Сила Ветра

"Иду мимо извощика лихача. Он выбился из серых мужиков — завёл упряжку, обрился, имеет попону, кафтан с соболем, знает хороших господ... Как ему внушить, что это всё не важно, а важно исполнение нравственного закона?"

Ответы
Ke
Keeper

"В 1894 году в университете я работал в термической лаборатории профессора В. Ф. Лугинина. Однажды в присутствии профессора один из моих коллег говорил о Толстом и, горячо восхищаясь его этическими принципами, назвал его «пророком».
- Как странно мне это слышать, - сказал Лугинин. - Мне никак не верится, что это тот самый Толстой, которого я лично знал только в Севастополе. Очень хорошо помню первое наше знакомство. Я попал очень молоденьким офицериком уже к концу осады. Помню, послали меня ординарцем с каким-то спешным приказом к командиру полка. Приезжаю. Денщик говорит: «Их высокородия нет, они у графа Толстого в палатке». Еду туда и застаю компанию совершенно пьяных офицеров. Все поют хором толстовскую солдатскую песню про 4 августа, а сам Толстой, тоже пьяный, дирижирует и запевает, присочиняя новые, совершенно непечатные куплеты."

Сила Ветра

🤷‍♀️ ошибки молодости

В Лад

Можно перекрасить таких в разноцветье, но серость из них - не стоит и браться, как не облагоражиаац ассенизаторскую машину, внктреннее содержание - останется некомильфо

Сила Ветра

Ага. Типа деревни в девушке...

В Лад

Это - да - вариант одного явления

Просто Александр

Нравственный закон благодаря свободе является каузальным законом и предписывается безусловно, категорически , не считаясь с эмпирическими целями.

Сила Ветра

Да;

Сергей Сергей Журавов

все что он делает важно.. а то что про исполнение.. это надо вбивать..

Сила Ветра

А без битья никак?

Сергей Сергей Журавов

ну христианство вбивали..

Слава Касьянов

Для таких, из породы Шариковых, только один прием, опять на цепь.

Слава Касьянов

А если посмотреть на министров. Ещё одна прокольная дама путает Радищева с Грибоедовым. И это министр образования.

Сила Ветра

Что? Когда это такое было?

Слава Касьянов

В новостях, совсем недавно. В ютубе ещё вероятно есть. Там приводят такие новости.

Сила Ветра

Не верю я вам. Она весьма образованная дама.

Слава Касьянов

Убеждать не буду. Лучше один раз увидеть.

Со
Солнышко

Никак не не внушишь. За свою душу отвечай - этого достаточно.

Кобра 13*****

это чей же бред так грамотно изложен?))))) 😀🤦‍♀️🔫

Сила Ветра

😂 Льва Николаевича

Кобра 13*****

Я так и подумала)))) это он всё по дороге народ разглядывал)) Сосед наш)))😀🌹

Рафаэль Шакуров

а как вы мадам понимаете шо есть нравственный закон

Сила Ветра

😁 как Кант

Рафаэль Шакуров

ну начинается

Сила Ветра

А шо не так?

Рафаэль Шакуров

ну шо шо . Кант какой та . свои мыслишки давай

Сила Ветра

😂 свои! Откуда оне у населения? Вы, к примеру, много своих имеете?

Борис Иванович Тимошенко

... не ... боярское это дело ... нравственность....

Сила Ветра

Непонятно, не ясно

Борис Иванович Тимошенко

... обратитесь к Чехову...

Владимир

видно хорошо выспалась и книжек начиталась

Владимир

какая ты Валерия

Сила Ветра

🤗 какая?

Владимир

почти мудрая

Владимир

☕☕

Ге
Геннадий

так откель ему Ваш нрав и закон знать?...

Ге
Геннадий

вот всегда так... барышни хотят от бедного извоЩика чавой то... кабы знать чаво...🧐

Александр Грызлов

Не объяснить, они не понимают

Сила Ветра

😒 оне да...

Владимир Тунгусов

Нравственный закон не писан?

Владимир Тунгусов

Я разберусь, жалко вам сообщить не получится.

Сила Ветра

Отчего же не получится?

Владимир Тунгусов

Для этого мне придётся записаться к вам в друзья, а я не хочу быть навязчивым.

Сила Ветра

😁 буду очень рада

Владимир Тунгусов

Только с вашего позволения.

Сергей Л.

Да верно, это самое главное!

Сила Ветра

)))

A@
Alek @

кафтан... прикольно, да )))

A@
Alek @

а я люблю, когда красиво... пусть даже попона )))

Сила Ветра

😂 с вышивкой...

A@
Alek @

он сего лишь чел... как и многие...

Сила Ветра

🙂 как большинство

A@
Alek @

да как все...

Студент Валера)))

Не всегда и не везде.

Сила Ветра

Почему?

Студент Валера)))

Реальность обратна!!! Как пример -Законодатели ,церковь , полиция ,власть вобщем порочна.

Дв
Дванов

овес нынче дорог...

Сила Ветра

🤷‍♀️ и не говорите...

Elchin Kuliyev

Достоевский?

Сила Ветра

Толстой

Elchin Kuliyev

да вполне может быть. Прав Лев Николаевич))

Лев Полыковский

Вы педагог?

Лев Полыковский

С ваолненьем и тревогой?

Сила Ветра

Да не наверное )))

Лев Полыковский

Что именно да не?

Сила Ветра

Ни волнения, ни тревоги

Лев Полыковский

Ну незнакомые так и общаются.

Muhiadn Tulemisov

согласен

Сила Ветра

😁 осталось воплотить