Cветлана

Стоит ли делать лазерную коррекцию зрения

У меня такая проблема. Через 2 года в армию, собираюсь пойти в вдв, но по зрению не прохожу. (близорукость)
Есть ли какие либо противопоказания для лазерной коррекции? то есть если я в армии по башке получу или нагрузки большие будут то это глазам после лазерной коррекции не повредит? мне нужен точный ответ, либо точно ничего не случится либо к чёрту всё это
в клиниках говорят что ограничения только на 4 недели, а врачи говорят что ограничения на всю жизнь

Джоли Drakon

найди врача, который продиагностирует твои глаза, потому что реакция разная бывает

Иван Атаманов

Смотря какая близорукость. Если дадут по башке или нагрузки большие будут, может быть разрыв сетчатки, а это приведет к слепоте. Перед коррекцией делают обследования, если сетчатка слабая, ее укрепляют. Так что после коррекции глаз на самом деле прочнее. Но все равно в ВДВ нагрузки большие, если у тебя больше чем - 3, я бы не рисковал.