Славяна Майорова

Древнеславянская легенда о Белом Волке, очень красивая и грустная история любви. Кто ее знает?

Ответы
Станислав Лошков

Я не знал этой легенды, но после Вашего вопроса я ее прочитал. Деиствительно грустная история. Меня вообще все интересует что касается волков. Есть замечательная песня, из репертуара шансон.

Славяна Майорова

Грустная история со счастливым концом все же) Еще прочтите легенду о Черном волке и Белой волчице

Станислав Лошков

Белых волчиц не бывает. Есть только белые волки (самцы) это альбиносы.

Славяна Майорова

Просто почитайте легенду, и да бывают! У меня такая живет

Станислав Лошков

Я пытался найти, но я так думаю что это стих. Красивое схотворение, мне понравилось.

Славяна Майорова

Это не стих

Станислав Лошков

Как называется эта легенда?

Славяна Майорова

Легенда о белом волке

Глеб Елизаров

Увы не знаю. Расскажете? Занимаюсь наскальной живописью. Судя по всему сюжет древний.

Глеб Елизаров

Тогда просто расскажите сказку о белом бычке - фу ты -о белом волке. Есть Тассили и Тасили об одном знаю только я.

Славяна Майорова

Тассили-это красивое плато кстати) Побывала там

Глеб Елизаров

А с таурегами танцевали? На плато были в этой или прежней жизни?

Славяна Майорова

А кто вам сказал что плато сейчас нет?))

Глеб Елизаров

Никто мне такого не говорил. Сказать, что Тассили есть может лишь человек , который там сейчас находится, разве не так? Когда вы там будете еще, то передайте мой привет Тасили 🙂. Хотя м.б. мы там встретимся...

Иван Шайбель

Акело промахнулся чтоли) или про Фенвира ...или как его ...Фенрир 🙄 😵

Славяна Майорова

Фенрир это демон, король волков и демонов. И он не из славянской мифологии

Иван Шайбель

а ты вообще знаешь кто такие словяне ..... знатоки блин истории))) 😕 😵 😯

Иван Шайбель

и никакой он не король волков и демонов

Славяна Майорова

Кто такие славяне я знаю, мифологию из знаю. Фенрира там не встречала

Иван Шайбель

😌ну все ладно я шучу) а то ты слишком серьезно это все принимаешь) ну и кто такие словяне)

Славяна Майорова

Фенрир волк-демон из скандинавской мифологии, жил в асгарде какое то время. Потом его сковали магическими уепями в пещере, где он ждет рагнарека. Так что Фенрир к Славянам отношения не имеет

Проходил Мимо.

Некрасивые истории, не становятся легендами))))

Валерий Ким

Это Акела, который промахнулся и ушел со стаей на север...

Виталий Кравченко

Первый раз слышу,если не трудно напиши.Тоже хочу знать

Славяна Майорова

В лесу жила семья волков, волк ушел на охоту, а волчица и волчата были в норе, дома. И нагрянули охотники, волчица защищала волчат, и как раз вернулся с охоты волк. Он увидел как его волчат убили люди, а в волчицу выстрелили и она рухнула рядом, шерсть волка в миг побелела, по лесу пронесся протяжный вой и рык, и белый волк учинил над убийцами кровавую расправу. С тех пор его прозвали князем волков, любого охотника вошелшего в лес ждала смерть. Но охотники рисковали и гибли, никто не вернулся живым, а у леса жил старый дедушка с внучкой, однажды в лесу они нашли собаку, сильно раненую и выходили ее, с тех пор она жила с ними и защищала внучку. Время все шло и шло, истории о белом волке появлялись одна за одной, а по ночам он выл на луну, это была песня боли, скорби и грусти, и каждый раз ее слушала эта собака что жила с людьми, и плакала, по ее морде стекали слезы. А однажды девочка убежала в лес, собака ринулась ее искать, а девочка вышла на большую опушку и подяну, где был Белый волк, и вопреки всему он не тронул девочку, а позволил себя гладить и обнимать, собака подошла к волку и их глаза встретились, а после она ткнулась в него мордой, и легла рядом, а после за собакой пришел дед и забрал внучку сказав:

Виталий Кравченко

Обалденная сказка ,Славянка это сто процентов ты это сама придумала и ты умничка девочка

Славяна Майорова

Сказав: Идем внучка, им надо побыть вдвоем, они не виделись 5 долгих лет. И дет с внучкой ушли. Внучка все спрашивала, а вернется ли собака к ним, дет отвечал не знаю, может и нет а может и да. И собака не вернулась, вскоре она вместе с белым волком и волчатами показалась на опушке леса, перед стариком и внучкой, как бы прощаясь, благодаря и показывая что все хорошо.

Виталий Кравченко

Классно,обалденная история

Alex Neiz

древне еврейский сказ о любви-кто его знает?

Alex Neiz

круто.....................как мне тебе поверить?

Славяна Майорова

Спроси

Alex Neiz

2+2?сколько?

Alex Neiz

увы-ответ не верен...............как правильно я не буду тебе писать-зачем?

Павлик Морозов

Я ток Сапковского о ведьмаке знаю🤣🤣🤣

Руслан Ниязов

не когда не слышал хотелось бы послушать

Марина Константинова

Я не знаю, сейчас почитаю ваши ответы)

Виталий Кузнецов

Уже интересно. И что это за легенда?

Алексей Чупров

Что-то про волка -альбиноса?

Славяна Майорова

Не совсем) он по начал серым был

Алексей Чупров

Была какая-то история про поседевшего волка?

Славяна Майорова

Да) его еще называют Князем волков

Алексей Чупров

Надо почитать,только в каких источниках.

Василий Иванов

Привет. Добудешь - поделись.

Славяна Майорова

Я давно ее знаю

Сереженька Лысенький

я не знаю легенду.☕ 🏝️

Asdsa Asdad

стало интересно, прочту...)

Александр Самбур

коасивых историй не знаю

Michael Lysov

А что ты знаешь о Велесе?

Michael Lysov

копипаст
Велес – славянский бог-оборотень, бог-мудрец, покровитель искусств, владыка чародейства, сын коровы Земун. По легенде Велес был единственным богом из всех Ясуней и Дасуней, который в равной степени познал как силы Света, так и силы Тьмы. Именно поэтому Велесу нет равных во владении тайными знаниями, благодаря которым этот бог способен подчинять себе стихии и изменять законы мироздания. Считается, что Велес подарил миру движение, тогда как до него мир был абсолютно статичен.

Michael Lysov

А Перуном Велес был нелюбим особо, хотя эти боги считаются братьями и обычно относятся к одному и тому же поколению Ясуней. Дело в том, что Велес был тайно влюблен в Додолу, единственную дочь Дыя, ставшую женой Перуну. И однажды Велес не смог совладать со своей страстью и он пленил Додолу (хотя некоторые варианты мифа говорят о том, что Додола сама была не против оказаться во власти бога-чародея). Вскоре у Додолы родился сын Ярило, который от отца унаследовал всю буйность и мощь расцветающей весенней природы. Перун, узнавший об этом событии, свою жену превратил в божью коровку, а Велеса вызвал на поединок. Три дня и три ночи бились боги, но ни один не мог взять вверх над другим. В итоге Перун проклял Велеса и вместе с другими Ирийскими богами прогнал его из Прави.

Michael Lysov

Много лет Велес бродил по белому свету, обучая людей всевозможным искусствам и ремеслам, а некоторых – и тайным знаниям богов. Но запретили боги Ирийские жить Велесу среди людей, и тогда бог-оборотень отправился в Навье царство, где повстречал Ягу Виевну, могучую богиню мрака, дочь Вия. В поединке одолел Велес Ягу и та стала ему верной женой. С тех пор Велес живет в самом верхнем уровне Нави, там, куда уходят корни всех живых растений и откуда берут исток все земные реки.

Michael Lysov

ну вот как-то так

Славяна Майорова

Вай, какой бред то написан

Кевин Живёт В России

ты что ещё не замужем

Славяна Майорова

Замужем

Кевин Живёт В России

с так4ими то глазюками)

Серёга (38Rus)

не знаю, поведаете?

Серёга (38Rus)

ну почему люди так не могут)

Славяна Майорова

Прочитал?)

Серёга (38Rus)

конечно) и в закладки добавил)

Славяна Майорова

Я тоже))) Он боялся что увидев его волком она испугается его и убежит) а она сказала что любит)

Серёга (38Rus)

эх сказки про любовь, самому влюбиться захотелось) 🖼

Артём Солошенко

Дебе делать нехуй

Славяна Майорова

А у тебя сало с горилкой отобрали чтоли?

Артём Солошенко

Да я не хохол вовсе

Артём Солошенко

Да я не хохол вовсе

Артём Солошенко

Да я не хохол вовсе