..Лёд Вечной Мерзлоты..

Поговорку, что "путь к сердцу мужчины лежит через желудок", придумали во времена голода и дефицита приличной еды, когда всё было по талонам и карточкам?

Ответы
Ирина Архангельская

Ну, почему же? Во всех русских сказках есть: "Ты меня сначала напои, накорми, спать уложи, а потом дело пытай". Голодный мужчина плохо слушает. А голодным он бывает независимо от наполненности полок магазинов. Впрочем, и женщины тоже.

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Русские всегда были голодными и жили в нищете, что ты хочешь?

Ирина Архангельская

Спорное утверждение.

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Посмотрите фотографии дореволюционных крестьян, такая голимая нищета

Оксана

Нет это желание понравиться через вкусовые предпочтения, я ненаучилась угождать. Люблю что бы меня угощали. И это к моему сердцу лежит путь через вкусняшку

Нина Гетманцева

Договариваются чаще всего за столом, чтобы расположить беседу.... А женщина любит ушами ?

Ви
Виктория

эт точно. нормальный мужик припрет сумки с едой и делкатесами и свою даму накормит

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Или даст денег

Ви
Виктория

и это неплохо

..Лёд Вечной Мерзлоты..

А с ними она сама придумает

Тамара Блинова

это когда это было Во время войны только хлеб по карточ4кам был

Татьяна Смирнова

Нет, это очень древняя мудрость! И она работает до сих пор!

..Лёд Вечной Мерзлоты..

У нищих и бомжей

Роман Хафизов

Так было, есть и будет...если мужчина считается животным

Марина Некрасова

🤔🤔🤔 Это вообще-то английская пословица

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Там тоже было не сытно

Марина Некрасова

Ясненько

Snake Green

Не, через желудок проще прорезать, ребра не мешают.

Эл
Эльф

просто отмазка и не знание дороги....😂😂😂😂😂

Лерчик !

Сомневаюсь,что эти события связанны!

Ле
Леа

Этот девиз актуален во все времена)

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Сейчас говорят тёлочки на свидание ходят поесть. Идут в ресторан, а потом сбегают

Ле
Леа

Это хорошо. Мужчина ещё дёшево отделался

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Почему так думаешь?

Ле
Леа

Особо жадные дамы могут задержаться в его жизни подольше, но, уходя, забрать больше. А так, потерял всего лишь деньги за ужин)

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Но мужик то рассчитывал что она задержится и видимо был готов чём-то пожертвовать

Ле
Леа

Он просто не знает, какие жертвы это могло повлечь за собой, так что пусть радуется)

Майя Петрова

Нет- ещё с первобытных времён...

Alena Martynjuk

А так он лежит через ребра))

Kорнелия

Скоро будет актуально

Хижина Дяди Семы

Снег белый растаял

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Переместился на север

Хижина Дяди Семы

Нет...стек говном

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Котам в рот похавать? 😜

Т*
Татьяна ***

😂😂😂 вот и поговорили

Хижина Дяди Семы

Ваще капец свиньи тут

..Лёд Вечной Мерзлоты..

И коты грубияны

Елена Комарова

Походу так и было

Cветлана

А на самом деле?

..Лёд Вечной Мерзлоты..

По разному

Cветлана

Через постель наверное еще

..Лёд Вечной Мерзлоты..

Не без этого

Cветлана

🙂

Вика Родионова

Нет конечно

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Может быть))