Сн
Снегоежка

Господа, серьёзный вопрос. Вы прихватками пользуетесь? Во что обходится их содержание? Если нет, чем заменяете?😐

Ответы
Мавр Сделавший Доброе Дело

🖼 "В результате - металическая часть чапельника сделана… …из какого-то уникального сплава.
Ему теперь чапельники достаются где-то по 18 центов за штуку, …а продать он их может, как минимум по 200 долларов за один чапельник.
Слава, Слава, ну Яник тебя развёл.
Из какого сплава?
Из чапельного?
макс, он говорит 30 % палладия,20 % иридия, остальное медь.(ц..День выборов -2"
Слава, это страшно дорогие металлы, в десятки раз дороже золота.

Сестрица Аленушка

не пользуюсь. На все случаи кухонной жизни кухонное полотенце. Понравились силиконовые "варежки" - в духовке не страшно формы переставлять и пр.

Александр Жук Эстония Таллин

а что такое прихватки в сварке мне понятен этот термин а в данном случае я далек от мысли что это имеется в виду жаргон сварщика

Сн
Снегоежка

Прихватки- это такие тряпочки/варежки для хватания горячей посуды)

Александр Жук Эстония Таллин

мне знакомо это и выражение и сами прихватки обычно их не требуется особо содержать их внешний вид раньше устаревает чем они выходят из строя просто покупаются новые и все

As
Asen

..был опыт..давно.Доча сшила две варежки-прихватки.Одна таинственным образом исчезла. С тех пор пользуюсь полотенцами

Tрикcтeр

Жена купила силиконовые , дивные штучки , надеваешь на руки и совсем руки не жжёт , долговечные , пользуемся лет пять .

Ирина Гавриловна

Надо подкупать..мне повезло купила на барахолке по 10рэ)а так в магазине в разы дороже

Ирина Гавриловна

Можно кое что подобрать конечно..бывает даже новое с биркой дёшево продают..себе впрок покупали или подарки..

Сн
Снегоежка

Я и сама была бы рада свои вещи сбагрить, не только одежду, но и всякое другое, да только кому оно нужно)

Ирина Гавриловна

Надо искать таких и ненавязчиво предложить..многие хоть и не бедные но не в состоянии покупать марочные вещи например..кому то реально нечего одеть..особенно освободившимся из мест не столь отдалённых;кто то просто в кризисе:вот даже просто случай:когда я была в храме в трапезной просто заглянул мужчина и спросил нет ли для него куртки..но обычно сдают в основном женское и детское..а больше нужно как раз мужское почему то..

Сн
Снегоежка

интересно) буду иметь в виду, спасибо)

Ирина Гавриловна

Не за что..просите Бога чтобы послал Вам тех о ком можно заботиться

Уральская Рябинушка

Только прихзватками. Я их шью сама, разные. Хорошо, что бог не обидел меня руками

Александр ))

Бедненькая, как же так???

Уральская Рябинушка

А вот так, путаю белое с чёрным, жизнь заставляет😅

Александр ))

Экая жизнь, право... Есть на что свалить

Александр ))

Экая жизнь, право... Есть на что свалить

Александр ))

Экая жизнь, право... Есть на что свалить

Наташенька

😳пользуюсь...что значит "содержание"? ..стираю иногда...меняю,как порвутся...

Сн
Снегоежка

а сын ее что думает?))

Наташенька

А сын,как в том анекдоте..."Муж сьел ужин...внимательно поглядел на жену и выдал:" Знаешь...если ты меня разлюбишь и уйдёшь к другому...я всё равно буду приходить к вам...ужинать!")))

Сн
Снегоежка

))))) это так мило)))

Дмитрий Климович

а прихватки с недоеданием как-то связаны?!!!

Виктор

купили силиконовую, как полотенце, удобно и ставить противень и подхватывать

Сн
Снегоежка

спасибо)

Брунгильда Анжуйская

У меня есть силиконовые, но редко ими пользуюсь. Тряпкой, полотенцем заменяю

Та
Татьяна

у меня тоже тряпочные

Ди Филосыч

содержание? думаете, я вызываю специалистов из НАСА чтобы они их обслужили?

Сн
Снегоежка

у всех свои причуды🤭

Ди Филосыч

боюсь из-за санкций пока это невозможно... а так конечно, каждый год 4 раза...

Сн
Снегоежка

прекрасно

Ди Филосыч

замечательно

Ольга

Они есть,но почти не пользуюсь,полотенцем вместо них.А прихватки сама шью.

Сн
Снегоежка

А я не шью и не пользуюсь)

Ольга

А я уже тоже не шью давно,раз они бесполезны. Висит парочка без дела)))

Сн
Снегоежка

Мне мама пару раз дарила, но они таинственным образом исчезли))

Ольга

Такое бывает😁

Селезнёва)

У меня силиконовые варежки...ваще не обходится ни во что их содержание;))

Сн
Снегоежка

Посмотрим))))

Салават Хасанов

Что? Ты о чем? Я полотенцем и первым что под руку подвернется пользуюсь

Сн
Снегоежка

вот)

Yts - 62

Их содержание не обходится ни во что. Прихватил, повесил на крючок

Сн
Снегоежка

А износ?))

Yts - 62

Очень долговечны

Сн
Снегоежка

Хорошо)

Кайса

Только когда достаю противни из духовки... да практически ничего

Тихая Мелодия

У меня полотенца из микрофибры,вафельные....стираются отлично.

Сн
Снегоежка

А я обычным полотенцем хватаюсь)?

Сн
Снегоежка

Это не вопрос был)))

Тихая Мелодия

А что же?))

Сн
Снегоежка

Утверждение, что хватаюсь полотенцем)))

Ухти-Тухти

Пользуюсь. И часто их меняю, т.к. муж их постоянно подпаливает

Константин

Пользуюсь, у меня их много. Во что обходится не задумываюсь.

Леонид Музафаров

Обычные тряпки, лучше нет. А прихватку стирать непросто.