Галина

А скажите , камни в желчном пузыре можно только оперативно удалить? А по-другому никак?

Ответы
**
***

Существуют методики растворения конкрементов с помощью препаратов урсодезоксихолиевой и хенодезоксихолиевой кислот, но такого рода терапия не приводит к излечению от желчнокаменной болезни и со временем возможно образование новых камней. Еще одним способом разрушения камней является ударно-волновая литотрипсия – применяется только в случае присутствия единичного конкремента и у больных, не страдающих острым воспалением желчного пузыря или протоков.

Галина

благодарю

Са
Саша

В некоторых ситуациях можно попробовать растворить камни при помощи препаратов, действующим веществом которых является урсодезоксихолевая кислота. Они делают желчь менее литогенной (склонной к образованию камней), уменьшают содержание в ней холестерина, обладают лёгким желчегонным эффектом. Однако такое лечение имеет ряд ограничений. Его имеет смысл проводить, только если в желчном пузыре находится не более 2–3 камней диаметром менее 1 см.

Галина

Благодарю за столь подробный ответ.

Диоген

А вот это уже интересно!!

Галина

что именно ?

Беркова Отдыхает

Если они не достигли величины 1го см в деаметр, то можно пить отвар из травы "Якорцы", эта трава способствует выведению песка и дроблению камней в организме и последующему выведению их так же из организма. Нужно заваривать в кипятке как чай, налить в банку и довести до кипения на водяной бане. Пить можно в любое время и в любом количестве, даже просто если захочется пить. Процедура от 10ти до 30ти дней.

Галина

благодарю

Беркова Отдыхает

Не за что

Алексей Пимяков

можно и проверено . берете две трубки нержавейки дм от 13 до 20 мм длинной от 150 до 200 мм закрываете одни концы заполняете КВАРЦЕВЫМ песком и закрываете другие пробками от вина 5-6 мм толщиной. между ними кладете корбку от спичек и закрепляете скотчем или изолентой . получится Н носите вертикально за поясом и находитесь на земле или первый этаж . пока не растаят и не выльются . это пару дней

Галина

интересный метод

Алексей Пимяков

попробуте не стоит денег

Галина

Благодарю

Алексей Пимяков

вот над пузырем и носите

Галина

Хорошо

Антонелла Варкуселька

моей племяннице делали лапароскопию и когда тянули через разрез - порвали желчный пузырь и вся желчь разлилась по внутренностям, последствия ужасны! Полосная операция, четыре трубки для вывода жидкостей... Не соглашайтесь! Альтернатива - сок чёрной редьки растворяет камни, но если они стронутся и пойдут, возможны адские боли... Всё сложно...

Галина

благодарю за нужную информацию

Михаил Алексеенко

Канал очень узок. И мускулатуры жёлчный пузырь не имеет. Я допрыгался до нагноения и прорыва его. Меня еле спасли. А бояться операции не надо. Жёлчные протоки берут на себя функцию пузыря вполне. Тем более, что объём пузыря заметно снижен камнями. Сейчас это делают проколом. Пять дней и вы-дома. Не рискуйте. Знаю, что говорю.

Галина

маме 81 год , не берутся особа доктора

Михаил Алексеенко

Тем более. Пусть оценят риск специалисты. Я не верил сначала. Едва не опаздал. И то врачи сильно сомневались в положительном исходе.

Галина

ей до февраля все равно нельзя , она в августе руку сломала и был общий наркоз при операции , а следующий наркоз можно только через полгода

Михаил Алексеенко

Тем более-надо подойти бережно.

Галина

будем думать

Анатолий

Смотря какие камни. В большинстве случаев можно избавиться определённой терапией, без операции. Стоит консультироваться у нескольких, независимых друг от друга врачей, так как медики, частенько сильно заинтересованы в определённом типе лечения и назначение операции может быть не объективным.

Галина

благодарю за информацию

Балбес

Можете не верить... Но был случай в жизни... Валяюсь с дури в больнице... В палате сосед... Камни у него в почках или в пузыре.... ЧЕСТНО не помню... НО ФАКТ... Собрались мы поужинать... Предложили ему грамм 50 коньяка... Он в штыки... УГОВОРИЛИ... Итог... Ночью он не дал нам спать. но от камней избавился...

Alex Y

в молодости я видел молодую аспирантку,котороя пользовалась народным методом удаляла камни. и видел эти камни. не помню весь метод. помню,что было оливковое масло,манная каша,грелку на всю ночь. она делала ещё атропин. утром больные опрожнялись в сито,промывали и оставалась куча камней

Галина

оливковое масло и лимон -знаю . а вот манная каша это новость

Alex Y

галя если хотите я вам вышлю очень много рецептов народной медицины возможно там найдёте. если да то вышлите адрес электрон. почты и сразу вышлю

Галина

galysik-1966@mail.ru

Alex Y

сейчас вышлю один и напишите или дошел. тогда вышлю остальные

Галина

Дошли , можно высылать остальные

Alex Y

уже выслал. если будет результат сообщите мне на почту. успеха

Галина

благодарю

Аркадий Южный

Камней в желчном пузыре не бывает, этим словом называют застойную желчь. Если есть застойные явления желчи, то существует несколько способов их устранения. От утреннего приема подсолнечного масла натощак до массажа области желчного пузыря, не говоря о желчегонных препаратах.

Галина

благодарю

Анастасия Карякина

А вы врач?

Вадим Шашкин

Можно, легко. Я сам раз 10 выводил. Просто для профилактики. Первый раз почему-то не получилось, а со второго раза всё пошло как по маслу. Только они у меня не твёрдые были, а билирубиновые, тёмно-зелёные. Самый крупный - 2,5 см в диаметре. Но и твёрдые таким же путём вывести можно.

Галина

А как?

Вадим Шашкин

ВЫ для любопытства спрашиваете или конкретно нужно?

Галина

У мамы камни в желчном , и возраст 81 год . Сами понимаете , операция в таком возрасте не очень желательна . Вот и ищем альтернативные методы.

Вадим Шашкин

Ю.А. Андреев "Три кита здоровья". Легко найдёте в интернете. Стр. 290. А лучше наберите в яндексе "Как очистить печень по методу Ю.А, Андреева". Там всё подробно описано. От себя могу добавить, что надо вечером в день самой процедуры. Обстановка в доме должна быть спокойной и доброжелательной. Ваша мама обязательно должна быть спокойна и уверена, что всё получится. А Вам же придётся наливать и подавать ей подогретое масло и лимонный сок. Ни в коем случае не включать телевизор и не отвлекаться. Можно поставить какую-нибудь лёгкую спокойную музыку, лучше без слов. Или просто побыть в тишине. После приёма масла может слегка подташнивать, но лимонный сок это перебивает. В сок я обычно добавляю немного сахара. Самое главное, чтобы не вырвало, а то масло не успеет подействовать и ничего не получится. Начало процедуры в 19.00. Окончание в 20.30 или + - 15 минут. Хорошо, если сразу после этого она заснёт. Можете дать ей в конце процедуры какое-нибудь хорошее снотворное. Я в первый раз сразу заснул. И проснулся ночью, около 4-х часов. И сразу побежал в туалет, по-большому. Хотя до этого 3 дня не ходил. И клизмы делал по 2.5 литра. Всё было пусто. А тут начали как раз из желчного пузыря эти камни выходить.

Галина

У неё ещё с желчными протоками беда . Но за совет спасибо , посмотрю . А по Малахову разве не так же чистят печень ?

Вадим Шашкин

Примерно где-то так. Но я делал этим методом. Как раз всё и прочистится и протоки тоже.

Галина

Благодарю

Павел

Какие они? Холестериновые таблетками типа Урсофалька(всё остальное дженерики типа урсосана, леводексы), а если уже кальцинированные то знавал я в Сочи одного профессора который прописывал масло из арбузных или тыквенных семечек холодного отжима по ложке после еды.

Галина

Интересно , как узнают какие камни? А дженерики лучше не применять ?

Павел

Узи, там точно скажут, какие и каких размеров. Дженерики могут быть неэффективны

Галина

Спасибо , поняла.

Андрей Стрельцов

У моей матери были камни в почках. Сделали операцию. Через некоторое время снова образовались. Некая бабка посоветовала есть пучками петрушку и ездить на автобусе, что бы трястись. Камни растворились и вышли. Врачи были удивлены, операции не было

Галина

Это в почках . Меня интересуют камни в желчном пузыре.

Андрей Стрельцов

Что знаю🤷‍♂️

Галина

спасибо и на этом

Валентина Рязанова

Можно щедящим методом - ЛАПАРАСКОПИЯ , не полостная операция . 3 - 4 прокола под наркозом и в этот же день можно вставать, через 4-5 дней выписывают домой.Мне делали в Военно-медицинской академии в Петербурге за 15 тыс руб. Самочувствие нормальное.

Галина

я на сайтах читала

Кsюnя (Оксана)

Значит брехня

Галина

Почему брехня?

Кsюnя (Оксана)

Потому что это невозможно, анатомически

Галина

Почему?

Александр Михалёв

на предкаменной стадии можно пить гекабене потом можно попробовать литолиз контактный путем введения в желчные протоки специального растворителя ну и диета!а так консультируйтесь с врачем и при больших камнях только аперативный путь

Александр Зайковский

ммм..., ну..., общая точка зрения на сегодня - если не мешают - не лезьте....,хирурги рекомендуют удалять сразу, неоперативных способов нет, только у шарлатанов - т.е. бестолку. лапароскопия - 5 дней, потом лучше не злоупотреблять жирами...))

Александр Зайковский

ну это надо терпеть до последнего...))

Галина

говорят , что камни могут пролежать стенку желчного пузыря , она источается и рвется , желчь поступает в ненужные места и летальный исход .

Александр Зайковский

ммм..., я не медик..., просто я с этим лично столкнулся..., про пролежать..., имхо, бред... просто приступ холецистита вещь весьма неприятная..., лучше не доводить...))

Галина

согласна

Михаил Бородин

Ну или сначала дробят ультразвуком , потом высасывают специальным устройством методом прокола . Если интересует : после оперативного удаления ( желчного пузыря с камнями ) предпочтительней спать на левом боку . На себе проверено .

Галина

Благодарю за ответ

Дед Мороз

Никак. Как и камни в почках. Или сами выходят или хирургически... Лапароскопия, дробят ультразвуком. А в желчном удаляют вместе с пузырем. Моей теще удалили и ничего. ела понемногу все, даже выпивала... Печень тоже производит желчь...

Галина

благодарю

Nikas Juozaitis

Мне одни врачи предлагали операцию 6 лет назад, я отказался, потому что другие врачи, видимо поумнее, сказали, что если можно не резать то резать не надо. Соблюдаю диету (в интернете найдете), и прекрасно себя чувствую.

Галина

Мама тоже соблюдает диету теперь .

Nikas Juozaitis

Правильно делает. Здоровья вашей маме!

Галина

Благодарю , взаимно !

Тамара Гончарова

Не тяните. Я дотянула, что один камешек вышел в желчный проток и закупорил его. Развилась механическая желтуха, пришлось делать полостную операцию - удалять и пузырь, и разрежать желчный проток... Вот так-то...

Галина

Маме 81 год , на преднизолоне , иммунитета никакого. Не известно как переживет операцию.

Тамара Гончарова

Главное, чтобы выдержало сердце и не скакало давление.

Галина

А наркоз? А как заживёт , если иммунитет подавлен лекарствами?

Тамара Гончарова

Это врачи могут сказать.

Галина

Ничего они не говорят .