Наталья Расстригина

День 7 ноября - Красный день календаря?

Ответы
Ольга

Точно! В СССР было три больших праздника - Новый год, День Победы и День Великой Октябрьской Социалистической Революци. Отдыхали по 1-2 дня, и никаких долгих и бестолковых зимних праздников, во время которых деваться некуда и после которых полмесяца сидишь без денег и жмешься в покупках.

Наташенька

Посмотри в своё окно- всё на улице красно! Вьются флаги у ворот, пламенем сияя, видишь, музыка идёт там, где шли трамваи. Весь народ и стар и млад, празднует свободу...И летит мой красный шар прямо к небосводу!)))...вот! Помню, однако))

Гутен Морген

Неба утреннего стяг....В жизни важен каждый шаг....И Лееееееенин такой молодой....И юный октябрь - впереди....

Наташенька

Во!!! Именно эту и надо спеть)))...а потом заплакать)

Гутен Морген

Так я пою...и плачу....

Александр Петрович Кудрявцев

ХОТЕЛОСЬ БЫ! Для меня всегда это был праздник. После переворота и распада СССР его всячески игнорируют по методичке ЦРУ. Но теперь то пора уж и вернуть уважение к нашему прошлому

Татьяна Алексеева

ВЕРНО !🎀☘️

Марина

Да!!!

Галина Завадич

Когда то был красным и прекрасным,ходили на демонстрации и весело было и празднично,а сейчас день народного единства ,праздник незаметный и грустный

Вл
Владимир

Все делается, чтобы память людскую стереть.

Галина Завадич

Про 1612 год вспомнили-Минина и Пожарского,мы мало знаем это событие.ну поляков победили и что?А революцию забыли,и многое ,что не помним

Вл
Владимир

Да, так!

Галина Завадич

спасибо за беседу и всего вам доброго

Вл
Владимир

И Вам спасибо!

Алла Беньяминова

Посмотри а свое окно,все на улице красно! Вся страна и стар и млад празднует свободу и летит мой красный шар,прямо к небосводу!,👍🌹🌹🌹

Вл
Владимир

С праздником Вас?

Алла Беньяминова

И Вас с праздником!!!

Елена Юшина

Посмотри в свое окно, все на улице красно. Вьются флаги у ворот пламенем сверкая. Слышь......(забыла кто идет) там, где шли трамваи.

Вл
Владимир

И стар и млад празднуют свободу!

Елена Юшина

И летит воздушный шар прямо к небосводу.

Ме
Менслу

Погляди в своё окно- всё на улице красно! Вьются флаги у ворот, пламенем пылая! Видишь, музыка идёт там, где шли трамваи?..

Александр Шабаев

Совершенно верно. Это день нашей истории, нашей жизни. Буду отмечать его всю свою жизнь. Со 100-летием Великого Октября

Вл
Владимир

И Вас с праздником!

Уральская Рябинушка

посмотри в своё окно-всё на улице красно. Вьются флаги у ворот пламенем сияя. Видишь, музыка идёт там, где шли трамваи

Вл
Владимир

С праздником Вас!

Лариса Осипова

спасибо. вот сижу дома и думаю-а я бы сейчас с удовольствием на демонстрацию сходила- весело было и мороз не мешал

Мирослав Бороздин

он в наших сердцах и в памяти красного цвета...я не пропускал ни одной демонстрации около двенадцати лет...

Вл
Владимир

Осталось вспоминать!

Мирослав Бороздин

жалко ушедшего времени.............

Вл
Владимир

Да!

Мария

день- скорби!!! о том,что Россия могла б БЫТЬ ,а не стала! нищая,коррумпированая страна и самозванец -царь!

Галина Гизинская

А вспомните, как было здорово! Народ не очень-то думал о причине Праздника, но радостно принимал повод...

Вл
Владимир

Да, все было так!

Галина Гизинская

... с утра, с детьми - на демонстрацию - святое дело, а вечерком - чаепитие...

Вл
Владимир

Это был наш, народный праздник!

Галина Гизинская

Вот именно! А теперь 4 ноября... смеяться или плакать...

Вл
Владимир

7 ноября наш праздник!

Галина Гизинская

Но, все течет и изменяется...

Станислава Яворская

Потому что в этот день что не пожелается все всегда произойдет все всегда сбывается?😁😆🤣

Се
Сергей

🙂👍🌹

Luckyart

👍

Антонио Гареев

Да уж, вот только нынче его, как ни соранно контра отмечает и ходит на парады.. 🤣😂😅

Женька

сейчас все по переименовали и по переносили , .дабы в памяти убить лучшее прошлое

Владимир Жиров

Для нас это не имеет значения. Праздник от этого праздником не перестанет быть.

Елена Юшина

Посмотри в свое окно все на улице бело. Вьются флаги у ворот, пламенем сверкая...

Сергій

А вот почему в 17 году революция, в в 14 году в Украине вы переворотом называете?

Татьяна Алексеева

Есть такая партия...

Сергій

Наркотиков????

Галина Семенова

Посмотри в своё окно - все на улице серо.... а какой хороший праздник был.....

Вл
Владимир

Да!