🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Интересно...а цеха типографий, где печатаются деньги, работают бесперебойно?

–1
Ответы
Елена Бажан

Думаю, там сезонная работа, зависящая не от времени года, а от инфляции. Только интересно, куда они штат девают, когда необходимости нет, как увольняют и с какой формулировкой.... а когда возникает острая необходимость в такой рабочей силе, где они её берут и какое требуют образование. ... Ну и вопросик у Вас, Марина. ... Интересно, как происходит отбор персонала, по сколько лет там работают люди, платят ли им за секретность. ... у меня масса побочных вопросиков в этой связи 😊

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот это да, но это нормально, потому что тему подбросила я, исходя из своих вопросиков по этой теме. Ведь у многих уже карточки и безнал... У вас хорошие вопросики , вдумчивые))) Это радует)

Елена Бажан

И Вы правы, что всё катится к отсутствию наличных денег. ... наверно, ещё и поэтому хотят сократить население планеты, что всё автоматизованно, а кое-чего и вообще не будет, как, например, денег, а значит, не нужны и эти люди, которые занимались их производством (там же целая армия: дизайнеры, секретные службы, охрана, бухгалтерия. ...).

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, вы правы. Проблема глубже, чем в вопросе, на самом деле... У меня сосед, художник, он инвалид детства с 4 или 5ти лет, кстати, от неправильно поставленной прививки у него маленького отняли ножку. Мама говорит, что я ещё младше его была и она стала именно с того момента побаиваться делать прививки. Так он работал на монетном дворе, всегда говорил - деньги будут востребованы всегда и это дело будет вечно жить. Ан нет, вот теперь всё по другому. Светлая ему память, он так рисовал талантливо.

Алекс Венцель

Фабрика Гознак где печатают деньги находится на Урале в г.Перми. Работают в две смены и везде строжайший контроль. Даже клочка бумаги не вынесешь. Всё взвешивается на особо точных весах. Там печатают не только деньги, но и открытки, буклеты, паспорта, удостоверения, дипломы и т.д. Деньги-то печатают там, а вот номера на них наносят уже в Москве...)))))))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так сейчас уже почти у всех карточки, безнала - больше

Василий Сычёв

С экономической точки зрения, бесконтрольное печатание денег ведёт к инфляции.. Так что, скорее всего в государстве с нормальной экономикой печатным станкам дают иногда передышку.))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

США печатает доллары бесперебойно, а инфляция почему то у нас

Василий Сычёв

Я так и знал, что Вы вспомните о $ ... Да.. Вы правы... Тем более, как ни странно, в США, доллар печатают частные типографии.. Я сам был крайне удивлён когда узнал.. Но, не забывайте, что доллар является общепризнанной валютой для межгосударственных расчётов.. ( неплохо устроились эти ребята в звёздно - полосатых трусах) . И поэтому объём наличных денежных купюр на территории США значительно уступает объёму долларовой наличности за пределами вышеназванной страны..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Если общепризнанная и ее печатают, значит и общепринятая. Тогда зачем к примеру рубль, если он и не поднимался никогда?

Александр К.

Неа.. То свет за неуплату отключат, то воду, то персонал на забастовке из-за несвоевременной выдачей зарплаты.. Хотя в 90-е годы зарплату ваще продукцией завода выдавали.. 😜😜😂😂😂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так уже везде и почти у всех карточки)))

Александр К.

А у них до сих пор всё по старинке)))

Александр К.

Конечно.. Отстойная артель... 😂😂

Dmitry Gus

Конечно. Там много возни. Деньги приходят в негодность и надо их выпускать заново, а не только новые номера печатать

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А безнал то уже больше рулит?

Dmitry Gus

Но не отменён же.

Жагуда Жумагалеев

Спрос снизился, предложение сократилось и дало реакцию на свободу трудовой деятельности штата монетного двора. 😊

Пётр Белецкий

Конечно, старые утилизируют,новые в оборот идут,инфляция,значит надо денежную массу на рынок выбрасывать,...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так сейчас уже карточки у многих, безнал

Пётр Белецкий

Не куда не денемся от бумажных,у нас бизнес отказывается от карточек,просят наличкой,банки стали процент драть за расчёты картой...Ну и золото надо обеспечивать валютой,прочие активы...

Игорь Васильев

🤔 не, там просто запах краски бьёт в голову, от того они не понимают какую партию напечатели.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Почему ночью не спите? У нас утро)

Игорь Васильев

а у нас 5 утра. Я сова.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понятно) а деревянный потом....уже не сова)

Игорь Васильев

может я дерево, а на ветке сидит сова ?🤔
Да неее, бред же

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Может быть)))

Владимир Коваленко

Конечно, надо пополнять вышедшие из употребления, особенно бумажные.

Владимир Коваленко

Да, это есть. Избыточной вложениями вам карточки! Такая душу женскую греет, особенно холодным сейчас!😊

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Почему только женскую. У меня вот нет карточки....

Владимир Коваленко

И у меня нет! И нет по этому поводу головоломок в голове и мыслей, а вдруг там пусто!😁

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так я ж не о частностях))

Владимир Коваленко

А я об индивидуальностях Марина! Это срез мыслей пожилых, как я!🤓

Владимир Суворов

Пезперебойно??? Думаете их отключают, за неуплату электроэнергии!?!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Проходите мимо, пожалуйста. Я жду ответа на свой вопрос. Мне ваши в ответ не нужны

Владимир Суворов

Ок, добра вам!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

И вам всего доброго взаимно

Вл
Владимир

Марина, ты опасаешься, что залезешь туда, а там выходной?🙄🤣

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Неа, я о том, что сейчас налички надо всё меньше и меньше)

Вл
Владимир

Приятно узнавать, что в стране есть ещё люди, которых волнует не их личная жизнь, а государственные вопросы.😂

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ну, как же! Мы же тоже все , в целом , государство)))

Вл
Владимир

А ты ощущаешь себя его частью, когда принимаешь ответственные решения?🙄😊

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Только в личной жизни и жизни детей, но они уже сами все решают)

Андрей

Да конечно, можете грабить хоть каждый день.....удачи вам.😉👍

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Причем тут грабить. Фантазия у вас....

Андрей

Вам адрес типографий не подсказать ?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Нет, спасибо. Вы чрезмерно заботливый

Андрей

Всё для вас дорогая....👍🙂

Сергей Мельников

С перерывом на обед. Война войной а обед по расписанию

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Сейчас карточки заменяют наличку во многом

Сергей Мельников

В мире только 8% наличные

Григорий

в выходные и по праздникам не печатают-обмывают

Улугбек

Не простаивают, наверное... Открытки печатают!!!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я про деньги, там особые цеха)

Аптер Пётр Яковлевич

А,что тут мнтересного?Работают и работают.

Yts - 62

Ровно настолько, сколько требует бюджет

Алексей Генералов

Да, помимо денег им есть что печатать.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Я именно про деньги, это отдельные цеха

Алексей Генералов

Полагаю работают. Деньги-то бумажные, изнашиваются, им требуется замена.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но уже много безнала, к тому и вопрос....

Алексей Генералов

Что значит "безнала"? Безналичние операции и наличные деньги - это не одно и то же. Наличные деньги и обеспечивают безналичные расчёты. И никак иначе. Эмиссия или выпуск дополнительных денежных объёмов это уже другая история.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Но тем не менее,денежной массы то меньше становится

Алексей Генералов

Естественно, люди и теряют и уничтожают как железо так и бумагу. Так сказать в пределах естественной убыли.

Майя Петрова

Это фабрики Гознака... Не типографии

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не важно, в России они так называются, а здесь есть люди из других стран - у них по другому, но суть то одна.

Влад Паладин

Если ты чё удумала, то я в деле...!😂