Da
Darina

Сказка-"Колобок,"говорит нам о том,что какой бы блин у вас не получился,всегда найдутся желающие сожрать его на халяву..Что будем делать с колобком???🖼

Ответы
Mister Farid

))) как в том анекдоте. А когда колобок катится, у него глазки не пачкаются? ) да и ладно бы, что нахаляву, ну и ели бы. жалко лишь то, что в итоге не просто подберут, а и вывернут наизнанку, колобку присудят "20 лет расстрела", и в силу собственного понимания и политической выгоды, а лет через 50-70 - толпы людей с логотипом колобка на знамёнах будут выжигать земли бабки и дедки, да и окрестный лес корчевать, и биться "за правое дело" с лисятниками, у которых на знамёнах, вообще-то медведь, но кого интересуют детали в разгар всеобщего махача

Mister Farid

😄😄😄

Mister Farid

шутки шутками, но разве не именно это мы наблюдаем на протяжении мировой истории, по крайней мере, в том виде, в котором она до нас дошла, да и сейчас особо ничего не поменялось.. сколько можно делить колобка? )

Da
Darina

🖼

Mister Farid

😉😊🌹

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Отпустим!
Таков был тотем, в шесть или в семь,
В среду ли в пять он вышел из дома,
Открыв свой вигвам на встречу ветрам,
Путь свой начав со знакомого склона.
Когда падал снег, он использовал бег,
Если шел дождь - снимал мокасины.
Он шел лишь вперед, а где и что ждет,
Так ли уж важно в двадцать лет с половиной?
Он был рожден, чтобы бежать. 😊

Da
Darina

Хорошо!Спасибо.🖼

Сергей Пастухов

В сказке недвусмысленно даётся понять - колобок СОЗДАН чтобы выть съеденным. Таково его предназначение.
Однако, непонятно с какого бодуна, вдруг получив самосознание, и сверх всякой меры возгордившись, эта тварь решило шарообразно отлынить.
Но Фатум, господа, ФАТУУМ!!!!

Александр Шульга

Колобок в сказке-это олицетворение Луны-Месяц. То катать будут колобок, то откусывать, проходя обители созвездий. В сказах было 16 созвездий, а в сказке много меньше. 😇

Екатерина Емелина

Вообще " Колобок" странная сказка. Остался бы на окошке - съели бы бабка с дедом, убежал - хоть мир посмотрел. Каждая сказка чему-то учит, а колобок чему?

Мах

это сказка рассказывает о том что если новое поколение отвергает старое вместе с культурой и традицией то оно обречено на исчезновение

Александр Колосов

Так Колобок-то при чём, скорее, что с собой делать будем. А сказка не хилая. Я только сейчас понял. Лиса, мякгая, пушистая, так обманкт

Серый

Это не халява. Во-первых нафига из дома ушел? Во-вторых лиса действовала на своей территории, волк на своей, медведь на своей.

Da
Darina

Как всё запущено...

Серый

Другая сторона сказки.

Се
Сергей

Тут философия....колобок сбежал от бабки и дедки, трахнул всех зверей в лесу и получились смешарики....один из вариантов.

Фр
Фред

Точно так как с женщинами...Придумываем законы которые будет усилит защиту колобка в жестоким мире чтобы не сожрали

Da
Darina

Понятно...

Фр
Фред

Уверен...

Da
Darina

Но почему так же с женщинами..ведь далеко не всем это надо)

Фр
Фред

Ты наверное просто мало информацию имеешь о том как жили женщины в средневековье время и раньше...

Da
Darina

Ах..ну если это идёт от туда..тогда конечно..всё понятно🖼

Фр
Фред

👍

Леонид Шубин

Если прикатится ко мне - посажу за стол. Будет с кем НГ встретить. Хоть он и наглый, самоуверенный и невоспитанный...

Da
Darina

Спасибо...но мне есть где НГ встретить...

Леонид Шубин

Тогда мы идем к Вам!

Da
Darina

Да совсем не жалко..там всё равно будет много народа...дача у друзей огромная места хватит..

Леонид Шубин

Заставили меня смутиться. Вы первая, кто не отказал.🖼

Da
Darina

Всё норм..Спасибо)))

Валерий Дягилев

Прочитал сказку эту внучке и сказал вот мол какая судьба у бедного колобка. А она в ответ --"Зато попутешествовал."

Da
Darina

Какая умная девочка!!!

Котопланетянин.

Погладим его по головушке )) Интересная трактовка сказки.. Я и не задумывался о таком до недавних пор )) Классно!

Da
Darina

Но ведь это так?)))

Котопланетянин.

Да, конечно это так, я просто говорю что это так.

Зина Процив

Ну, его на фиг! Он кругом по дорожкам катался! Со всеми общался и без маски!!! Опасно жрать! Пусть дальше катится.

Аскар Хаджикельдыев

Казахская поговорка : до словно звучит так "у готовой еды много едоков , у завершенного дела много болтунов

Alone In The Dark

Сказка ваще то не про это)) А про то что - ну иди - твоя жизнь жеж)) Что на русси не всегда почтительно))

Alone In The Dark

Будь собой но мудрость чтоб не изменяла вам)) У дев это забываю как называется не логика а ??

Da
Darina

Ну до мудрости мне ещё далеко)))

Alone In The Dark

Ну скажем она не всем дана)) Может и к лучшему - разочароваться еще успеешь)) Это не то что все думают)) Суицид можно отхватить!

Da
Darina

Не придумывай...это у кого с нервишками проблема))

Alone In The Dark

Но уверяю вас что сам испытал подобное не однократно но видимо меня туда не пускают слишком лояльный демон)))

Дм
Дмитрий

Это он в Гоьковской обл Колобок, а в Москве КАЛАБАК. И с какой это радости жрать целый бак гадости?

Олег Лунь

Прям там все так и хотят сожрать? А откуда тогда появились все эти смешарики? Не работа колобка?

Da
Darina

🖼Вот даже не знаю!!!

Александр Изотов

после того как он собрал всю грязь и пыль лесной дороги... не знаю что и сказать... 🌹🤗

Александр Изотов

всякое бывает... и без зубов люди живут... )))

Da
Darina

Живут конечно...как нет то)))

Александр Изотов

как в фильме диалог: Как там наш батюшка? - Хорошо. Живым всё хорошо...

Da
Darina

🖼

Александр Изотов

смешной пёсик...

Fenix🇱🇹

Вообще то в колобке говорилось , не о блине , в сказке говорилось , о смене и фазе Лун .

Da
Darina

А мне нравится так...

Fenix🇱🇹

Ок