Таня Вечность

Захожу в пивную, стоит стаканчик, и написано за красивые глазки, в кофейне коробочка- на исполнение мечты, мне что ли на столе такую поставить и написать на новые зубы? Вы часто кладете деньги в такие коробочки?

Ответы
Виктория Дуванская

Не знаю, как коробочки... Ехала в автобусе... разговор двух женщин: Вот купила стиральную машину, насобирала в банку. Собеседница - это как? А вот так, закатала сухую пустую 3-х литровую банку, сделала на крышке отверстие и всё. Знаете, я сама так сделала, реально собирается.

Ирина Масленицына

Вообще игнорирую. Но один раз положила. В заведении (кстати, у стомотолога) в фойе в террариуме жил живой крокодил. Так была коробочка -- на курятину для крокодила. Я сочла, что я же обозреваю животину как в зоопарке, а за такое удовольствие это надо платить.))

O X A N A

Визуализация мечты) Я не кладу, но деньги там лежат обычно. Как ни странно звучит, но это работает. Вы, действительно, даже дома можете банку трехлитровую поставить на видное место, подписав "На мечту" или "На зубы". Удивитесь, как быстро она наполнится.

Дв
Дванов

деньги в банку уже не помещаются, а зубы еще целые.....о! парадокс и петля )

O X A N A

Люди берут кредиты "на зубы" на немалые суммы (((

Дв
Дванов

я в курсе) но бывают нестыковки мечты, цели и потребности))

O X A N A

Это если бухать))))

Ва
Варвара

Когда-то :очень давно: заходила в магазин 24 часа. У кассы была такая коробочка, на ней написано " киске на вискас". Я всегда мелочь небольшую оставляла. В магазине кошка жила. Поэтому никаких сомнений не возникало.

Алексей Старшинов

В нашей любимой разливочной коробочкам пришел на замену огромный "Нафаня" с прорезью в лохматой башке (копилка) ... Все кидаем мелочь, но,, уже два года как не можем наполнить... Литров 5, наверное, внутри...

Al
Alexc

стоят. и часто лично знаком с хозяевами заведений где стоят. и из того что знаю - деньги идут именно туда (а не в карманы). но принципиально не кладу - если хочу помочь то помогаю сам и прямо.

Саша Аут

Может я не прав, но у меня сложилось мнение, что любые деньги, добытые попрошайничеством, тратятся на глупости. Так что, из за принципа, если бы увидел такое, не положил бы ничего.

Таня Вечность

Да это теперь во многих местах, в пекарушке стоит коробочка и написано :на реабилитацию мальчику с синдромом Дауна. Я пыталась объяснить, что это равносильно тому, что китайца превратить в европейца, бесполезно

Саша Аут

Это обычное выманивание денег под благовидным предлогом. Мошенничество. Уверен, тех кто туда кладёт денежки, авторы подобных посланий именуют лохами..

Таня Вечность

Вот смотрю рекламу по телевизору уже пятый месяц идет, а девочке всë так и остается семь месяцев, а заболевание быстротечное, возможно ребенка уже и в живых нет, а рекламу все гонят, и ребенку должно быть уже около года

Саша Аут

Всё правильно, Вы уловили суть.

Сергей Нечухаев

До чего только люди не додумаются! - Мне вот стало интересно :- А много ли денег в этих коробочках вы видели? Я вот видел немного правда. Думаю их сами просители ложат.

Таня Вечность

Мелочь лежала

Сергей Нечухаев

Мелкие просители на пиво! )))

Таня Вечность

Так это продавец поставила себе

Сергей Нечухаев

И такое я видел. В маленьком магазинчике. Там мелочи было навалено рублей 500 наверное. - Этого мне не понять. Она на доглах алкашам десятки тысяч имеет. Ей всю пенсию приносят такие. И гораздо больше отдают чем брали. Пьяного обмануть легко. Я это сам видел у неё. Берёт бутылку. Отдаёт за три.

Таня Вечность

Да как продавцы алкашей оббирают сама видела

Игорь

мне что ли на столе такую поставить и написать на новые зубы - напишите на голливудскую улыбку, что бы радовать мир.😁

Таня Вечность

Вы правы, идея

Анна Матвеева

Хорошая идея! Мне не приходило в голову коробочку завести. Правда особо нечего туда положить. Но, было бы желание!

Леонид 獅子急 Шестаков

не заметили, там недопитая кружка пива и записка - "я плюнул"... а рядом приписка другим почерком - "я тоже"...

Елена Алферьева

Если чего ни будь захочется то да ну не в коробочки но коплю целенаправленно например на обувь хорошую

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Такие коробочки мне не попадаются на пути. Есть копилочка в прихожей, вот туда и сбрасываю мелочь.

Nadeshda

нет у меня никаких коробочек для денег,а вот у партнёра есть банка и он туда бросает деньги...

Во
Вован

А причем тут зубы,там другой смысл..За красивые глазки-это ни за что.А ты сразу выгоду.

Елёна

да, в крайний раз кинула в стаканчик с надписью "пострадавшим от экспрессо...))))

Виктор Гордеев

Нет, обычно когда я выпиваю, вся пивная приезжает ко мне и начинает пить водку

Дмитрий

не ложу .так как у меня красивые глазки и есть мечта. на лохотрон невидусь 🤗

Николай Кочубей

Никогда не шляюсь по пивнушкам и никогда не кладу деньги в такие коробочки.

Валентина Рязанова

Ни в какие коробочки не кладу . Если я хочу кому-то помочь, только адресно.