наталья кузнецова

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

Ответы
Юлия Постнова

И, мыслям подобным ища подтвержденья,

Стремлюсь я поверить, забыв про укор,

Что лжец, может, просто большой фантазер,

А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,

Возможно, по глупости разболтался,

А друг, что однажды в беде не помог,

Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.

Иными тут мерками следует мерить.

Ужасно не хочется верить во зло,

И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,

Нередко стараешься волей-неволей

В душе своей словно бы выправить их

И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.

И сколько порой ни насилуешь душу,

А гниль все равно невозможно никак

Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей

Не так уж и мало встречать доводилось.

И сколько хороших надежд поразбилось,

И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,

Что надо в начале любого пути

С хорошей, с хорошей и только с хорошей,

С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),

Но как же ты будешь безудержно рад,

Когда эта мерка придется по росту

Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,

Что, дескать, непрочная штука - сердца...

Не верю! Живут, существуют на свете

И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.

Но только одно не забудь наперед:

Ты сам своей мерке большой соответствуй,

И все остальное, увидишь,- придет!

Ст
Станислава

класс

Юлия Постнова

тоже любите Асадова?

Ст
Станислава

не могу сказать, что люблю. знаю....

Юлия Постнова

понятно..

Вадим Иванов

А где же стремление видеть в чем лучше,Когда устремляешь свой взор там где хуже,Что ищет та пчелка в огромной помойке ,А что лишь находит в цветущих ромашках зеленая муха ? Так определитесь в конце то концов ПЧЕЛА ВЫ ИЛЬ МУХА !!!!

Татьяна Акинина

я и без поэзии с этим согласна, по жизни это всегда так и бывает, поверхностно человека не узнать, в обстоятельства надо окунуться, по поступкам оценить и т.д.

Ст
Станислава

согласна

Дю
Дюдюка

.....И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

Анжелика Коровченко

дурное в людях -ведь в каждом из нас есть какая-то изюминка,дурное это вам так кажется,а им так надо,вопрос спорный,или даже не вопрос,а утверждение

Просто Вишенка

"Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!"

Игорь

Но, если встречается, то, очевидно, что это - дурное содержишь ты тоже... Пенять на зерцало, кривя в него рожи, гораздо сподручней(ему не обидно).

Уходящая Натура

Наверное, так...

Просто Вишенка

Если это дурное очевидно, а человек мне чужой - я отстраняюсь... Если это вдруг проклюнулось в близком мне человеке.....цепенею.....

Ирина

Стараюсь сразу отрезать

~Неуловимая~

Каждый судит по себе.. Я тоже в людях только хорошее вижу, пока они сами не покажут какие они есть на самом деле.

Уходящая Натура

Тоже так думаю.

Дарт Гуадэар

да, пока не увидешь с другим за ручку как прогуливается и то не веришь, думаешь что это ее брааааааааааааат

Роман Хлопков

а так ли это важно есть у них что дурное или нет, каждый смотрит на мир своими глазами и со своей совестью

Мелик Мелик

Станислав... Заходите на мою страничку в "МОЙ МИР" -- там, в моих песенках -- Вы найдёте ОТВЕТ...

Ст
Станислава

я СтаниславА

Мелик Мелик

ТЕМ-БОЛЕЕ !!! -- ЗАХОДИТЕ !!!

Наталья Лапина

нет, не случайность, просто надо спокойно понять, почему они такие в данное время

Уходящая Натура

Понять и простить?

Наталья Лапина

сделать правильные выводы, нельзя переоценивать людей, если любишь человека- принимаешь его таким, какой он есть

Уходящая Натура

Если любишь, да, согласна. Часто принимают даже его пороки и терпят всю жизнь.

Наталья Лапина

надо научиться ценить себя и защищаться от разных пороков

Алексей Генералов

Это называется самообман. Как ни старайся найти в человеке хорошее, то его и нет.

Уходящая Натура

Совсем-совсем?)

Алексей Генералов

У нас у всех есть что-то хорошее, но нам надо то, что видится сразу, а не через умозаключения или предположения. Обычно, то что видно это и есть главное.

Уходящая Натура

Возможно. Понаблюдаю.

Мария Сапарова

В наше время люди так устроены, если не ты кого-то, то обязательно кто-то тебя......

Петухова Марина

У меня по жизни розовые очки, как сниму жить не хочется одеваю и все проходит

Александр Моргун

знаешь есть секрет это двоих людей любящих это тайна а тайны не обсуждаются

ya
yakovleva_sveta

верить обязательно надо,дурное в людях это в самом деле больше случайность

Valentinanatolii Bekker

бывает и хуже, ЖЕЛАЮ ВАМ ЧТОБЫ ПЛОХИХ БЫЛО ВО СТО РАЗ МЕНЬШЕ ЧЕМ ХОРОШИХ

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Все такие прям плохие? )) Что ж, выходит, что "напускное" это выдумка?))