Николь Штокс

Вопрос про лазерную коррекцию зрения.

Я хотел бы узнать о лазерной коррекции зрения. У меня близорукость. Какой максимальны -X, когда можно делать коррекцию. Я имею ввиду, если у тебя будет очень сильный минус, то можно ее делать или нельзя?

Михаил Fox

Насколько я знаю ее и делают то в основном при большом минусе. Зачем напрягатся мне если я вообще то вижу людей и не втыкаюсь... подумаешь лица не разглядеть. Надо будет-окликнут. А вот те у кого минус десять или пятнадцать тогда даааа... опасно

Ядовитая Звезда

У меня минус два, но надоело щуриться. Сколько стоит такая коррекция?

=M
=Zmn=- Myxamor

Насколько Вам смогут помочь ответят там, где хотите делать лазерную коррекцию, после диагностики, т. к. важно знать состояние анатомических структур глаза. Перед ЛК необходимо: склеропластика, лазеркоагуляция сетчатки при ее дистрофии, поэтому пройдите диагностику и все встанет на свои места. Если решитесь, то выбирайте ЛК под названием LASIK. Можете посмотреть здесь: http://www.excimerclinic.ru/laser-correction/

Мирель Чолпонкулов

Цены абсолютно разные и зависят от центра и страны, где вы решите сделать коррекцию. В любом случае, сперва вам надо будет сделать диагностику. На счет цен. Очень приятные цены в Оптимеде в Минске. Вот их сайт, там цены есть.
Optimed.by

Виталий Баранецкий

операцией на роговице (лазик, насечки) можно убрать только относительно небольшой минус.
при большом минусе, примерно -20 D лазерную коррекцию не делают, в таких случаях есть другие методы коррекции - имплантация линзы, т. е. в глаз вставляют линзу.

А*
Алексей *******

Лазерную коррекцию делают до -15D. Но все зависит от оборудования и от толщины Вашей роговицы. Если что применяют тот или иной метод: ласик, фрк, фемто-ласик, интра-ласик. Если очень большой минус, то делается рефракционная замена хрусталика (ленсэктомия) или имплантация факичных линз.

Ирина Никитина

Здравствуйте! При отсутствии противопоказаний лазерная коррекция зрения по методике ЛАСИК устраняет близорукость (до –15,0 Д) , дальнозоркость (до +6,0 Д) , астигматизм (до 3,0 Д) . В клинике Эксимер для коррекции высоких степеней близорукости, дальнозоркости, астигматизма применяется три типа хирургических операций – лазерная коррекция зрения, имплантация факичных интраокулярных линз, рефракционная замена хрусталика. Решение о целесообразности и методе коррекции принимает врач после полного диагностического обследования зрения.