Максим Зюзин

Все сегодняшние проблемы человечества из-за капитализма?

–1
Ответы
Александр

Моё мнение иное. Капитализм это лишь форма управления, а вот концептуальная власть действительно устарела. На чём стоит вся система? На какой концепции, какую парадигму использует цивилизация? Как не крути, религиозно - мистическую. Жречество как было на верхней точке пирамиды, так и есть, хотя давно пора менять устройство мира. Вот это и происходит, от биологических приоритетов авось перейдём к разумным.

Fedor Shkenev

Нет. Он их просто ускорил. Но никто не может понятно ответить-а зачем??? Не отвлекаясь на термин-все внутри человека-он хочет возвыситься над соседом. Мы смеемся над евреями-но самый их непростой анекдот звучит так: "Бог призвал одного человека к себе-и спросил у него- Что дать тебе, с условием, что твоему соседу я дам вдвое больше?-и человек ответил ему: Вынь у него, Господи, один глаз"

Максим Зюзин

Ну а русские, например, мыслят по другому. Русские бы просто в условиях сурового климата не выжили бы если бы не жили коллективным трудом.

Fedor Shkenev

Простите, чтобы мне Вас не ловить на слове-а евреи были в условиях какого климата? Вы Библию читали? Про пустыню, про источники, про ушедшее море? Про продажу дочерей-"и все нормально"? Вы поймите-в то время можно было выжить только коллективным трудом-иначе никак.... Это обычный исторический процесс-когда хорошо-все начинают грести под себя, как плохо-так выживает только тот, кто сумеет сплотиться

Максим Зюзин

Библия просто набор сказок. Не стоит воспринимать Библию в серьез. Не все жили коллективным трудом. Европейцам не требовалось жить коллективным трудом, ибо климат там замечательный и мягкий. Они гораздо большие индивидуалисты. И далеко не все люди жадные и завистливые. Большинство людей порядочные и честные.

Fedor Shkenev

В Швеции, Норвегии, Дании-мяхкий климат? То-то они собирались куда подалее от дома пограбить... Или снова нет?

Максим Зюзин

В Скандинавии климат мягче чем в центральной России. А викинги в скандинавском обществе считались бандитами и отщепенцами. Но да, они собирались в разбойничие ватаги потому что в первую очередь еды не хватало, это так.

Fedor Shkenev

Уффф. Мне непонятен спор с Вами по очевидностям. Я-из Питера. Какая здесь зима-знаю. Какая зима в соседней Чушке-знаю. В Карелии тренировался много лет-лыжи-тоже, вроде, представляю... Квартира типа "дача" у меня есть в Приозерске. Не по учебникам-а просто "щеками". Какая зима в Заполярье-тоже знаю-ходил на лыжах в Хибины. В марте-уже "по Солнышку"-в январе туда только с от беды и ненадолго... разве... И в спасах в Хибинах участвовал-вытаскивали на себе группу чайников, которые пришли "на прогулку"... И в снежном чуме пару раз жил! Ходил на лыжах на Приполярный Урал(выход через Харп). Много раз ходил на сплавы на Кольский(даже собирал гагачий пух на Харлове). И "Клаву Еланскую"-еще ту, старую-знаю не понаслышке... Расскажите мне-как же там тепло...

Галина Смирнова

Из-за дураков,которые правят государством,которые возомнили себя вершителями демократии на планете,а в итоге,там ,где они побывают со своей демократией-сплошная разруха.

Анна Матвеева

Любая идеология рождает проблемы, если имеем в себе 7 причин боли: высокомерие, пристрастие, предвзятость, ненависть, насилие, комплекс жертвы, стыд.

Dobriy

Все сегодняшние проблемы человечества из-за отсутствия денег. У тех, у кого денег в достатке, проблем вообще нет.

Михаил

нет. капитализм подразумевает рынок и законы, которые его регулируют. К нас капитализмом кучку воров называют.

Максим Зюзин

Ну а например Морганы это правильные капиталисты? Ну из пиратов стать уважаемыми банкирами? Или там Рокфелеры какие нибудь, которые с помощью убийств, подкупа политиков и финансовых афер стали уважаемыми людьми? Или там Форды, которые всему обязаны Генри Форду, другу Адольфа Гитлера, они же тоже правильные капиталисты?

Михаил

Форд капиталист. он своим трудом создал империю.

Максим Зюзин

И разгонял протесты недовольных рабочих руками своей маленькой частной армии. И был антисемитом, еще до Адольфа Гитлера.

Михаил

Протесты и в СССР были.... И разгоняли их так же армией.... Идеального не бывает в природе.... но... я за социализм.

Максим Зюзин

Ну да. Только в СССР не было ОМОНА и даже никакой Рос гвардии и частных армий у наглых частных собственников.

Михаил

Это так. Намного спокойнее было.

Андрей Матвеев

Усколобости правителей, страной может рулить и не грамотный , главное жить для дома своего ,а не соседского

Максим Jw

Нет 🙂 эти проблемы вследствии непослушания Богу и в том, что миром правит сатана дьявол.

Леонид И Татьяна

Капитализм, это лишь инструмент в руках того, кто за кулисами. Знаете о ком идет речь?

Боб Слей

да, из- за увлечения потреблением, из-за желания телесных удовольствий и эгоизма...

Валерий

Так капитализм он разный бывает. Вот сравните капитализм в Норвегии и в России

Валерий

Да, вы правы. По моему М. Тетчер говорила: Нет никаких государев денег. Есть только деньги налогоплательщиков

Максим Зюзин

На лечение детям собирают смсками, к сожалению.

Валерий

Я где то здесь читал, что даже эти деньги воруют. Неужели правда? Это кем нужно быть тогда?

Nick Moslem

Как говорил Жванецкий,кто что охраняет,то и имеет!

Максим Зюзин

Все может быть. Время жестоких людей, которым все равно на человеческое горе.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Из за глупости и примитивно ти а капитализм порождение двух этих состовляюших

Дарий

Вырос и живу в капитализме не могу сказать, что это, плохой строй

Старый Волчара

ой если бы так все просто было.
все проблемы из за нас, любимых)))

Аэ
Аэроплан

мир однополярен и "звериный оскал капитализма" не пустая фраза

Татьяна

Любовь и деньги правят миром.... а они при любой формации есть

Виктор Шаламов

Как говорили в СССР - из-за звериного оскала капитализьма.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Из за черного и воровского, да. И не всего человечества то.

Ko
Konrad

нет. из за нежелания человечества признать себя таковым.

Стас Карпов

Капитализм это здоровый рынок..А в России не пойми что...