..
...

Манипуляции...😈
Какие они бывают? Как выглядят? И что с этим делать?

Ответы
Leva Kombayner

У слова - латинское происхождение (manus -- по-русски кисть)
У слова есть 2 основных значения.
1)Делать что-то руками. При мануальной терапии можно избавить от боли или вправить суставы, расслабить натянувшиеся мышцы; при фокусах можно удивлять детей и взрослых; даже в сексуальной жизни люди доставляют друг другу удовольствие манипуляциями (подробности описывать не буду, наверное нам с Вами не корректно это обсуждать)
2) манипуляция сознанием другого человека. Ну по этому поводу вам отписались многие люди. Вы, наверное уже просвещены в отношении умственной манипуляции.
А вот вопрос "Что с этим делать?" каждый выбирает сам. Вам возможно, окажется необходима какая-то манипуляция, особенно, когда болит спина или шея. Или... ну вы знаете. а вот Психологическая манипуляция - как правило сделает вас объектом используемым в корыстных целях.

Сергей Бородачёв

Манипуляция — это скрытый психологический прием, с помощью которого вы можете заставить любого человека, подчеркиваю, любого, выполнить нужные вам действия вопреки его воле и интересам. Но это стандартное определение манипуляции. А давайте-ка мы с вами дадим этому навыку более широкое и более практичное определение. Манипуляция – это психологическое оружие, которое дает человеку такое же (и даже большее) преимущество над другими людьми, как и другие виды оружия. С помощью этого оружия можно нападать и захватывать, а можно защищать и защищаться. Оно помогает выживать и добиваться успеха. 🤗

Александр Тихонов

Шутки, грустная история (выдуманная) о личной жизни, какая-то пошлость, сказанная на ухо или раскованный внешний вид по сравнению с собственным пуританским. Даже просто отвязное поведение - это тоже манипуляция. Даже обычный разговор - тоже один из способов манипуляции. И чем образованнее и начитаннее собеседник, тем он опаснее - сможет вас завести в такие дебри его логики, что вам будет невероятно стыдно, если вы откажитесь делать то, что он скажет, потому что сами на это не просто согласились, но и хотели сделать, но ещё час назад и не подозревали об этом

Ва
Валери́

Бывают и выглядят так ... *Манипуляция — в психологии, тип социального воздействия.
*Манипуляция — процесс преобразования последовательности кодовых символов в модуляции.
*Манипуляция — в физике, направленное перемещение и позиционирование атомов в пространстве.
*Манипуляция — в политике, способ господства и подавления воли.
*Манипуляция — искусство иллюзий в цирке или при показе фокусов.... А что с ней делать - решай сама... 🙃 🌹

Тимофей Ляшедько

Привет, это еще надо уметь. Когда другого человека можно склонить действиями убеждением что то сделать и он это делает непосредственно что вы хотите. Хотя он этого не хотел делать. В последствии он не как не может понять почему его убедили чтобы он это действие сделал. Надо учится чтобы убеждать людей .

Va
Van

Бывают при помощи касании , особых слов, знание тайны. Можно выглядеть особенно не подозревая ничего если чувствуете что человек властвует над вами нужно принять оборонительные позы, скрестив руки,ноги не смотреть ему в глаза ответить некорректно избежать прямых слов

Роман Писковитин

О, их великое множество )). Начиная от детей которые пытаются манипулировать родителями и родителями которые манипулируют детьми, до самых матерых манипуляторов - женщин ))). И с этим ничего не надо делать - это часть нашей жизни ).

Андрей Логачев

Если цыганка предложит вам погадать, произнесите задумчиво: "Надо же, какая у Вас многогранная попа" (или ещё какую-нибудь несусветную чушь), и, не снимая задумчивости со своего лица, быстро-быстро уходите.

Евгений Колупаев

Практически все виды манипуляций описаны в книге Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Для распознания нужен опыт, для оборачивания в свою пользу - работа над собой.

Abdugafur Kasymov

Манипуляция или как говоят омуляция это что то зделала для меня хорошее на пример сделала предложение мне чтобы я был всегда с тобой а омуляция уже мы с тобой муж и жена я понимаю так Радость

Кочка Зрения Жозе

"Передай мне соль" - передать. "Улыбайся! Закопаю!" - улыбаться. "Работай, солнце еще высоко" - послать на хер. Если закопать не обещает. Я это к чему: мы все взаимоманипулируем - хочешь, или нет)

Алексей

Мне кажется, слово произошло от мани - деньги и популяции. Значит это место где водится много денег и они там размножаются. А что с ними делать пусть каждый решает сам 🤣

Сергай Киселев

Лучше избегать их, человек с большим жизненным опытом, или девушка путем обмана и хитрости заставляет совершать действия с выгодой для себя или своих целей.

Виктор Ром

Мани.....пуляции....бывают, выглядят каждый раз по разному и...ими надо манипулировать! Мне кажется, достойный ответ, на не менее умный вопрос😊✌️♦️🎈

Игорь Пестриков

твои ми руками и твоими словами, левый человек достигает своих целей, сам не страдает добившись, результата нужного ему, а если облом, то пострадаешь ты.

Николай Демидов

Пару хороших книг по психологии прочти, а вообще жизнь должна подсказать вам, что такое манипуляция, женщина часто пользуются манипуляцией,

Михаил Елизаров

манипуляции бывают разные -у фокусников трудовые манипуляции и манипуляции с людьми. наверно последнее самое главное в нашей жизни.☺️

Владимир Левченко

Надо непременно дружить со своей головой, Не для литья пустой воды Бог дал нам дух и речь, а чтобы даже из беды могли соль извлечь,,,

Михаил Пухов

Разные, от лести до внушения. Самое главное это знать что ты хочешь и ни кому не позволять отвести твой взгляд от намеченной цели.

Yts - 62

Манипуляции - отвлекающие внимание обманные движения или поступки. Надо уметь их распознавать и по возможности, игнорировать.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Если тебе некомфортно и возникает чувство вины на пустом месте, будь уверен-тебя дергают за ниточки, отсекай.

Yts - 62

👍