Са
Санта

Если вас жизнь сведет (влюбитесь, поженитесь, например) с человеком, говорящем на языке: а) мумба-юмба; б) на итальянском или другом известном языке; равновелика ли вероятность, что вы будете учить его язык для случаев а) и б)?

Ответы
На
Наталья

Это ка меня так угараздит то?! Я без Сознания была когда за муж выходила??? Это бред полный : увидил-- и...!!!. В любом случае есть быт, общение, молча можно только трахаться!!! Как животные, без слов, но даже там , носами трутся, запахи, конкуренция среди равных... Языки, слуховые контакты тем важнее чем выше интеллект. , выше потребность в развитии. - только мое мнением. Не претендую. ( и да - к слову. Любовь среди глухих видела, знаю, там то как раз лопочут не переставая...)

Es. Vik.

В эстонском детсадике в группу из 10 эстонских детей приняли двух русских мальчиков что бы они овладели эстонским. Через неделю вся группа заговорила на русском. Детям 4-5 лет. Мораль...будь сильнее обстоятельств.)

Са
Санта

)))

O X A N A

Да, конечно. Моя подруга уехала в далёкую африканскую страну. И теперь и на мумба-юмба шпрехает, и по-французски лучше, чем по-русски изъясняется. Плюс инглиш.

O X A N A

А давалось нелегко. Особенно вначале. Она врач. И к ней на приём приходили местные, которые ни французского, ни инглиша учить не планировали в этой жизни. На местном наречии они объясняли ей, зачем пожаловали, а она сдерживала слезы отчаяния. Они вставали на пол на колени, а руки клали на стул. Потому что стул видели впервые в жизни... Вот так. Но муж у неё - лучший из лучших, за ним можно было уехать.

Са
Санта

Интересно как! Так муж из местных у нее?

O X A N A

Конечно!

Елена

китайский , например, сложно...насчет английского можно договориться чтобы ОБА выучили (так как "интернациональный" все-таки)

Са
Санта

А дети что, англичанами варастут?)

Елена

хха...нет...это к примеру (мне сложно, судить, но если).... влюбилась в представителя такого языка, который просто....ну...вообщем ..даже и не мыслишь как ТАКОЕ можно выучить (можно, но просто это дело времени)...А МЕЖДУ ДЕЛОМ чтобы оба учили английский , так как ,на мой взгляд, он "произносимый и популярный" ... Но тут 2 момента есть 1) вдруг ЕМУ английский будет очень труден (даже сложнее Русского покажется) 2) может ему русский будет легче ЧЕМ МНЕ его язык учить...ТОгда ....пусть учит Русский он ))))) Да тут много моментов....Вообще если надо-все дело времени

Малина

Честно, мне довелось работать с людьми , говорящими на разных языках. И я везде немного урвала 😊 привет, Морозко)

Са
Санта

Бон суар, Малинка))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Представила только мумбу-лумумбу, уже страшно.😂 Да,выучу только за то,что им моя лумумба разговаривает! )))

Таня Ежова

язык буду учить, однозначно) равно, как и то, что с мумбой-юмбой не свяжусь ни при каких обстоятельствах)))

Майя Петрова

не сведёт: где я и гдке мумба-юмба. я негров-то считанные разы в жизни видела

Мари

Если это "если" уж случилось, то на чём бы не говорил, понимать бы хотелось..)

Са
Санта

Бесспорно)

Мари

Я бываю на редкость логична) но не часто)

Са
Санта

Главное, чтобы метко

Мари

И чтобы вовремя)

Константин

Я и языки не совместимы, сколько со мной не мучались, бестолку)))) Привет!)))

Са
Санта

Здорова!)) Мы и жестами объясним, что нам надо. Женщина поймёт))

Константин

Помню была у меня одна японка.... нам все было понятно))

Зара Бабаева

ты найдем общий язык .. например могучий и великий.. русский матерный ...

Улыбочка))

Буду, если что-то пришло в мою шальную голову... енто будет совершено))

Наталья

Нет. Я замужем за инакоязычным. Он знает русский. И этого достаточно.

Татьяна Сивенкова

Конечно выучу. Я же должна понимать любимого. А он будет учить мой.

Татьяна Tatiana

смотря где мы будем жить!!! Если в Мумба-Юмбе - то да, буду учить...

Ан
Анастасия

...вероятнее - он выучит в начале мой, а я по мере вдохновения)

Са
Санта

Он твой, возможно, и так знает в совершенстве - как-то же вы познакомились)

Ан
Анастасия

...так и отлично, зачем мне о его языке думать..подождем)

Гармония Россия

да,обязательно выучу язык моего избранника.И очень скоро.

Са
Санта

Понятно)

Та Еще

я и без любви и брака хочу выучить итальянский.. красивый

Светлана Сапранкова

все зависит от того что Вы от этого хотите получить...

Ухти-Тухти

Обязательно выучу, даже если останусь жить в России.