Надежда

Ровно 90 лет назад, 10 мая 1933 года, в Германии впервые сожгли книги.
Это называлось "Акция против негерманского духа".
Её лозунгами были:
"Упорядоченному государству - порядочную семью!"
"Да здравствует воспитание молодёжи в духе подлинного историзма!"
"Нет засорению и уродованию родного немецкого языка!"
"Против уклонистов и политических предателей!"
"Нет фальсификации отечественной истории и очернительству великих имён, будем свято чтить наше прошлое!"
"Отдадим все силы народу и государству!"
Ничего не напоминает?

Ответы
Валерий Воронов

А еще: Kanonen statt Butter.
,Пушки вместо масла" Популярный (1935—1936 гг.) в нацистской пропаганде фашистской Германии лозунг, выдвинутый нацистом «номер три» Рудольфом Гессом (1894—1987) в своей речи от 11 октября 1936 г.Пушки нас делают сильными, масло — всего лишь толстыми». Министр пропаганды Йозеф Геббельс 17 января 1936 г. говорил: «Мы можем обойтись без масла, но |...| не можем обойтись без оружия. Стреляет не масло — стреляют пушки».
Фраза-символ милитаристской политики государственной власти, озабоченной подготовкой к агрессии, а не благосостоянием народа.

Николай Lasar

Но в самой Германии памятники не рушили. А вот книги жгли и запрещали. Новый неонацизм превзошёл. И памятники рушат и книги запрещают, и священников бьют и старые песни петь не дают. Угадайте, где это сейчас происходит?

Николай Lasar

Вот то что ты написала мне выше. Я отношу к тебе.

Надежда

Учись, чувак
Или ты дебил полный?

Николай Lasar

Мудачка думкой богатеет. Ха!

Надежда

С чего ты взял, что мне ин, чем ты богатеешь, алкаш?

Николай Lasar

Я потерял, а ты нашла.

Alla Lala

не.. в путинской Рашке другие лозунги )))) Полностью противоположные..😄 Да здравствует шлюшество и разводы! Долой русский язык! Говорим только на велико-путинском! Отдадим все силы и жизни жопке Вовы Путина! 😄

Слава З С У !

Нагадує Ізюм під час рашистської окупації . Викидали книги з бібліотеки і вивозили на смітник😡

Надежда

Нелюди

Слава З С У !

Звичайний рашизм. Так і в підручники історії увійдуть, мразі

Григорий Жиманский

Всё напоминает... только эти дебилы же ничего не понимают и никогда не поймут. А знаешь почему?

Надежда

Потому что страшно понимать

Григорий Жиманский

Потому что они ДЕБИЛЫ!!!))

💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Потому что колбаса на дороге не валяется.
Все они понимают, рашисты недобитые.

Грейсвандир

победители фашизма сами стали фашистами - ирония судьбы!... или с легким паром)

Надежда

Точно
С лёгким)

Niemand Против Войны

Там еще был лозунг "За традиционные немецкие ценности". Один к одному.

Надежда

Да да. Не нужно изобретать велосипед

Master Roma Mamedov

Надежда,вы иногда напоминаете мне Богдана Хмельницкого

Надежда

Особенно внешне)

Master Roma Mamedov

Характером....Внешно Вы очень красивы,с мужчиной не сравнить

Надежда

Спасибо)
Я шучу

Master Roma Mamedov

Принято,Мисс Надежда

Сергей Л-Ов!

Зачем вы так плохо про украинцев? А ну скажите, чей Крым?

Надежда

Серж, а ты у мира спроси, чей Крым

Сергей Л-Ов!

И так все знают, Крым всегда был русским, а временно, по глупости болванов, считался украинским, но все изменилось и слава Богу!

Надежда

Вот за это вас и уничтожают.
Вы тупые воры. Поэтому цивилизация вас и отвергла)

Надежда

Херсон то тоже слава богу))

Сергей Л-Ов!

Цивилизация? Офашистившийся запад цэ цивилизация? Даже куры будут смеяться! Где граница Империи не забыли? А Киевскую Русь?Это у нас украли, но мы вернули свое, родное, а украинцы там чужие, тюрского народа племена они!

Надежда

Да, цивилизация.
Это то, о чем вам не известно, русня. Ну вышвырнул вас мир. Вы мусор.
Иди хлебни боярышника, лизни портрет путина, да и уймись, алкаш имперский))
Империя - труп
СССР - труп
россия - традиционно)

Sh
Shem

Истории свойственно повторятся, только в разных лицах

Надежда

Повторяться, да

Ег
Егоза

Ох, Надежда! Это все так неднозначно))) это другое))

Пилбил Денегнедавал

Deutschland über Russland! Однозначно!

Владимир Фефилов

Да... В Украине жгли учебники русского языка...

Надежда

Руснявая брехня 🖼

Анна

Фашизм всегда одинаково себя ведет

Lliry Hess.

Напоминает украинские библиотеки.

Lliry Hess.

Это именно оно.

Надежда

Не все однозначно. Ага

Lliry Hess.

В чём разница?

Надежда

Не пытайся

Lliry Hess.

Не пытаюсь.

Таки Да

Напоминает, ещё как напоминает!!!

Надежда

Верно. Все тоже самое сейчас на россии

Хитрый Лис

Напоминает только книги не жгем

Владимир Игнашов

а потом...8 мая 1945 года...кстати..)

Пётр Яковлевич Аптер

А,для Вас, что напоминает?

Пётр Яковлевич Аптер

Мне не понятно

Надежда

Что тебе не понятно?

Пётр Яковлевич Аптер

То,что написано.

Надежда

Читай
Раз 10

Зона_Іn_Тересу

Кино одно..про девочку

Александр Tukan

Брэдбери читали? 451

Надежда

Конечно