Н✿
Наталья ✿ ❀

человек задумайся где милость? начини с себя!

Ответы
Саид Хамидов

"Каждая частичка человеческого существа должна творить милостыню, каждый день с восхода солнца; справедливо рассудить двух людей - это милостыня; доброе слово - это милостыня; каждый шаг по направлению к мечети - это тоже милостыня". // хадис от Абу Хурейра // Бухари и Муслим

"Милостыня нуждающемуся – это милостыня с одной стороны, а (милостыня) родственнику – (это милостыня) с двух сторон: милостыня (как таковая) и поддержание родственных уз". // хадис от Сальмана ибн ‘Амира // Тирмизи

"Совершение каждого одобряемого дела – милостыня (благое)". // хадис от Джабира // Бухари и Муслим

"Слуга Аллаха предстанет в Судный День перед своим Господом и стоя будет отвечать на вопросы о жизни проведенной на земле: как он распорядился ею; каким знанием овладел и каким образом использовал это знание; каким богатством владел, и каким образом обрел его, и на какие нужды расходовал; в каком здравии хранил свое тело и как использовал его;" // хадис от Абу Бурза // Ат-Тирмизи

"Милостыня должна стать неотъемлемой частью каждого мусульманина. Если же у человека ничего нет, он должен зарабатывать себе на жизнь своими собственными руками и отдать часть заработанного на благотворительность. Если же физическое состояние не позволяет ему работать, то он должен просто помочь бедным и тем, кто в нужде. Если же он не может сделать даже этого, пусть побуждает других делать добро ..." // хадис от Абу Мусы аль-Ашари // Бухари и Муслим

"Тот, кто помогает неимущему, подобен сражающемуся на пути Аллаха". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари

Георгий Орлов

ПЕРЕПОСТ!
ВНИМАНИЕ!!! Идет запись в народные дружины Донецка, Одессы, Запорожья, Харькова, Луганска, Кривого Рога

ВСЕ НА ЗАЩИТУ ОТЕЧЕСТВА!!!

ЗАПИСАТЬСЯ
В НАРОДНЫЕ ДРУЖИНЫ ПО ЗАЩИТЕ ГОРОДА ДОНЕЦК;+3 (8) 0666699808 и
0992065851 ,Одесса (048)772-19-07 Запорожье 093-82-93-214
или+380639478688 Харьков 095-29-05-290066-23-86-888 ЛУГАНСК 0956400141,
0971878043 КРИВОЙ РОГ - 097 554 03 98 И 095 919 2378

Донецк!
Набор добровольцев продолжается!!! Номера координаторов: +3 (8) 066 669
98 08, 099 206 58 51, 095 66 99 556 Или пишите в личку: http:// vk.com/jamila2013

КРЫМСКОЕ
ВОЗРОЖДЕНИЕ (АНТИМАЙДАН) Телефоны оперативных антибандеровских штабов, в
Симферополе: (0652)522-757 , (050)2589389, (066)4597594 , в
Севастополе: (095)7098341

Днепропетровск!!!! 0679301242 Артем 067 610 99 96 Саша

Формируются штабы спасения Украины.

Москва: Павел Канищев 8-985-182-02-11 pavel@kanischev.ru
Александр Бовдунов 8-915-225-96-65 stierlitz4@gmail.com
Андрей Коваленко 8-909-679-43-16

Белгород: Петр Горбунов 8-920-570-55-11

Ростов-на-Дону: Владимир Прокопенко 8-950-843-38-07

ПРОШУ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!

Геннадий Сокровный

Классно ! Молодцы ! ! ! Был бы я помоложе тоже записался бы в добровольцы против антигосударственных преступников .

Alexxx

Самые лучшие адвокаты в мире- это мы себе сами.
Равно, как и самые грозные прокуроры- окружающим нас.
Всегда хотим от Бога справедливости, когда дело касается желания возмездия обидевшим нас, зато к себе самим жаждем, желаем и ждём от Него милости.
Закон духовный таков: Бог являет нам милость свою лишь тогда, когда мы сами милостивы и добры с окружающими нас. И нет милостыни тому, кто её не оказывает своему ближнему.

Да Ос

истину говоришь! 🌹

Н✿
Наталья ✿ ❀

аминь

Да Ос

а кто, если не мы? 🌹

Н✿
Наталья ✿ ❀

ну да кому то стараться надо)))

Татьяна Зайченко

особая милость любви человечьей
разлукой одаривать больше, чем встречами
и одиночеством больше, чем близостью
встану и я за бесценною милостью

Наталя Дивинская

О, милость Твоя – есть великая сила,
Блажен кто ее на себе испытал.
Я только лишь малого, мира просила,
А Ты мне надежду и будущность дал!

Н✿
Наталья ✿ ❀

аминь

Екатерина Чикина

Это понятие воспитывается с детства.Если родители не занимались этим вопросом- потом трудно что-либо изменить в человеке.

Н✿
Наталья ✿ ❀

поняла

Евгений Малков

А мне кажется что начиная с себя но думать "Боже прости меня за грехи ведь в силу своего несовершенсва я их умножаю!"

Любовь Кононова.

Позарастали стёжки дорожки, где проходили милого ножки. Позарастали мохом, травою, где мы гуляли милый с тобою.

Н✿
Наталья ✿ ❀

ясно

Олег Мудрый

Да все надо начинать с себя.Искать причину в себе.Относись к людям так ,как хочешь отношения к себе.

Сергей Зайцев

хорошо

Н✿
Наталья ✿ ❀

правильно

Людмила Ачханова

Начни с себя, покайся. Искренне, освобождайся от завалов. Что сотворил – работы непочатый край.

Н✿
Наталья ✿ ❀

я верующая не переживаете

Анатолий Кучеренко

а нельзя ли уточнить? где милость ко мне (не наблюдаю пока что)? с моей стороны? имеет место быть.

Виктор Смирнов

Всегда нужно начинать с себя. Если есть твой интерес - учавствуй. Нет просто молча наблюдай

Лавров Валерий

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас.… Поэтому, воспитывайте себя.

Наталья Тарадай

к людям нужно относиться так, как ты бы хотел чтоб относились к тебе. эффект бумеранга

Н✿
Наталья ✿ ❀

да золотые слова

Наташа Григорьева

Это понятно: к концу жизни человек волей-неволей задумывается о Боге.

Сергей Кислов

начни с того чтобэ каждый день делать одно добро но каждый день

Vik.naz50

О какой милости разговор?А вот начни с себя...Это правильно!

Н✿
Наталья ✿ ❀

я давно этим занимаюсь с 14 лет, в духовном смысле

Vik.naz50

Милость настоящая у Бога! Верьте ЕМУ!И дано Вам будет!

Н✿
Наталья ✿ ❀

Аминь

Vik.naz50

Аминь!

Ольга Смальченко

СОГЛАСНА ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ!ПОРА НА ЗЕМЛЕ ТВОРИТЬ ДОБРО!

Геннадий Сокровный

Эта пора наступила много - много веков назад )

Svetlana Kravcova

Милость – это когда мы получаем что-то незаслуженное

Svetlana Kravcova

не думай об этом<не всяка милосить-есть милость

Жан Симонян

я ль на свете всех милее всех прекрасней и смешнее ?