Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Почему здесь так много религиозных фанатиков и они навязывают свои взгляды?

Ответы
Владимир Гараган

Светочка, приведу пример: Ты работаешь спасателем на море. Что самое главное в твоей РАБОТЕ?, правильно спасать людей! А знаешь как спасают утопающего, иногда приходится применить силу, да, да, а то ОН с переляку и тебя утопит. Так вот, такая ситуация: Спокойное море, полно купающихся, солнце, ни облачка, ни ветерка. А у тебя на приборах показывает, что в 10 км от берега Цунами и направляется в твою сторону. Купающиеся еще ничего не видят. Ты что будешь равнодушно смотреть как они погибнут или попытаешься их спасти (тем более тебе это положено)А времени объяснять нету. Я думаю, что ты всеми силами будешь стараться Их вытащить из воды даже вопреки Их воли. Так что, не надо прикреплять ярлыки - это проще простого.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

в приведенном примере мы наверняка знаем итог. А вот, те, кто навязывают свою религию, даже не соизволяют спросить о том, что я верю и какая моя вера.

Владимир Гараган

Не будем спорить. Это все одно, что носить воду в решете.

Sergio

Как я понял - основная масса религиозных фанатов тут - это секта Свидетели Иеговы. У них методика проповедования массам такая. Они за это отчитываются в секте перед руководством. Способ простой - создают нейтральный вопрос типа "Есль ли Бог" или "Что такое Пасха", а дальше поддерживают срач по своим определенным методикам. У них есть база знаний с рекомендациями, как на какой вопрос отвечать. Им формируют эту базу в Штатах, в штаб-квартире секты. Первый признак этого сектанта - он всегда старается отвечать цитатами из Библии. Если не выходит, то подводит разговор к цитате из библии. Их специально учат этим приемам. Так что увы... Эта мразь везде... Они как саранча!

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

На госслужбе - спокойней

Sergio

И я о том же. Я в институте когда то работал - знаю, что это такое. Просидеть на стуле ровно. До пенсии. У меня характер другой. Рисковый, авантюрный, исследователь!))) Я просто так тратить жизнь не умею )))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

При чем тут характер? И ровно сидеть? Я же сказала, что подрабатываю

Sergio

Я не про Вас, а про свой опыт. Я же сказал, как у Вас - я не знаю, как я могу судить. Сорри, если показалось, что это на ваш счет. Я криво высказался.)))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ничего.Я знаю, что все в наших руках.

Мирзобек Садуллаев

Это отдельный разговор )) Скорее да, чем нет)) Как то раз поспорил с подругой о рок музыке (то что рок не представляет из себя ничего плохого) Она посоветовала посмотреть фильм "Колокола ада" Я до сих пор жалею что посмотрел это... настолько открытая пропаганда религии которая отталкивается только от того что мол рок - это музыка ада. И все рокеры одержимые твари...) Сначала долго думал что за дичь, потом просто долго смеялся... Просто плетут нити заговора из ничего...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И ВОТ ТУТ, ОСНОВНОЕ.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И еще стоит отметить — в предании Белбог не поспешил на помощь своему усердному почитателю, прогневавшему Его Черного «противника». Нельзя угодить Богу, оскорбляя другого Бога. Любопытно, что схожее — не по букве, но по смыслу — предание существует в Индии. В некоем храме стоял кумир Харихара, изображавший как бы сросшихся воедино Вишну, доброго Хранителя Вселенной и неистового Разрушителя-Шиву. Ходили в тот храм двое людей, один истовый почитатель Вишну, другой — преданный Шивы. И каждый из них, принося жертву, лез на кумира, затыкая ноздри «чужому» Богу. Продолжалась эта нелепица, покуда не ожил куммир, и не обратился к неразумным людям — каждый из Божьих ликов к своему — с гневным вразумлением.
Белобог и Чернобог одинаково важны. На внешнем плане может показаться, что они вечно перунятся (воюют) между собой, но если посмотреть глубже, то окажется что они не воюют, а помогают друг-другу вершить свои дела, они взаимодополняют друг-друга. А Перун, который находится между ними в Триглаве, разделяет их между собой, сохраняя Межу между ними.

Мирзобек Садуллаев

В целом суть ясна..) Значить, фанатики это люди которые поступают так же как сын того Кузнеца ? 🙂

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

совсем нет. Как люди, которые поклоняются Вишне или Шиве, при этом затыкая ноздри «чужому» Богу

Мирзобек Садуллаев

ну... ясно-понятно )

Олег Попович

Общаясь с такими, замечаю ряд моментов: 1) Они уверены, что их религия -- это истина, и не понимают, как можно иметь другое мнение; 2) Раз мы ошибаемся, то они считают своим долгом спасти нас, наставить на путь праведный; 3) чем более нелепыми выглядят постулаты и мифы, тем твёрже они в своих убеждениях, мол это всё иносказательно, сакрально, а значит ещё раз доказывает, что есть высшые миры и нам смертным тайну их не постичь.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы правы

Светлана Войцеховская

Солнце мое! Один разумнейший человек сказал : Религия - это не что такое,как любовный роман с бытием. Религия - не ритуал,она не имеет ничего общего с церквями,храмами,мечетями, с Библией.Ведами,Кораном. Она имеет абсолютно иной смысл: ты вступаешь в брак с бытием. Ты влюбляешься в звезды.деревья,тучи......ведь все это лишь различные пространства Бога. Ты влюблен в людей и животных,ты влюблен во все,что существует.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

"Религия - не ритуал,она не имеет ничего общего с церквями,храмами,мечетями, с Библией.Ведами,Кораном." Конечно не имеет. Религия - это ни вера.

Последний Космический

теорию единого бога навязывают воще жестоко, они-последователи библии , кстати развратнической книги, считают, что их господьбог-это истинный бог, а другие боги никто. Самое интересное, по библии имя бога йегова, а ще там упоминаются многие семитские божества. Иса классный может и был мужик , но мне сколько его христианский эгрегор грозил, что сбился с истины, ему верить нельзя. э

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Нельзя угодить Богу, оскорбляя другого Бога. Любопытно, что схожее — не по букве, но по смыслу — предание существует в Индии. В некоем храме стоял кумир Харихара, изображавший как бы сросшихся воедино Вишну, доброго Хранителя Вселенной и неистового Разрушителя-Шиву. Ходили в тот храм двое людей, один истовый почитатель Вишну, другой — преданный Шивы. И каждый из них, принося жертву, лез на кумира, затыкая ноздри «чужому» Богу. Продолжалась эта нелепица, покуда не ожил куммир, и не обратился к неразумным людям — каждый из Божьих ликов к своему — с гневным вразумлением.

Последний Космический

ни кто не угождает другому богу, если реально библия это книга разврата, если там описывается инцест

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

В каждой религии есть свои минусы.

Александр Жук Эстония Таллин

А я сними в постоянном конфликте ,именно за то что слишком много говорят о боге и пытаются учить этому ,от них же требуется НЕ ПОМИНАЙ ИМЯ ГОСПОДА СВОЕГО В СУЕ одно несоблюдение этого говорит что они грешники и кипеть им в аду , пытаются возражать и если надоедают то в черный список и без амнистии

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я тоже их в ЧС шлепаю

Владимир Косарев

фанатик с головой не дружит, разумная вера принесет жизнь вечную. Иисус сказал, дана мне всякая власть на небе и на земле, так идите обращайте все народы, крестите во имя Отца, Сына и Святого Духа и учите соблюдать то, чему Я вас научил. Это наказ Господа. Как тут ослушаться?

Дмитрий Рыбаков

Потому же, почему есть много рекламы, где навязывается покупка того или иного товара. А иначе как найти единомышленников, если никому не рассказывать? В одиночку в нашем мире сложно. Вот и ищут. Другое дело, если это приобретает какие-то крайне насильственные формы.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Вы знаете, вы правы.

Дмитрий Рыбаков

Добавлю, поскольку уж очень близко к вопросу. Что касается таких вещей, как "Тоталитарная секта" и "зомбирование", то часто эти понятия исходят как раз от тех, кто этим и занимается, хоть и занимает ответственное положение в государстве. Так что не пугайтесь, если кто на улице подошел. Почитайте, разберитесь спокойно, что такое, что предлагают сделать для этого. Какова философия. Потом уже делайте выводы, как разумный человек.

Владимир Беззубов

потому, что: - "Профессия церковников основана на заблуждении, суеверии и шарлатанстве." (Ж.Мелье) и кроме того: - "Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии." (Л.Фейербах)

Yatah Salg

Навязать что-то можно через страх или убеждение. Если ты не боишься и твои убеждения сильнее - ты защищена. Пройди мимо, кликнув на "Пропусть" или включи особо настойчивого фанатика в ЧС. Что сделют в этом случае другие - это их проблемы и они должны решать их сами...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо. Навязать можно через внушение. Убеждение - в данном контексте, это ни то.

Yatah Salg

Т.е. все фанатики - гипнотизёры, а остальны - легковнушаемые? 😉.
Если я убеждён, в чём-то и мне нечего терять, то меня нужно или переубедить, доказать, что я не прав, или .... убить - это закон сущности с человечеким строем психики.. Все остальные строи (демона, зоиби, жиаотного и поущенного), если они преобладают над человеческим, подвережены внешнему управлению через угрозу или внушение...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я как раз о внушении говорю. Убеждать - это сильно, это обосновано.

Yatah Salg

Мне, конечно, жаль людей, но если они не хотят становиться человеками - это не может быть моей проблемой...

Павел Хвостов

Увы,в этом вся их суть,ведь если человек духовно пуст,найдутся те,кто заполнит эту пустоту любым бредом,завернутым в благообразную упаковку...К сожалению,способность мыслить критически,да и вообще,мыслить самостоятельно,у таких особей атрофируется(

Сергей Бабкин

Просто атеизм - слишком прост и понятен, чтобы о нем рассуждать. А сказки о боге - это тема стольких размышлизмов... И вот еще - они думают, что не навязывают ! Они просто трутся своими идеями спасти мир об окружающих... Лучше бы спасли мир от самих себя...

Katastrofa

потому-что если скажешь им "дайте нам сделать выбор самим во что верить а во что нет" они скажут "вы оскорбляете наши религиозные чувства" надо будет попробовать сказать "а вы этим оскорбляете наши анти-религиозные чувства" вдруг прокатит

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Каждый волен сам выбирать религию и вероисповедание, прописано в Конституции

Katastrofa

а как-же их религиозные чувства , мы же их оскорбляем этим

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

А ничего, что они меня оскорбляют? ))

Katastrofa

)

Евгений Трапезников

Фанат он и есть фанат то есть без царя в голове. Вера не подразумевает критического анализа прочитанного нужно быть безмозглой скотиной что бы беспрекословно верить а те кто говорит что верует в бога я им не верю это все понты

Радомир Велес

Работа у них такая. Ведь не секрет, что чем многочисленнее паства, тем богаче её руководители, ведь любая религия, это, своего рода, финансовая пирамида. Поэтому то они всячески пытаются развить миссионерскую деятельность.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо

Некто

Это есть такое. )))) Они и в реале частенько встречаются. Я верующий человек, но не религиозен. Я не принадлежу ни какой конфессии. Но если уж мне пришлось бы выбрать религию, то я выбрал бы буддизм - их не видно, ни слышно. )))))))

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Спасибо за хороший ответ!

Иван Устинов

Эт как в анекдоте - Что там за шум на улице, Бэрримор?
- Это гей-парад, сэр.
- И чего же они требуют, Бэрримор?
- Однополой любви, сэр.
- Им разве кто-то запрещает?
- Нет, сэр.
- Так почему же всё-таки они шумят?
- Пидорасы, сэр.

Altusha Darmenbaeva

по идее никто не может навязать свои взгляды людям, если тот сам не хочет. у тебя своя религия, у меня своя просто нужно уважать взгляды своих товарищ и не обращать внимания на глупцов которые так и пытаются навязать

Said Kottoev

Почему-то мне не встречались такие, может быть это у меня еще впереди? Незнаю, я человек верующий, но никому своих взглядов не навязывал, считаю что это не место для этого, есть много форумов для таких, кроме спрашки.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Верно думаете ))