Тим

Почему правительству можно печатать деньги, а простому народу, нет? ◉‿◉

Ответы
Андрей

Так денег нет, есть некие билеты некоего банка России, ни чем не обеспеченная бумага. Говорят что она ещё дериватив от другого не обеспеченного векселя, от доллара. Были попытки печатать - шаймуратики, но эффект был такой мощный, что властители Башкирии опомнившись срочно запретили вводить внутренний, локальный финансовый инструмент. была ещё попытка ввести Деньгу в несостоявшуюся Новороссию, но покойный Захарченко, под давлением своих кураторов упёрся и помешал отделить Новоросию финансово и от Украины, и от Рф.

Евгений А.

Простые тоже могут печатать деньги, если хотят. Нельзя заниматься подделкой. Свои печатай сколько хочешь, но так, чтобы они не были похожи на напечатанные правительством.

Ilyas Karahanov

Ты имеешь право напечатать свои деньги. Только цена какая будет и спрос? Чем застрахованы будут и т.п.. К примеру челик придумал же свои деньги Биткойны называются.

Алексей Старшинов

И простому народу можно! Вексель называется. Выписывается хоть на салфетке из ресторана... Жаль, доверия нет между людьми, а так жили-бы безбедно...

Алекс Венцель

Потому что это называется подрывом экономики страны...Во все времена подделка денег считалась самым тяжким преступлением...

Senior Full Stack Developer

С юных лет я искусство люблю,
Сам приписывал нолик к рублю.
Кисти, краски, печатный станок,
Жаль скрутили, накинули срок.

Вера Зыскина

Печатайте. Объявите своей валютой. А потом решайте вопрос с курсом, и кто согласится ее принимать.

Игорь Кузнецов

Наказывают не за то, что печатаешь, а за то, что попадаешься. Вот тогда и огребешь по полной

Галина Магер

можно всем! и есть к чему стремиться, стать правительством например!

Тим

◉‿◉

Максик Ласковый )

А вдруг они слишком много напечатают?Кто ж потом уследит? 😂😂😂

Ольга

Простой народ не должен жить хорошо по мнению правительства🤷☹️

Елена Иванова

Так печатайте! Никто не мешает) Рассчитаться не сможете, конечно

Татьяна Стоборева

Наверное, потому что будет ещё больше бордак, чем есть сегодня.

Анна

почему это нельзя? можно))придумай свои деньги и напечатай))

Улугбек

Экономика страны должна быть ЦЕНТРАЛИЗОВАНА... Таков Закон.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так печатай, кто же тебе не даёт. Скажешь, что я разрешила!

Вячеслав Чалый

Сейчас запущенны станки печатания денег по всему миру...

Милота))

Вдруг мы напечатаем больше их и станем самыми богатыми

~L
~Eva Lansca~

А вы уверены , чтт этт государственная контора Гознак ?

Евгения Гылка

Потому что тогда простой народ купил Правительство😁