Виль Мирхотимов

СМИ узнали о новых попытках ввести а школах курс углубленного изучения православной культуры с 1 по 11 класс.Как вы относитесь к этому?

Ответы
Мартина

Почти одновременно,после встречи на Кубе и обменявшись любезностями , патриарх Кирилл и Папа Франциск приняли диаметральные решения. Первый,погрязший в роскоши,поддержал законопроект о исключении оплаты абортов из перечня ОМС,второй,проповедующий скромность, дал разрешение на отпущение греха аборта. Бог-это разменная монета,ваше право обратиться в любой банк, % ставка и кредит доверия зависит только от ваших возможностей)))

Лора

не узнали, а в 15 регионах России уже ведутся подобные уроки, если интересно посмотрите в инете урок православия в Рязанской школе , я категорически против, кому интересно пускай ходят в воскресные школы, у нас светское государство и церковь пока что отделена от государства, но местные царьки находят лазейки и вводят как изучение родного края, а это тогда допускается

Виль Мирхотимов

нет слов , одни буквы.....

Лора

😢

Елена

Я всегда считала , что религия не должна навязываться, она должна добровольно выбираться и не надо детям мозги пудрить. . Пусть глубже математику изучают и родной язык! Тем более у нас церковь отделена от государства. Нечего в школы соваться.

Светлана Джавадова

Может это и к лучшему, я не фанатик веры и не атеист, я просто за то, чтоб в школах или уже в дет садах привевали детям уважение к родителям, к старым людям, к красоте и добру, а это было раньше в обществе

Виль Мирхотимов

Это можно и без религии.🌷

Светлана Джавадова

Можно и без религии, но сейчас нет идеалов для примера, как при союзе,остался один Бог на все времена

Фило Софочка

смотря что будет в программе.Если будут учить доброму и вечному,можно рассмотреть вариант. А если болванить житиями святых и мощами нетленными,учить терпеть и не думая принимать на веру,то я против.

Виль Мирхотимов

Обязаны будут знать все церковные догмы.

Фило Софочка

это не культура,это тоталитаризмом попахивает,не зря столько церквей строят,у нас в городе такую возводят махину,хотя и так две есть,откуда деньги?

Виль Мирхотимов

Как от куда? Бог дает,)))

Фило Софочка

руками наворовавших

Рая Люба

Скажем так, примерно в классе восьмом можно ввести такой предмет. Просто для ознакомления. Без оценок. А вот углублённо изучать могут ученики только по их желанию. Навязывть не стоит.

Николай Ланцов

Бред. А то, что в школах учатся дети не только православной веры, их не волнует, да? Мне кажется, школа тот самый институт, что должен носить светский характер.

Верник Елена

Где же они столько спецов по православию наберут? А дело закончится как и с половым воспитанием: будет или физрук, или классный руководитель преподавать.

Виль Мирхотимов

Семинарий по всей России штампуют попов.

Верник Елена

Попы же люди. Им заработать нужно. А в школе не много заработаешь. Я не думаю, что желающие валом повалят.

Виль Мирхотимов

значит ,зарплата будет идти из двух мест

Верник Елена

Ага, прям они и разбежались. НЕ переживайте, будет как всегда... Подергаются, подёргаются и благополучно похоронят эту идею.

Галина Золотарева

считаю ,что у детей и так нагрузок выше головы, учебники тяжелые... а этот курс сделать просто факультативом,кто хочет-пусть изучает!!!!!!!!!!!!!

Уральская Рябинушка

У нас вроде религия отделена от государства. такого не может быть, чтобы ввели в программу обучения. В виде факультатива-возможно

Виль Мирхотимов

Планируют отдать почти 600 учебных часов, которых не имеют не один предмет.

Уральская Рябинушка

Скорей всего факультативом--по желанию детей и родителей

Наташенька

Отрицательно! У нас многоконфессионная страна. Выбор религии или атеизм-это дело семьи...школа-светское заведение!

Светлана Костина

Отрицательно.Если уроки о религиях.,то да,можно для общего ознакомления.Но навязывать что-то одно-нет.

Сергей Белоусов

Делать им нечего..хочешь изучать православие - ходи в Воскресную школу..я так считаю..

Ва
Валера

мы относимся посредственно,потому как действительнось опровергает церковные догмы

Fedor Shkenev

Мне очень не нравится разделение нашей культуры на "православную"-и еще "какую-то"

Ольга Борисова

Я считаю основы православной или какой то другой культуры должна давать семья)))

Солоха

;аждому свое. Очень много гимназий провославных и большой в них конкурс. Прчему?

Виль Мирхотимов

Всем охота жить на халяву.)))

Солоха

Что же халявного в гимназиях то??

Виль Мирхотимов

В будущим...

Солоха

Не ответ , Виль, не ответ... Кто живет халявно после окончания гимназии???

Виль Мирхотимов

Святые отцы.

Солоха

ерунда какая..Чтобы стать святым отцом надо учиться и учиться и учиться.... и явно не в гимназии!

Наталь

Прежде, чем судить, хотелось бы ознакомиться с тематическим планом этого курса.

Олег Демидов

Идиотизм... Человек должен сам решать, во что верить и кому поклоняться....

Евгений

Радуюсь, что дети школу уже закончили, а внуки вырастут в другой стране.