Lo
Love

Шизофреники - это люди с особым восприятием мира или просто сумасшедшие?

Ответы
Мишель

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — «расщеплять, раскалывать» + φρήν — «ум, мышление, мысль»), ранее лат. Dementia praecox («слабоумие преждевременное») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
Многообразие симптоматики породило дебаты о том, является ли шизофрения единым заболеванием или представляет собой диагноз, за которым кроется ряд отдельных синдромов. Эта неоднозначность была отражена при выборе названия: Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь шизофрениями[1].

̿̿
̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿ Vася ̿ ̿' ̿'\̵͇̿̿\з=(•̪●)=Ε/̵͇̿̿/'̿''̿ ̿

Шизофрения это достаточно распространенное психическое заболевание. Оно проявляется нарушениями мышления, восприятия, эмоционально-волевыми расстройствами и неадекватным поведением. Термин «шизофрения» предложил швейцарский психопатолог Э.Блейлер. Буквально он означает «расщепление ума» (от древнегреческих слов «σχίζω» – расщепляю и «φρήν» – рассудок, ум).

Lo
Love

Спасибо

Just Imagine That

Есть версия, что существует "психическая" реальность, состоящая из мыслей и эмоций. По этой версии, люди отчасти воспринимают эту реальность. И собственно, люди с психическими отклонениями - это люди, очень сильно ощущающие колебания в психическом мире.

Ao
Aoо

Необычные , с точки зрения незнакомых людей , а со слов знакомых, шизофрения не должна гулять просто так на свободе )для этого нужно соответствующее заведение, где им будет хорошо , а окружающим прекрасно)

Алекс Венцель

Шизофрения имеет три вида от просто странности, до полного дебилизма и отличить нормального человека от шизанутого может только опытный психиатр...Среди шизанутых встречаются настоящие гении...

Евгений Лавровский Женат

Шизофрения - психическое заболевание с рядом симптомов. Основной, пожалуй, раздвоение личности. И конечно не адекватное поведение и рефлексия. Но лучше получить разъяснения от психиатра.

ᚦᛊ∨ᛁ

...🤔..логичнее предположить что, это люди с особым восприятием мира, потому как сойти с ума, для этого нужно ум иметь, ум приобретается с возрастом, а шизофрения может быть врождённой..)

Николай Каляев

У всех людей разное мышление, у кого одинаковое, это стадное явление, раньше в шизофреники записывали тех, кто против начальства, советской власти ! Сейчас кстати мало чего изменилось

Aleks Sh

полагаю что как и аутисты.. с особым восприятием... --- Почему когда человек говорит с богом это - молитва, а когда бог говоритт с человеком это - шизофрения?😎😎😎✌✌✌

Цветок Подсолнуха

Это нормальные люди, но порой при обострении заболевания им трудно что либо делать, . Проявляется это разными недомоганиями и они сразу идут к врачу.

Леди Кена

Это особые люди..с органическим поражением головного мозга...а проявления различны...аорой они гениальны...новсегда личностная деградация неизбежна

Алексей Неважно

Шизофоения это болезнь, выражается в том что постоянно свои идеи делует навязчивыми, кстати к шизофрении можно причислить почти всех верующих:-D

Аркадий

Ну, вот, к примеру, есть люди, которые видят только два цвета, а есть, которые видят 4 цвета, как их считать , больными и "с особым восприятием мира"?

Сергей К.

Вот представить стоит женщина на кухне и разговаривает на разные голоса причем один голос тихий как бы в подчинении а второй грубый командный

Юрий Желудков

Да по-одиночке мы все нормальные, адекватные люди, а когда вместе - шизофреники отдыхают...))) И пускай мир нас воспринимает, а не мы его!!!

Юля Х

это люди с особым восприятием мира, но их мозги не могут это выдержат и они становятся сумасшедшим (некоторые выдерживают)

Ѻлегъ

это люди сознание которых по тем или иным причинам сфокусировано на иррациональных мирах (мирах с нечётной мерностью)

–1
Lo
Love

Т.е. все то , что они видят - правда из другой реальности?

Ѻлегъ

конечно

Lo
Love

А почему вдруг открывается это видение ?

Ѻлегъ

причины разные, но это скорее патология. души людей, как правило, не могут воспринимать вибрации этих миров. мы созданы для миров главной последовательности, миров.

Lo
Love

Спасибо

Ѻлегъ

не за что, Меланья

Lebedev Anton

Первое, причём точную границу "больной-здоровый" определяют врачи, чьё психическое состояние вызывает сомнение))

Рауф Ибрагимов

Шизик не понимает -он правильно поступил или нет ,или все уничтожает и думает это отлично Простое объяснение

Петр Тарасов

Их среди нас много , особо среди продвинутых, а с явной патологией наблюдаются и лечатся у психологов.