Ва
Валерий

🖼С какой целью была построена вавилонская башня?

Ответы
Не
Неизвестно

1 На всей земле был один язык и одно наречие. 2 Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. 3 И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести. 4 И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и с д е л а е м с е б е и м я, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. 5 И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. 6 И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; 7 сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого. 8 И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. 9 Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле. (Быт.11:1-9)

Ва
Валерий

где вы видели еврея с лопатой.?

Ва
Валерий

🖼и это они построили?это готический стиль.а готы это славяне.античный стиль.это анты славяне.это любители чужого.

Не
Неизвестно

Согласно Библии: Сыны человеческие - потомки Каина, Бытие 4:1-15. А сыны Божьи - потомки Еноха, Бытие 5:21-32; 6:1-2.

Ва
Валерий

а где видели потомков каина с лопатой?

Ва
Валерий

не путайте клоном с человеком

Елена Власова

Целью возведения башни было как-то повлиять на потенциальную угрозу того, что они искренне считали естественным погодным явлением. Рабби Овадия Сфорно (15-16 вв.) учит, что план размещения идола на вершине башни был таким, чтобы строение получило всеобщее признание как самый высокий храм и величайший бог в мире, что превратило бы его в центр поклонения для всего человечества – и тогда правитель башни стал бы управлять всем миром.

Татьяна Черненкова

Вавило́нская ба́шня (ивр.‏ מיגְדָּל בָּבֶל ‏‎ Мигда́ль Баве́ль) — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в 11-й главе книги Бытие (Быт. 11:1—9). Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке.

Ва
Валерий

дык потопы были и в 16 веке и в 18 веке

Ва
Валерий

🖼во как четко видно спираль

Вячеслав Чистяков

Люди слишком возгордились сказал и построим башню до бога, и тогда бог перемешал языки и люди больше не смогли строить дальше и разбрелись по планете

Ва
Валерий

для связи с Богом,библия врет как сивый мерин

Вячеслав Чистяков

эта версия и для тех кто верит

Ва
Валерий

🖼в самой башне спираль.это движение энергии к истоку.

Александр Соколов

Достать до неба и взять бога за бороду! Ему это не понравилось и смешав все языки рассорил строителей и те бросили работу. Подстраховался всевышний.

Ва
Валерий

и забухали

Александр Соколов

И передрались по пьяни и разошлись по разным сторонам.

Ольга

Достать до неба,выше Бога,поэтому и разрушалась всегда по легенде из за амбиций человеческих.

Борис Толстошеин

помните....была песня она начиналась словами " Мне бы только заглянуть за горизонт"....

Михаил Цветаев

Она не была достроена,а строилась с целью достать до Бога...согласно легенде.👆

Михаил Цветаев

Согласен...Добили Союз,на очереди Россия.

Ва
Валерий

Стаоин к 37 подмял под себя нквд,но партию не смог,они его просто если бы им не подчинился,его бы съели,вот и пришлось ему подписывать расстрельные списки,позже и партию прижал,репрессии прекратились,но Сталин ребенок по сравнению с Троцким Ягодой и ежовым,те наколотилт миллионов 25 людей.все тока и виядят эти списки а то что мощный ссср создал.не видят.до сих пор его наследием пользуемся.

Михаил Цветаев

Всё так..никто ничего не видит,дальше своего носа.

Andrey And

..с ..ним поздароваться ...из-за чего она и была разрушена...по легенде ))))

Ма
Маргарита

слышала где то, что те кто строили, хотели быть ближе к богам

Ва
Валерий

мы сотворены по образу и подобию.он в нас мы в нем.куда же ближе если мы в нем

Ч-
Человек - Невидимка

С целью изучения иностранных языков. Это был первый иняз

Николай

Она не была построена, Бог не допустил и лично вмешался.

Да
Дамир

Вроде как люди хотели подняться до небес к богу, якобы

Ва
Валерий

дык мы сотворены по его образу и подобию он в нас а мы в нем.забыли.выпимши наверное были

Виктория Недавняя

она не была построена...а вот попытка построить была)))

Михаил Пухов

Не была она построена. Только началось строительство

Немо

Она не была построена ....но хотели до Бога добраться .

Сергей

😆 Где? Когда? Кем?... Где её, хотя бы, некие "руины"?...😂

Антонио Гареев

Чтоб было о чем писать в Библии мороча людям голову.

Ва
Валерий

да нет в библии как раз намек идет на родовую память.но сложно расшифровать

Мила

Чтобы люди не смогли стать равными богам на Олимпе

Ва
Валерий

нет просто связь с Богом.спираль то видно.это движение энергии к небесам.наврали вам невесть что.все просто

Ира Смирнова

тожество инженерно-технической мысли в то время