Вадим Русских

Согласно британскому закону, принятому в 1845, попытка покончить жизнь самоубийством каралась смертной казнью.Это что????

Ответы
Алекс Алекс

Что хотел , то получил . На эту тему есть анекдот . Поймали шайку из граждан снг .И всех приговорили к смертной казни , но с правом выбрать какой именно . Первого ведут русского . Его спрашивают , какой вид казни он предпочитает . Он говорит - стрелять , дырки будут , больно , вешать , шее будет больно , давайте электрический стул . Сажают его на стул , включают рубильник , а там сбой на линии , казнь не состоялась , его освобождают , ведут по тюремному коридору , а навстречу белорус , русский тихо ему говорит - тока нет , белорус услышал , повторилась та же история со сбоем электричества . Его ведут по коридору , навстречу молдаванин , белорус ему - тока нет , молдаванин слышит и кивает головой . Его спрашивают , какой вид казни он предпочитает ? Тот говорит , стрелять , дырки будут , больно , вешать , шее будет больно , электрический стул , тока нет , давай расстрел !

Вадим Русских

Анекдот с бородой, но смешной!!!Спасибо!

Тюрина Елена

Давайте порассуждаем.Человек хочет уйти из жизни сам, это противоугодно богу, а казнь считается насилием, то есть смерть через страдание, это церковь одобряет...

Сергей Григорьян

не все попытки удачны....вчера грабитель был задержен при НЕУДАЧНОЙ попытке залезть в карман прохожего-шерлок холмс-маслеников.😃

Realistka

это маразм. наверное, так каралась неудачная попытка и казнь становилась юридической помощью самоубийце-неудачнику.

Вадим Русских

Не знаю...Слава богу не англичанин и не жил в 19 веке....

Николай Удалов

обычный европейский дибелизм! я ваще не могу понять, зачем стремятся к каким-то евростандартам

Светлана Олейникова

А нечего имитировать! Собрался распрощаться с жизнью, так будь любезен, доведи дело до конца!

Вадим Русских

Вот! Логично! Реальная забота государства о человеке!

Надежда Лапочка

когда прочтешь такой закон ,пытаться не будешь....помогут,если попытка не удастся

Василий Коровянко

Это если не хочешь брать грех на душу то сделай под судом попытку самоубийства.

Вадим Русских

Это с грехом не связано.

Василий Коровянко

Что-бы это не было но наложить на себя руки это большой грех.

Вадим Русских

Перед судом?....

Майя Петрова

Блин, помощь: самому не удалось - государство поможет! Оно же доброе.

Лариса

Да там много чего каралось смертью. Кусок хлеба украл - смерть!

Вадим Русских

У них хлеб был?....

Лариса

У британцев? А как же!

Вадим Русских

Странно! Хлеб был, а айфона не было...

Лариса

В 1875 году? Странно...

Вадим Русских

Вот и я о том!!!!

Любовь Шляйхер

Попытка суицида призвана обратить внимание, а не умертвить.

Вадим Русских

Какое привлечь....Вешали!

Любовь Шляйхер

Правильно, чтоб другие прекратили дурью маяться и давить на жалость окружающих. От суицида можно спасти. От казни - нет.

Вадим Русских

Логично. Вешать, чтоб спасти от суицида....

Любовь Шляйхер

Страх смерти сильнее идиотизма. А если человек и правда жить не хочет, то и на казнь ему плевать. Ведь дважды ему не умирать.

Вадим Русских

В Китае , в прошлом году, казнили несколько тысяч мздоимцев... в этом году опять тысячи ожидают казни....

Любовь Шляйхер

Ну... там перенаселение. Они живут одним моментом.

Людмила Брагина

а это чтобы не пытались,а сразу наверняка действовали..

Вадим Русских

Добрые же были!....

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

ну и правильно, хотел умереть, так умри и не вякай

Вадим Русских

А может, после попытки он уже расхотел?...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а мало ли, раньше надо было думать. да и кому он нужен будет после этого, болезный.

Вадим Русских

Нет уж ...умерла , так умерла!

Андрей Оборин

Это то что повторные попытки это закономерность

Вадим Русских

А если он уже не хочет этой закономерности?...

Андрей Оборин

А ни кого это не ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Вадим Русских

Логично!

Лариса

Бей своих,чтоб чужие боялись...Что-то в этом роде.

Галина Азадалиева

Не, Лар. Просто помогают. Не смог сам - государство в помощь!

Ол
Оля

не убился значит добьют чтоб больше не пытался

Вадим Русских

Добрые какие....

Ол
Оля

добрейшие люди

Aleksander Jakovlev

Не умеешь-не берись,обратись к специалистам )))

Вадим Русских

То есть это помощь!

Aleksander Jakovlev

Получается так )))

Галина Внукова

Сейчас бы ввели смертную казнь за воровство

Вадим Русских

В Китае есть...И что?...Лучше-полная конфискация у вора и родственников. Оставить одни трусы, одну рубашку, одни штаны. одни ботинки....

Галина Внукова

Но ведь они найдут такую родню что и не найдешь ни чего

Вадим Русских

Это вопрос законодательства и волеизъявления властей.

Вадим Русских

Ждем-с!....

Евгения

Значит, он достигнет цели любым способом)))

Вадим Русских

И действительно!....

Юрий Трущенков

Это совпадение желаний и возможностей .

Вадим Русских

Значит, вот оно какое- счастье!

Юрий Трущенков

Ну , это взгляд со стороны . А там ... - хрен его знает !