Оля

Какие законы нужны чтоб в России было бы нормально, обеспечино жить?

Дима Курильский

Адекватные, как минимум. ))

Ал
Алла

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от правительства более результативной работы в области наращивания объемов экспорта. Для стабильной работы экономики, по мнению главы государства, необходимо увеличивать экспорт на $2—3 млрд в год. Об этом говорилось на совещании у президента, передает БЕЛТА.
Александр Лукашенко согласился с необходимостью пересмотреть траты по ряду направлений, где уже можно обойтись без значительных финансовых вливаний: «Рассчитывать в будущем году на то, что мы будем поддерживать сельское хозяйство кредитами и выделять из бюджета средства, не стоит. Только точечно» .
«Но вопрос в том, как мы работаем в современных условиях. Где мы добавили рынки? Вы были во Вьетнаме, Мьянме. Сколько туда продали после этого? Сейчас поедете в Бангладеш, Индию» , — отметил глава государства. Он добавил, что зачастую ему приходится лично заниматься вопросами развития конкретных направлений сотрудничества с зарубежными странами. «А где работа правительства? » — задал вопрос Александр Лукашенко.
«Вы засиделись в кабинетах. Мне нужен результат, чтобы нас не лихорадило, чтобы был нормальный обменный курс. Нам надо дополнительно с учетом этого года найти два, максимум три миллиарда в год — больше ничего не надо, и мы будем нормально жить, — заявил президент. — Так вы распишите и проконтролируйте» .
«Я пригласил вас не для того, чтобы послушать, а для того, чтобы вы мне доложили о том, как вы выполняете взятые на себя обязательства, — сказал Александр Лукашенко, подводя итог совещанию. — Меня сегодня, по большому счету, беспокоит только одно: чтобы в стране при нынешней ситуации и валютно-финансовой политике было достаточно денег. Чтобы люди пришли в обменный пункт и купили деньги. Мы же не закрыты, как были в советские времена» .
«Поэтому денег должно хватать. А деньги — от экспорта. Будет возможность нам что-то продать из собственности, вы эти деньги вряд ли получите, — они пойдут в золотовалютные резервы» , — заявил глава государства.

Амина Самадова

За коррупцию ввести пожизненное заключение с конфискацией имущества, но главное, чтобы в госдуме не сидели такие "законодатели".

Юрий Ледяев

В стране с порядочными, честными людьми и без всяких законов нормальная жизнь будет. И, напротив, в стране с людьми принципиально не желающими жить по закону никакие законы не помогут жить нормально. Россия где-то между. Значит делайте выводы.