Niherasebeblia

у каждого на вкус свои изъяны.........сказал индус,слезая с обезъяны! это я к тому,что после прочитанного в литературе не представлял как это американцы мясо тушат в меду ,а индейку едят с брусничным вареньем. вчера жена несъеденные остатки дыни покрошила в овощной салат с помидорами,луком ,зел.перцем ,сельдереем и белым сыром. и получилось очень даже неплохо. кто еще расскажет о пищевых "извращениях"?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Обожаю свинью в карри с ананасом; в Грузии ел потрясающего вкуса шоколадно-вафельный торт со жгучим черным перцем и кинзой; в России регулярно ем лесные грибы, а их ни в одной стране мира, кроме славянских, не едят.

Niherasebeblia

мы в израиле едим грибы,импортные из белоруссии. суп грибной жена готовит просто божественный!шоколад с перцем(и даже чай) и у нас есть,а вот кинза зеленая или сухая?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))) В Израиле грибы как раз выходцы из СССР употребляют. В Израиле, поди, даже сметану едят - а сметану едят только в странах бывшего СССР и еще в Чехии: вреднее молочных продуктов с жирностью более 8 процентов, нет ничего. Во всем мире сметаны нет - кроме мест, где есть мы, советские.
В том торте свежие листочки кинзы были. На моих глазах его готовили.

Niherasebeblia

в израиле сметану изготовляли давно,еще в 70-х. и она здесь 9%/15%/27% жирности. мы берем 15% на сырники!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))) Так эмиграция-то в Израиль стала массовой еще раньше - в конце 60-х (если не еще раньше). В Евросоюзе выпуск сметаны запрещен (кроме производства для отелей с русским проживанием).

Niherasebeblia

не знаю.но в Чехии йогурт очень не понравился. а в Вене почти как наш!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

))))))))))))))))))))))) Если учесть, что йогУрт - это французский продукт, недаром словари требуют произносить его название по-русски с ударением на "у". И йогурты там все не выше 8 процентов. Если сливки 10 процентов в Европе - они могут быть только растительного происхождения, но не молочного.

Зинаида

Салат из овечей феты с помидором, яблоком,зелению кусбары и красным сладким и горьким перцем. Не солить. Оливковое масло и сок одного лимона.

Niherasebeblia

спасибо! *зелению кусбары*---- ани менахеш ше ат гара баарец.

Зинаида

Да забыла как по-русски зелень калеандры.Кинза вспомнила.

Валентина Кунина

Это Алекс,.вы !!! К сожалению у Вас не сформировался здоровый интерес к разнообразию вкусов ! Не гуран-это точно...!👋 😅

Niherasebeblia

ну так совковой жизнью обучен не привередничать.есть вещи которые я не ем совсем(кабачки/пшенную/манную каши/соленые арбузы...) а так всё подряд и недоваренное и пережаренное!

Валентина Кунина

Это Счастье для женщины ! А я люблю эксперименты ,от мамы мне досталось пробовать и экспериментировать ! Она -профи ! И то я недавно для себя открыла : дольку лимона .хорошо посыпать солью и перцем и закусить после водки или коньяка ! Не пробовали ? ЗРЯ!

Niherasebeblia

нет,я по старинке огурчиком предпочитаю! а вот позавчера жена в банку покупного баклажанного салата "кусочки на огне" с майонезом засыпала мелкорезанной сельди с луком и кориандром. отличная штукенция получилась батенька! мы это сегодня с картошечкой и салатом с дынькой,под темное пиво отобедали!

Валентина Кунина

Я тоже так думала,а попробовала -Понравилось !

Капитанская Дочка

испокон веков кролик в брусничной заливке или утка в яблоках (или сливах) были РУССКИМИ блюдами

Niherasebeblia

да с яблоками точно!

Наташенька

Моя мама помидоры и огурцы вместо соли сахаром посыпала...дитя войны - это лакомство у неё было.

Vytautas Valaitis

Для меня было извращением наблюдать что индусские повара жарят помидоры.

Ирина Цветкова

На Руси тоже в старину мясо в меду замачивали, а потом готовили.

Niherasebeblia

я попробовал такое кажется в Хорватии.действительно вкусно!

Ирина Цветкова

А мы сами делали

~L
~Eva Lansca~

пиццу у нас в одной пиццерии готовят - груша и сыр "горгонзола"

Niherasebeblia

👍

~L
~Eva Lansca~

а сыр с виноградом или дыней !! тоже нестандартно

Niherasebeblia

а сыр белый с виноградом или дыней жена давно потребляет!

~L
~Eva Lansca~

вкуууснооо !!

Niherasebeblia

да!

Klara Vinetskaya

НЕТ:ЭТО НЕ извращения,а смелые решения!Богатая фантазияяяяя

Ма
Марина

Дыню рекомендуют есть отдельно от остальных продуктов...))

Niherasebeblia

да,я это знаю! и бананы тоже ,да и фрукты за полчаса/час до/после еды! просто там кусок остался ни туда ни сюда!

Ирина

русское блюдо-соленые огурцы с медом.говорят вкусно.

Niherasebeblia

с трудом представляю.жена не может меня заставить соленые арбузы есть,она и любит,она из молдавии!

Ирина

попробуйте.именно соленые а не консервированные

Niherasebeblia

не могу! она их сама и солит! меня вчера в мясном ресторане впечатлила подливка фасолевая с корицей!

Ирина

я про огурцы.а подливка то вкусная была?

Niherasebeblia

да вспомнилось почему-то! а подливка очень вкусная была.там разные сорта фасоли, корица прямо куском и кажется розмарин.

Ирина

корица куском?

Niherasebeblia

ну трубочкой см 10.

Елена Островская

Классный салат: ананас, сыр, чеснок ...с майонезом

Niherasebeblia

жена в зеленый салат порезала остатки дыни.очень неплохо получилось!

Aleksander Jakovlev

Кровяные колбаски с брусничным вареньем )))

Niherasebeblia

честно говоря не любил кровяные никогда.

Aleksander Jakovlev

Может Вы эстонские настоящие не пробовали )))

Niherasebeblia

нет,я просто не любил,может подсознательно.у евреев запрешено употреблять кровь в пищу...хотя свининку иногда потребляю. свиное колено ,сваренное в пиве в пражском ресторане-это был шедевр. а когда официант узнал,что мы из Израиля,сам слегка охренел!

Ин
Инна

У меня их нет. Я просто много чего не люблю.

Яна

Маринованные сливы+ тушёная свинина

Niherasebeblia

отдельно или тушаться вместе?

Яна

Отдельно

Алевтина

Я люблю малосольные огурцы с медом

Галина Чаплинская Против Войны

шоколад с перцем..понравился!!

Niherasebeblia

так оригинальный шоколад в мексике 16-17 вв .делался с солью и перцем как компактная и калорийная пища в дорогу! сахар и молоко начали в европе добавлять в 18-19вв!

Галина Чаплинская Против Войны

спасибо! интересные сведения

Алевтина Волкова

Манная каша с соленым огурцом

Niherasebeblia

ненавижу манную кашу в любом виде!

Бабка Ёжка

да что ж вы такой отсталый!

Бабка Ёжка

а китайцы плюются...

Бабка Ёжка

а это вообще смесь

Niherasebeblia

у меня соседка из Биробиджана.в той области даже в лучшие времена не было более 10% евреев от населения! а сейчас дай бог чтобы один% набрался.

Бабка Ёжка

да нет, много людей еврейской наружности. правда, я там всего 2 раза была., но неприязнь ощутила на себе

Niherasebeblia

ну не знаю в чем могла выражаться эта неприязнь...но в израиле есть евреи из индии,ирана,морокко,йемена ,эфиопии.бывают конечно конфликты,как и везде. но это редкость. у нас соседский мальчик -явный азиат,очень красивый. его мама из въетнамских беженцев. ВЬЕТНАМЦЫ ЗЕМЛИ ОБЕТОВАННОЙ ---- http://maxpark.com/community/4391/content/2401265 да и этнических русских(славян) в Израиле около200 тыс!

Aля )))

Шоколад с Чили -перцем )

Niherasebeblia

вообще-то шоколад изначально был с солью и перцем. сладким его в европе стали изготавливать!

Aля )))

Окей , Вы хотите об этом поговорить ?