Евгений Сероглазый

можно ли накрывать кварцевую лдампу?

облучатель-рециркулятор медицинский (пластиковый корпус)

повесили на стену. светит очень ярко, практически бъёт в глаза. из плотного картона сделала как бы "крышу" вокруг самой этой трубы. т. е. закрыла всё что светится, а вентиляторы открыты. картон не прикасается к корпусу. на расстоянии примерно 2-3 см
(лампу можно использовать в присутствии людей)
вот думаю, можно её накрывать? или это как то отразится на работе. в инструкции ничего не написано.

Жека

-лиш бы вентиляция была хорошая. А так смысл ее какой? Ионизировать воздух в светильнике. Весь смысл кварцевания что б во всём помещении боцил ультрофиолетом жеч-