Лариса Танкова

Посторонний человек оказался в сложнейшей житейской ситуации. Ваши действия или бездействие?

Ответы
Виктор Шаламов

Если человек посторонний - то при чём тут мои действия? Если он попросит меня о помощи - то я откликнусь, если не попросит - то и делать ничего не буду. Это не касается случаев, когда посторонний находится в ситуации (ранен, без сознания) когда сам попросить не может. тут нужно уже спасать человека - оказать первую помощь и вызвать скорую.

Лариса Танкова

Благодарю вас за вашу отзывчивость и не равнодушие! РЕСПЕКТ ВАМ И УВАЖЕНИЕ! 🌹

Виктор Шаламов

Спасибо!

Анатолий Массарский

Нужно вначале понять суть ситуации. Затем найти её источник. Взвесить на весах справедливости заинтересованные в конфликте силы. Оценить свои силы в решении конфликта, и если их не хватает, привлечь достаточные силы для устранения конфликта.

Лариса Танкова

Ой, как правильно и мудрёно!!! 🙂

Анатолий Массарский

Я не понял. Мой ответ Вас удовлетворяет? Или у Вас есть другой вариант?

Лариса Танкова

Ваш вариант вполне разумен!!!

Пушкарев Александр

Много неясностей.Посторонний-понятно. "Оказался в сложнейшей жизненной ситуации"-какой? Попал В аварию? Избили хулиганы?Ограбили?Залез в долги? Милая! В таких случаях нужна конкретика. А потом уже идут мои действия...или бездействия.

Лариса Танкова

Без конкретики...Это зависит от вашей фантазии ...ситуаций множество, просто как вы себя поведёте?

Пушкарев Александр

Поведу себя-в зависимости от ситуации...

Лариса Танкова

Всё понятно! Благодарю за отзывчивость и неравнодушие! 🌹

Лариса Морланг

если вижу это предложу помощь и чем возможно с моей стороны помогу, сказав об этом.А уж примут ли мою помощь - это дело просителя и мое спокойствие не думать об этом, не навязываться и не осуждать себя за то, что мою помощь не приняли.

Лариса Танкова

Лариса,вы очень верно мыслите. Благодарю вас за вашу отзывчивость и неравнодушие! 🌹

Евгений Климовских

иногда своими действиями мы можем навредить человеку и усложнить его ситуацию, даже если хотим ему помочь, поэтому нужно ждать пока он не попросит помощи, или прийти ему на помощь, если его эго не позволяет, просить помощи)))

Лариса Танкова

Согласна, очень верное и мудрое решение. Так порой и бывает, хочешь как лучше,а получается, как всегда... Благодарю вас. 🙂

Первый Грех

жизнь учит не помогать, ибо это выйдет боком... но, всё это выходит, потому что человек не понял простую истину.. добро как граната, оторвал чику и беги подальше, так и с добром, сделал добро и беги, а то отдачей зацепит.

Лариса Танкова

К великому сожалению бывают и такие ситуации,что очень прискорбно.Благодарю вас. 🌹

Первый Грех

не за что...

Грач Налбандян

Вопрос очень не корректный. Откуда я могу знать о его ситуации. Как определить , что за ситуация? Если авария, и я вижу, помогу, как могу. Если житейская, никакой реакции быть и не может.

Лариса Танкова

Я и не утверждаю,что вы злой человек... я тоже реалистка...а это просто - вопрос...Извините великодушно,если я обидела вас!!!

Грач Налбандян

Я не в коей мере не обиделся, а только высказал свое мнение на ваш вопрос.

Лариса Танкова

Понятно! Это радует....

Грач Налбандян

Всего доброго.

Лариса Танкова

Спасибо!

Сергей Голдырев

Скажем так - поплыть за ним я поплыву. К полынье, в которой оказался, тоже поползу, предварительно взяв ремень и ножик(или ключ). а про остальное - не знаю. По мере сил и возможностей

Лариса Танкова

Желаю успеха и удачи во всём!!!

Ст
Стефания

и вам!!!!!!!!!!!

Елена Корсикова

Ну приходят , иногда, попрошайки, цыганской наружности. Двери не открываю. А женщина один раз пришла, сказала, что дом сгорел, что 4 детей осталось. Собрала ей кое чего, дала.

Борис Грабовский

Иду - лежит человек, зима, мороз а уже смеркалось.. Все проходят мимо а я пощупал у него пульс, убедился, что дышит и заволок его в подъезд который отапливался...

Борис Грабовский

Мир не создан лишь для удовольствия. Он не всегда соответствует нашим представлениям о нем и нашим желаниям. Тот, кто не способен сам сделать доброе дело, не оценит добра и от других. Для тех,кто не способен видеть зло, зла не существует.

Лариса Танкова

Очень мудрая и справедливая позиция.

Борис Грабовский

Спасибо за общение.. дела срочные, неотложные...

Yatah Salg

Чем смогу - помогу, не смогу помочь - помолюсь за него, не смогу помолиться - просто подумаю, что он ошибся, поймёт почему и у него должно всё получиться...

Лариса Танкова

Как мудро! Вам респект и уважение! Были бы все такие люди...

Yatah Salg

Благодарю..........Будьте здравы! 🍷 ...и пусть у вас всё получится!.... . 🌹👍 ☕

Лариса Танкова

ВЗАИМНО!!! 🙂 🌹 🙂

Тина

Я не знаю, если только советом, доведу куда надо, дам денег на проезд, позвоню в скорую или милицию. Домой не поведу, я боюсь проходимцев и аферистов.

Лариса Танкова

Валентина, это уже большой шаг отзывчивости и неравнодушия! Конечно, домой -это опасно,к сожалению, встречаются люди, злоупотребляющие нашей доверчивостью и открытостью! Благодарю вас от души! Удачи вам и везения на всех этапах жизни! 🌹

Юрий Мышковский

Ситуация ситуации рознь... Чаще, это он сам виноват... Что ему поможет? Ха... то, на что он с трудом решится пойти... на это мало кто решится...

Юрий Мышковский

Прежде всего, да, сам... помощь это подсказка - как справиться...

Лариса Танкова

Тоже- вариант....

Юрий Мышковский

а то, что помогать решить проблемы, так это ... "медвежья услуга"...

Лариса Танкова

Не всегда и не во всём...

Юрий Мышковский

хоть один пример? или опишите ситуацию когда это "не всегда и не во всем"...

Glаdiator (Woodland, Са)

В сложнейшей житейской или не житейской ситуации нужно постараться сделать всё, чтобы найти способ помочь человеку. А как же иначе :?

Лариса Танкова

Соглашусь с вами! Иногда даже выслушав с простым человеческим участием, дав простой житейский совет, ситуация проясняется.....Вас благодарю за отзывчивость,неравнодушие и милосердие!!! 🙂 🌹

Glаdiator (Woodland, Са)

Всегда открыт для Ваших нужд, 🌹 🌹 🌹

Лариса Танкова

Сердечно вас благодарю! 😞

Ιακώβ

похрен дым. Когда я оказывался, всем было параллельно - и друзьям, и родственникам, и любимым. Почему я должен переживать за кого-то?

Лариса Танкова

Тоже-вариант...

Наталия Буробина

вы хотите формулу для сложной жизненной ситуации чужого человека? Он может просто вас послать и попросить не лезть не в своё дело.

Лариса Танкова

Возможен и такой вариант...не исключено..

Александр Барсегов

Если это объявление на автоб.остановке,то пройду мимо,а если на моих глазах постороннему человеку стало плохо,помогу как смогу.

Лариса Танкова

Конечно, не имеется в виду объявление на остановке. Благодарю вас за отзывчивость и неравнодушие.Удачи вам и везения! 🙂

Александр Барсегов

Взаимно.

Лана ...

если смогу чем-то помочь, то приложу все усилия... если от меня ничего не зависит, то ... моральную поддержку постараюсь оказать

Лариса Танкова

Благодарю вас за вашу отзывчивость и не равнодушие! Вы очень благородный человек!!! 🌹 🌹

Вованька Ухтыдайкин

...смотря в какой--скажем, если тонет или ДТП там, это одно, а если что-то личное--это его проблемы! здесь конкретика должна быть

Лариса Танкова

Владимир, вы совершенно правы! действия- по ситуации.Благодарю вас! 🌹

Fedor Shkenev

вокруг Вас огромное количество людей непрерывно находятся в совершенно диких ситуациях-и что-Вы все время суетитесь?

Лариса Танкова

Бывают просто конкретные случаи с конкретными людьми и дело вовсе не во мне и моей суете...Это просто вопрос задуматься человеку, а как бы он поступил. Зачем так агрессивно? Можете просто проигнорировать данный вопрос и всё....

Fedor Shkenev

Я, как раз-поступаю так, как и написал-могу чем-то помочь вот сейчас-поднять с асфальта, накормить, вызвать скорую-просто делаю это-а вот брать на себя какие-то обязательства в дальнейшем-это не мое... Вот кого-то неблагодарные дети выкинули из квартиры-и Вы что-в свою возьмете?

Лариса Танкова

Вопрос сложный... если добрая старушка,наверное,возьму...,потом постараюсь определить в социальные органы....

Fedor Shkenev

а если недобрая?

Лариса Танкова

Значит заслужила своей участи и должна понять и осознать, за что её выкинули дети из дома....И сама выпутываться из беды...Помогу только советом,могу накормить и дать одежду, денег на мелкие расходы...

Fedor Shkenev

Ну вот и я про это самое же-одно дело-потребности безопасности-а другое-смысл жизни...

Лариса Танкова

Поняла суть . Благодарю вас! 🙂