Свободная Как Ветер

У кого есть кошки британской породы подскажите чем кормите , как ухаживаете ?

Ответы
Dimasik Dddd

Привет наш ест все рассольник китайскую лапшу макароны борщи ну все что мы едим очень любит окрошку .Очень умные в латок ходит некогда еще где то не нагадил тьфу тьфу тьфу и кстати купаю его ему нравиться купаться до этого был рыжий он сопротивлялся но тут главное приучить с детства британца и любых животных потом будет тяжело по опыту. Минус тока один он все карябает неважно есть ли до этого что то он и там и везде успевает а так британцы очень умные и не проблематичные животные .Дочка маленькая он с ней всегда рядом охраняет ее любит спит она он спит рядом играет он с ней время проводит глаз не сводит можно сказать заменяет нас))) вот такой вот кот у нас британец .

Свободная Как Ветер

Классный , но мой пока кроха

Dimasik Dddd

нашему 5 месяцев но уже такой большой 4500 весит

Андрей Фурсов

Кот будет есть то, к чему приучите, но шотландцы, персы и эксклюзивные домашние животные требуют особый уход. Обычная пища им не подходит, например молоко или сметана, их обычно заменяются кефиром, можно отваривать куриное филе, но в основном - это сухой корм и желе, там все витамины и полезные продукты для них. Но тут не до экономии, корм нужно выбирать, советоваться с людьми у которых, Вы, приобрели кота. Неправильное кормление приведет к болезням почек и печени , другим недугам... Этих котов нельзя сравнивать с обычными дворовыми котами, у них другая пища, даже водичку следует часто менять, туда попадает шерстка, разный мусор и пыль...

Свободная Как Ветер

Благодарю за совет .

Андрей Фурсов

Котика более 3-4 месяцев приучайте к корму, там есть все, что ему нужно, молочные продукты и разные мясные и рыбные вещи ему не нужны, ну может некоторые витамины. Сделайте прививки и пусть осмотрит ветеринар. ))

Станислав Маркизов

ХЛЕБОМ ! ОДНА ДАМА УЕЗЖАЕТ НА МЕСЯЦ В ОТПУСК И СОСЕДА ПРОСИТ ПРИГЛЯДЕТЬ И КОРМИТЬ--НА ТЕБЕ 100 РУБЛЕЙ И НА БУТЫЛКУ И УЕХАЛА ! МУЖИК ЗАПИРОВАЛ И ВСЕ ДЕНЬГИ ПРОКВАКАЛ ЗА НЕДЕЛЮ ! ПОТОМ ВСПОМНИЛ О КОТЕ А ДЕНЕГ 1 РУБЛЬ -КУПИЛ 2 БУХАНОК ХЛЕБА! ПОКРОШИЛ ЗАЛИЛ ВОДОЙ И УШЕЛ ! И ТАК КАЖДЫЙ ДЕНЬ! ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ -ХОЗЯЙКА- ТЫ ЧТО С МОИМ КОТОМ СДЕЛАЛ- РЫБУ НЕ ЕСТ-МЯСО НЕ ТРОГАЕТ--ОДИН ХЛЕБ ПОРИТ КАК ЛОШАДЬ !

Свободная Как Ветер

Не хлебом единым сыт котейка

Станислав Маркизов

КОШЕКУ ЕМУ ПОДКИНЬ НА ДЕСЕРТ !

Любаша

Главное-любить! У меня в семье чёрный кот с оранжевым цветом глаз. Как сказала женщина, у которой сын взял двухмесячного Тимошку, папа-перс, мама тоже породистая. Капризный в еде, предпочитаем давать ему сухой корм и жидкий. Ни в коем случае не давайте мясо свинины. Конечно хорошие советы даст ветеринар.

Свободная Как Ветер

Не хочет он сухой корм , спасаемся паштетами и влажным кормом . Курила ему печень кролика , бросила в заморозку .

Любаша

У меня плюётся дорогим "Вискас", а вот "Кити Кат" ,он дешевле, грызёт. Он и жидкий предпочитает такой же. Пробовали разнообразить, "плюётся" от других, а потом долго моет мордочку))) Капризулька ещё тот)

Свободная Как Ветер

А мой любит вискарик в пакетиках

Любаша

- Сынок, вид у Тимошки какой-то грустный, будто недолюбленный, недоласканный...- Мама!!! Ему только задницу не целуем! -)))

Свободная Как Ветер

А мой мордочку вытирать не даёт , а сам плохо умывается и поэтому нос у нас в вискасе , целую лапы , уши , макушку 🤗

Любаша

😁

))))))

Котиков нужно кормить либо сушкой (готовые корма) либо натуралкой(готовим им). Готовить сложнее чем купить проф корм, где для котов вме сбалансировано. Котики, мышечное животное, поэтому протеина им нужно даже больше чем собачкам. Оч много сейчас хороших кормов, с разными вкусами.

Максим Конуп

со шприца раз я кормил получилось

Свободная Как Ветер

Этот сам лопает , да ещё как

))))))

В месяц их начинают подкармливать уже. Лучший вариант это хорошо про мороженное мясо. Говядина в идеале. Морозка не менее 2 суток потом разморозить и мелко нарезать в сыром виде. Молоко до 3 мес. После исключить. Не смешивать кормление натуральное и корма. Если будите переводить на корм готовый(магазинный) после обычного кормления должно быть интервал 2 часа. Переход постепенно. Не так что вчера был суп а сеня полностью корм с магазина.

Свободная Как Ветер

А мясо варёное можно ?

))))))

Можно. Но помните у вас дома живет хищник) каши варите ему, пока на молоке, супы типа:фарш рис геркулес морковка кабачок.больше в этом должно быть мяса. Не злоупотребляйте курицей, аллергичная она.

Владимир Кириллов

У меня есть тайский кот, но, думаю, здесь рецепт универсальный. Ни в коем случае не поить молоком, и кормить только влажными кормами. От молока вся квартира будет обоср... Ну, вы поняли))) А от сухого корма развивается мочекаменная болезнь.

Владимир Кириллов

Любое мясо. Только не вегетарианскую пищу!

Свободная Как Ветер

Зря , не в меня значит пошёл 🤣

Владимир Кириллов

Мы, люди, всеядны.

Свободная Как Ветер

Я отказалась от мяса

Владимир Кириллов

А растительный белок без ферментации расщеплять не научились...

Ва
Валентина

Фрискес / Friskies | желе. Сухой корм нельзя. Купать желательно когда он котенок, а потом фиг их искупаешь. Каждый год ...вернее раз в год Таблетка от глистов поле двех недель прививка витамины и через месяц от бешинства прививка и все.

Свободная Как Ветер

А я думала рано купать , а он просится , как услышит вода шумит , так рёв и в ванну лезет , не могу ни искупаться спокойно не умыться .

Ва
Валентина

Вот вам повезло, а нашего фиг искупаешь. Котенком был надо было чаше его купать, а теперь все.

Свободная Как Ветер

Я ему шампунь купила , сегодня испробую

Ва
Валентина

Здорово. Наш спит любит по утрам бегать, вот кушат хорошо.

Свободная Как Ветер

У моего аппетит тоже хороший , я даже боюсь что не прокармлю

Ва
Валентина

Знаком нам это. Иногда может и отрыгнуть, лижеться часто волосы потом с едой ....

Златка Золотая

у меня шотландец... у знакомых британ...ни чем не отличается от шотландца...кушает корм....вычесывают...У других знакомых британа кормят натуральной сырой пищей...курица, мясо, овощи...На натуральной еде кот красивее...жирнее...

Свободная Как Ветер

А яйца варёные можно ?

Златка Золотая

можно немножко. Но лучше размешать сырое с молоком.

Свободная Как Ветер

Попробуем , молоко только натуральное надо найти

Златка Золотая

это вообще-то кот... не младенец...

Свободная Как Ветер

А у меня малышик , ему месяц только

Златка Золотая

обычное молоко из магазина с коротким сроком хранения купите и не парьтесь

Та
Татьяна

у нас британец. короткошерстный. кормим сухим кормом. другого сам ничего не есть, пробовали всё. а насчет , ухода- он сам за собой ухаживает . очень чистоплотный, медлительный, вальяжный, не ласковый, но и не дикий. красавец!

Ма
Марина

У меня всё то же самое, но ласковый.

Та
Татьяна

кормлю пропланом. в горшок приучила ходить без наполнителя.

Ма
Марина

Мой, в качестве унитаза, выбрал круглый тазик со вставленным дуршлагом, тоже без наполнителя. Ест Пробаланс - отечественный корм премиум- класса. Он дешевле Проплана.

Та
Татьяна

мы вот тоже купили сейчас подешевле кетчау. хотим попробовать как пойдет. у нас 2 кота. и на питание пропланом уйдет пол пенсии. вроде начали есть.

Ма
Марина

Этот мне не советовали заводчики. Попробуй Пробаланс. Я заказываю его со склада. Как постоянному покупателю, мне привозят домой по 2100 мешок 10 кг.

Та
Татьяна

а так он сколько стоит? за 1 кг?

Ма
Марина

210 рублей за 1 кг

Светлана Лунёва

У нас. Ей уже 8 лет. Сначала она ела только мясной фарш из самого хорошего мяса. Потом приучили к вискасу, а сейчас вообще полюбила сухой корм для собак. у нас маленькая собачка, у неё дорогой такой корм. Вот его она любит.

Тт

🖼Желательно,-не приучать к еде в брендовых пакетах, пока маленький,-молоко, сметанка, сгущёнка, вода обязательна,рыбка сырая,шкурка окорочков..., если присядет на пакеты,-ничего другого ему не будет надо...

Оксана

Моя сухой ест, и воду пьёт. Со стола может попить кофе с молоком, пакость может и колбаску стырить. Это ребёнок такой же шкодливый. Только ещё и рядом с лотком навалит если там уже была.

Свободная Как Ветер

Мой тоже если в лотке что то есть , то ищет себе уголок , а на стол копа залезть не может

Оксана

Это быстро освоит

Свободная Как Ветер

Я уже вижу что парень шкодный будет 😊

Оксана

Надо играть весь день что бы устал или весёлые ночи вам гарантированы

Свободная Как Ветер

Пока маленький сплю спокойно , а дальше посмотрим

Оксана

👍

Инна Разумова

Кот у дочки. Характерный, гладить себя не даёт, кормят сухим кормом, ворует еду, если не уберешь. Ест кроме корма все, мясо, колбасу, рыбу,сыр, может торт сожрать, если не уберешь..

Свободная Как Ветер

Мой сейчас конфету хотел стащить , но во время получил по уху

Инна Разумова

Вот и этот все тащит,хотя кормят замечательно. Чужих не подпускает к себе

Свободная Как Ветер

Моему только месяц , ещё не знаю что с него вырастит, но игручий и шкодный

Инна Разумова

Наш такой же, хоть и 5 лет уже. Играет и шкодит, только смотри

Ми
Миla

У каждого питомца свои предпочтения: одна моя тока пакетики любит и чтоб чередовать вкусы; другая моя любит тока натуралку. Тока методом проб можно "сделать" рацион))

Свободная Как Ветер

Ну мой пока вискарик ест , хотя говорят это не самый лучший корм

Ми
Миla

Мои после стерилизации поменяли вкусы))) до - наворачивали фсё подряд)

Ирина Новикова

У меня только бездомные, притом кошка сибирская пушистая красотка, а кота летом подкинули оказался с примесью американской короткошерстной, тоже красавчик!

Ирина Новикова

Я приучала так к сухому корму: брала сухой корм и немного добавляла жидкого, хорошо смешивала и так давала, постепенно жидкий уменьшала. Главное, что всегда была вода и не давать молоко

Свободная Как Ветер

Попробую сегодня

Ирина Новикова

Терпения вам и вы получите массу позитива от общения со своим пушистиком

Свободная Как Ветер

Благодарю , пусть так и будет

Свободная Как Ветер

Перемешала , подождала пока немного набухнет , так он всё равно вискарик выбрал , а сухой оставил 🤣

Ки
Киса-Мурыса

Кормлю сухим кормом премиум класса, со стола кормить запрещено, если кормите сухим кормом, вычесываю шерсть, играю с ним. Что ещё нужно для счастья котейке?!

Свободная Как Ветер

А мой сухой корм не хочет

Ки
Киса-Мурыса

Значит и не надо, значит кормите его мяском, но не рыбой, рыбу котам нельзя, особенно породистым. Имеется ввиду сырая рыба, отварную можно

Сергей Пастухов

На "Воде хлебе".
Сухой корм. Название не помню ( не я за кошку отвечаю) Но корм какой-то конкретный, на любой она не согласна. И пьёт только чистую свежую воду.

Ви
Виктория

Сухой корм. У нас длинношёрстный британец. Очень умная порода. С характером. Нежность позволяет)) К каждому из членов семьи у него свое отношение)))

Свободная Как Ветер

Что умные то да и попробуй что не по его сделать 🤭

Ви
Виктория

Своенравные, но такие лапули. Мимика живая, все эмоции на морде написаны)))

Свободная Как Ветер

Да , только целоваться не даётся сразу лапы с коготками вперёд выставляет

Ви
Виктория

А я зажимаю и тискаю)) бурчит))) но иногда сам лезет, делает вид что не хочет чтобы его потискали))))

Ви
Виктория

я его в лоб чмокаю, он уже сам голову наклоняет, когда на руки беру)))

Наталья Грибова

Когда Британия вышла из Европейского союза, то поясните своей британской кошке,что она вправе свободно есть и требовать всЁ, что захочет!

Свободная Как Ветер

🤫он и так делает всё что ему вздумается и требует всё что ему хочется

Наталья Грибова

Правильный Кот! Наш человек!👋

Свободная Как Ветер

Ну не даром же он Кузьмич

Василий.

Моя два дня вообще ничего не ела, только воду пила. Вообще кормлю виска ом или киткетом. Сегодня сосиску схомячила и залезла на колени.

Свободная Как Ветер

Какой возраст у неё?

Василий.

Восемь лет.

Свободная Как Ветер

А моему месяц только 😔

Василий.

Время быстро пролетит и не заметите.