Murat Bakiev

оплачивается ли второе высшее образование на работе если ранее трудовой договор был рассторгнут всвязи с призывом в ВС?

(диплом получил за 4 месяца до призыва)

после службы устроился на тоже предприятие

Руслан Бугаев

нет не оплачивается, вы расторгли договор. . п. э. вы не работаете и работодатель уже о вас забыл.

Алексей Неживёнков

Нет. Только первая вышка дает право на оплачиваемый учебный отпуск.

Андрей Попов

а почему вы решили, что вам должны оплатить второе высшее?
бывает, что сотрудник залючает Договор на обучение с работодателем- и тогда работодатель сам платит на обучение сотрудника...