Красное Солнышко

🖼 Смерти Боитесь?

Ответы
Александр Соколов

Не льзя сказать , что испытываем явное безразличие и непринужденное равнодушие, естественным образом сие таинство обладает сильным магнетизмом мысли вызывая бурные эмоции неизвестного характера - перед неизвестностью , но страха нет , скорее любопытство с противоречащей осторожностью.

Александр Романов

«Не боятся только дураки и бесноватые»( приписывается Сократу). Или что то в этом роде: «Близок великий день Господа, близок, и очень поспешает: уже слышен голос дня Господня; горько возопиёт тогда и самый храбрый»( Библия; Софония 1:14)

Пь
Пьеро

Как думаешь, умирать страшно? Так...так это... как поглядеть ваше благородие. Ну вот, биноклю ваша - так глядишь вроде близко она Смерть. Страшно её. А поворотишь, вроде и далёко она... Не боязно! Чего её маленькую такую бояться?

Вячеслав Казаков

Мы все умрём и всех на похоронят и завернут в рогожу или шелк.Потом в могилу чёрную уронят.Не надо плакать-всё будет хорошо. Весёлая туристическая песенка....

Красное Солнышко

Весёлая...

Ден Люк

Наверное нет......... я думал на эту тему ... ...вот честно,не боюсь.... боюсь самого процесса ....боли...страданий ..Смерть редко приходит без страданий 🤨

Ден Люк

))) ну вот лежит чел при смерти... его всего корежит и выгибает от мучений ... А он такой...
да ладно!😊... мне даже нравится )))...ща ещё пару деньков покайфую и отЪёду )))...
А его родные вокруг такие суетятся
Не парься Колян.терпи ..тебе ж точно нравится ))))..

Красное Солнышко

Нет не так, мучения очищают от пакостных накоплений жизни, если человек не освободится от них при жизни, через мучения очищаешься при смерти! Ну хотя бы почитайте, как Пушкин умирал.

Ден Люк

ну вот уж не знаааааааааааааааааю...... у меня мама умерла от рака ....всю жизнь никого не обидела всегда всем помогала а умирала в мучениях и от чего ей отчищаться ?.... другой пример ....недавно читал...обезвредили шайку дорожных маньяков ...два мужика ... останавливали машину грабили убивали насиловали ... машину продавали ,в общем при задержании одного грохнули... пуля точно в затылок ... мгновенная смертью....вот ему бы как раз поочищаться пару деньков

Красное Солнышко

Это видение с вашей только стороны. Тайна жизни и смерти гораздо сложнее, чем наши представления! Не зря же говорится, что чужая душа потёмки!

Ден Люк

🤷‍♂️

Сергей Фалендыш

Я смерти не боюсь
Меня пугает старость
Я ей в глаза смотрел
Когда болел
Она беспомощна
И вызывает жалость
Её боюсь,
Таким я быть бы не хотел

Юр
Юрий

А чего ее бояться? Я к этому отношусь, как к неизбежному физическому процессу! Все равно все там будем, чего на себе волосы рвать?🤷‍♂️

Комета

Опасаюсь того, что может быть долго, больно и мучительно. Как свершившегося факта-не боюсь. Но не хочу. Нужна ещё здесь и сейчас:)

Красное Солнышко

Может в боли и мучении есть смысл, и они нужны, а мы пытаемся их избежать!

Комета

Может и так. Но я не хочу боли и страданий для своего тела.

Красное Солнышко

Этим Не хочу только навредите себе..

Комета

Да типун тебе на язык! 😁

Красное Солнышко

Что бы преодолеть болезнь, пьют горькое, а не сладкое лекарство. Чтобы спасти от смерти, хирург берёт скальпель!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У этой компании, похоже, вечеринка на Ивановской швейной фабрике. Женская диаспора обнаружила единственного в городе мужчину.

Алла Евдокименко

Ну вот прям не до ужаса. Не то что бы страх, а больше сожаление, ещё ж столько впереди рассветов и закатов, столько дел😁

Фарит Шарипов

А что ее боятся?Это неизбежный конец каждого смертного.сколько Бог отпустил.никто не проживет даже лишней минуты....

Atanashi Yuzuru

Все зависит от того какой смертью. Сдохнуть можно бесчисленным количеством способом, когда угодно и где угодно.

Ви
Виктор

Смерть приходит в самый благоприятный момент..это точно..чик..и уже душа смотрит со стороны на свое тело..итд..

Victor. By

по моему эти трое ничего уже не боятся...бояться глупо, всё равно придет, но подольше пожить есть желание

Бу
Бусинка

Не боюсь. Потому что, точно знаю, что после смерти ничего нет. Умирает человек и перестает существовать

Красное Солнышко

Так уж и перестаёт!

Бу
Бусинка

Да. Потому что, в Библии, ясно написано:«Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости».

Красное Солнышко

Но православный человек знает, что у Бога нет мёртвых, у Него все живы!

Трижды Кот

Нет...Зачем её бояться.... Она всё равно придёт.... Надо встретить её достойно... Без паники, с улыбкой...

Ис
Искатель

не столько .смерти ..а Не известности .. Я там ещё не был - а может был ? ..

Николай Симоненко

Бойся не бойся,она все равно придет.И разрешения не спросит.И главное ко всем без исключения

Алексей Пимяков

я был там кто праведен там во сто крат лучше чем тут ну если наворотили то вечно мучайтесь

Дмитрий Степанов

А на причинном месте маска зачем? Триппер воздушно-капельным путем не передается...

Красное Солнышко

А ковид?

Дмитрий Степанов

Так на мурло и одень! На промежность то зачем?!

Красное Солнышко

Так сползла!...

Дмитрий Степанов

О как!.. Видать так от страха тряслась!..