Елена Гурина

Здравствуйте! Помогите пожалуйста!?

У меня была отсрочка от армии на пол года, сегодня она кончилась, сегодня нужно было идти в военкомат на повторную комиссию, но я проспал и не знаю какие документы нужны.
Повестка мне не приходила, но в приписном указано "Явится в военкомат с ...до 1.10.2012".

Св
Светлана

Во первых, хочу сразу успокоить Вас (жаль не указали причину отсрочки) .
В Вашем удостоверении гражданина, подлежащего призыву на военную службу, сделана отметка военного комиссариата о явке "до 1октября 2012г", к которому часу не указано.
Сегодня последний день и если Вы явитесь в течение дня, то проблем не будет.
Вероятно повестка, которую выдали 6 месяцев назад - утеряли ( корешок хранится в Вашем личном деле) , предписывала какие документы нужно было иметь при себе, а документы те же: паспорт, удостоверение, справка и характеристика с места работы, справка о семейно-имущественном положении... и т. д. Новую повестку, с точным указанием времени и места явки, Вам вручат в военкомате и там уточните ещё раз, какие документы взять дополнительно.
С уважением, В. Новиков.

Зоя Семенова

Паспорт и мед. полис возьми.

Елена Косилова

Военкомат нарушает закон в вашем случае. Являться в военкомат вы должны только тогда, когда начинает работу призывная компания, т. е. с 1октября. Поэтому переживать не стоит. Можно подождать повестку или сходить самому.

Денис

в приписном что угодно может быть написано, если вы расписались в повестке лично тогда нужно идти, а если нет то забейте на них

Mari Djon

Ну и придете в другой день, вас за это никто не расстреляет. А вообще вы можете дождаться повестки из военкомата, т. к то. что написано в приписном законной силы не имеет. Вас должны вызвать повесткой.