🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 А кто решил что Иса(Иисус, Хайсус, Джызэс) выглядел именно так? ...

Ответы
Андрей

Есть тут мысли по этому поводу. Человек этот был уникальным и по моим наблюдением, если собрать множественные уникальные аспекты психики, то вполне укладывается в портрет предложенный вами. Только взгляд несколько иной, он больше задумчивый и будет ощущение, что вас сосчитали. Проницательность.

Андрей

Я так решил и мне этого достаточно. А у вас кто в авторитетах ходит?

Аркадий

так выглядели иудеи того времени, вот примерный портрет люди и пытались сформировать. Единственное, что они забыли что Он был совершенным человеком а значит намного красивее тех кто жил рядом с ним. И навряд ли у него были длинные волосы это было не принято среди иудеев мужчин.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

А как же Маисей.. Иаков . .. Авроом? все ьыли длинавалосатые ж....

Аркадий

кто это сказал? рисунки современных художников. В библии написано что не должно быть у мужчины то что у женщины. И наоборот.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну.. почитайте хатя бы пятикнижие Моисея....

Аркадий

и что там написано про длинные волосы. Это только назареи не брились и не стригли волосы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ЧИТАЙТЕ... а не гадайте плять

Аркадий

Не сама ли природа учит вас, что если мужчина носит длинные волосы, то для него это бесчестье, 1 Кор 11 14.

Николаус

Никто! Это сборник пожеланий! Так сказать фоторобот! А на самом деле он голограмма! Это виджет папы, каким бы он хотел предстать пред людьми! Он же дух! Без плоти! Вот придумал себе забаву,влезать в чужую славу!

Ви
Виктория

отпечаток на плашанице. но там он более красив и совершене. ну и впрочем есть описания его

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

а када эту тряпку нашли????

Ви
Виктория

давно. читать нужно в инете

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

почти полторы тыщи лет назад... а рисовать то стали ещё раньше...

Ви
Виктория

знаю

Галина Королькова

Ну как кто на простыне лик его остался сделали слепок из этого Вот такой и получился

Галина Королькова

Нельзя смеяться над святым Мы не знаем точно что в мире есть

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я РЖУУУ. ибо не верю в этот опиум.. ну да ладно..... мои извинения. ИТАК... Кто вдруг решил что именно так?

Галина Королькова

Это долго рассуждать надо И если вы ржоте то разговор не получится Замяли

Галина Тюлькина

Фантазии... но на самом деле тот народ откуда он выглядели совсем по другому.

Галина Тюлькина

И нет на самом деле. Была реконструкция откопанных захоронения. что бы понять какой народ там жил. Они больше на туркменов похожие. Но ни как не европейские черты лица.

Раиса Андреева

Иисус имеет идеальные черты лица,потому что Он идеальный(святой)!

Анна Матвеева

🖼https://proza.ru/2009/11/01/710 - словесный портрет Иисуса Христа

Анна Матвеева

Публия Леонтулла, предшественника Пилата в управлении Иудеей,Никифора Каллиста (13-14 век), писавшего на основе дошедших до него преданий.

Наташенька

Видимо тот, кто его видел...ну, и фантазия художника, конечно)

Светлана

🖼еврейские мужчины выглядят примерно так

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. адин еврей нарисовал автопортрет и весь мир теперь этому портрету молица??

Светлана

Никто не знает, как был образ этот нарисован

Светлана

Тогда вам нужно обратиться к историческим документам написания лика. А с другой стороны, не всё ли ровно как он выглядел..

Снежана

Да он в каждой стране выглядит немного по-другому)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я в общем ж.. волосня .. барада.. лисо.. гляза... а мелкии дитали нивашна

Снежана

И потом.... какая разница - КАК он выглядл?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ДА ЙЁПЕРНЫЙ ТИЯТР.... МИНЕ ИНТЕРЕСНА..... не фкурили тему ну не лезьте вы дальше то....

Снежана

No comments...

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Так, вроде, тряпочку с его ликом нарыли где-то

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну и когда эту тряпку нашли?

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Ээээээ....а когда?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

через полторы ТЫСЯЧИ ЛЕТ ПОСЛЕ распятия Исы(примерно в 1500х годах.)... а иконы стали писать чуть ли не за тысячу лет до того как нашли пресловутую тряпицу... Итак... КТО решил что Иса именно так должен выгядить?)))))

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Да откуда ж я знаю)))

Дмитрий Климович

значит из уст в уста, тьфу ты от бересты к бересте или что там у них было, с дощечки на дощечку от современников и до потомков, вот лик и сохранили!!!

Серый Волк

Ну кто-то решил,а остальные были не против)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вот мне и интересно.. КТО Ж ЭТО ТАК РЕШИЛ?

Серый Волк

Думаю ты этого не узнаешь

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

во всяком случае не от ВАС..

Серый Волк

Удачи ВАМ в вашем поиске

Зелёный Кот

А действительно, кто придумал этот образ?

Ellа

нам хочется что бы он был такой,красавец

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 ну а чёж не такой красавец то мм?????

Ellа

нет у этого черты не мягкие ,и не благородные:)

Денис Шаповалов

Художник который нарисовал эту картину

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

или вааще ..... 🖼 такой?))))))))

Денис Шаповалов

Не исключено.вот почему только без маски..непорядок))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так им каронавид не апасна😅😅😅

Денис Шаповалов

Не знаю не знаю..если я по образу и подобию то мне тоже до лампочки..А штраф вещь .ука материальная..

He
Helen

От туда, откуда приходят все прообразы.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я не спрашивал откуда.. я спросил КТО???

He
Helen

Доктор ХАОС

He
Helen

То, что приводит всё в порядок

Светлана Филюкова

написано--- по Нерукотворному Образу.

Эдуард Кононов

Точно не я.

Светлана Филюкова

хорошо!

Эдуард Кононов

У меня другие боги.

Кл
Клеопатра

А кто это опроверг? Есть очевидцы?

Кл
Клеопатра

В чём проблема? Напишите вопрос по сути и конкретно

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ок.. у меня нет проблем.. у меня есть вопрос. он изложен.. умный поймёт.. остальным бесполезно обьяснять.

Кл
Клеопатра

Спасибо. до свидания

Кл
Клеопатра

чао

Александр Шебалин .

Он сам,и фотографию свою передал.