Олег Блинов

Что почитать из Оскара Уальда, подскажите пожалуйста ?

Ответы
Сандра Позднякова

Самое интересное и известное произведение Уайльда портрет Дориана Грея, рассказывается о молодом человеке, который получил в подарок свой портрет. Благодаря этому магическому портрету Дориан перестал стареть, старел его портрет. Из-за этого портрета Дориан превратился в настоящую тварь, он чувствовал безнаказанность, т. к. все мерзости, которые он совершал отпечатывались на лице портрета, а не на лице Дориана. Оскар Уайльд обвинялся в гомосексуализме, и кажется небес почвенно, обратите внимание как он пишет о любви художника к Дориану...

Олег Блинов

Уже читал. Для художника нравственная жизнь человека - лишь одна из тем его творчества

Сандра Позднякова

рада. сказала что знала

++
+++++++

«Когда заплачет, не шутя, здесь златокудрое дитя, молитва утолит печаль, и зацветет в саду миндаль, — тогда взликует этот дом, и дух уснет, живущий в нем». Именно такие строки прочитала маленькая Вирджиния на окне библиотеки старого замка. Девочка не знала, что значат эти странные слова, пока обитавшее в замке привидение лорда Кентервиля не обратилось к ней с просьбой о помощи..."Кентервильское приведение"

Олег Блинов

Не люблю сказки. Я привык к более серьёзным произведениям

++
+++++++

Тогда нужно бы перефразировать вопрос А я старалась)))

Олег Блинов

Всё равно спасибо)

++
+++++++

Пожалуйста

Ася Литвиновская

из романа...прочитай портрет дориана грея..очень замечательный роман... еще мне понравилась сказка замечательная ракета..немного нестандартная..но все же стоит прочитать..

Просто Я

Величайший из писателей, портрет дориана грея, тюремная исповедь, соловей и роза, идеальный муж, пьесы, романы, сказки, все его произведения читаются на одном дыхании

Александра Шмагина

Я читала только "Портрет Дориана Грея" и "Кентервильское привидение". У автора очень красивый стиль написания, метафоры и сравнения просто великолепны.

Олег Блинов

В этом вы правы. У автора действительно интересный стиль . А чего стоит предисловие в "Портрете Дориана Грея"…

Александра Шмагина

Еще на описании сада в начале романа, поняла, что даже при неинтересном сюжете его стоит дочитать)

Олег Блинов

Я на описание сада внимания не обратил)) меня заинтересовал лорд Генри )

Александра Шмагина

О жизни и отношениях он очень своеобразно рассуждал. Каждый раз, читая его монолог, откладывала книгу и возмущалась громко.

Олег Блинов

А я наоборот - был,подобно Дориану, восхищён его речами. Особенно его диалогом с герцогиней

Margarita Davydova

ну,самое известное произведение у него - портрет Дориана Грея, на мой взгяд очень хорошее рпоизведение - советую

Олег Блинов

Читал)

Margarita Davydova

я у него более не читала ничего :(((( *стыдоба*

Олег Блинов

Я ,к сожалению, тоже(

Крисmинка Креmова

Если Вы еще не читали "Портрет Дориана Грея", что многое потеряли. С другими работами я практически незнакома

Олег Блинов

"Портрет Дориана Грея"я читал раза 3-4. Великолепное произведение,с глубоким смыслом. Особенно удивительно предисловие , где он пишет, что для художника нравственная жизнь человека - тема его творчества

Крисmинка Креmова

🙂 полностью с Вами согласна. так, может, посоветуете что-то еще? если знакомы с другими произведениями. скачала несколько книг,но так и не открыла пока что)

Олег Блинов

Я сам знаком лишь с этим произведением,увы(

Ирина

Наверно бонально, но портрет дориана грея, мне понравилось. Все не могу посмотреть фильм

Ёжик На Скутере

Портрет Дориана Грея, Кентервильское привидение и сборники есть интересные

Елена Жукова

«Портрет Дориана Грея», у него много произведений, можно что-то выбрать)

Александра Криницына

Очень интересное произведение Алхимик,также Ведьма из Портобелло

Владленчик Куран

а вы не перепутали Оскара Уальда с Пауло Коэльо?)

Александра Криницына

Да)простите)тогда портрет дориана Грея

Наталья Маркова

Если вам плохо-его Записки из тюрьмы. Если хорошо-про Алжернона.

Maria Sorte

Классика: "Портреть Дориана Грея", "Женщина, не стоящая внимания"

Настенка Янышева

http://volnorez.com/solnce-na-shhekax сюда .. море позитива Стол заказов открыт.

Анастасия Малахова

Читать надо то что сердце и ум подсказывает что по душе блииже

Сестрица Аленушка

а Вы уже все перечитали? я только "Портрет Дориана Грея" помню

Олег Блинов

Философия Лорда Генри не так уж и зла. Лечите душу ощущениями,а ощущения пусть врачует душа)

Сестрица Аленушка

я уже ничего не помню, если честно) помню только, что что-то там было идущее вразрез с общепринятым))

Олег Блинов

У него достаточно интересная философия. Его гимн молодости просто великолепен )

Сестрица Аленушка

ну, прям Вы меня раздразнили))) надо почитать))) а ведь правда интересно перечитывать?

Олег Блинов

Очень! Я раза 3-4 читал это произведение и удовольствие от чтения только увеличивалось)

Гуля Бекжанова

а что уже читали? Мне очень нравится -Портрет Дориана Грея

Олег Блинов

Как раз его я только и читал

Гуля Бекжанова

тогда только его сказки,и Кентервильское привидение

Полина Меньшикова

Многое! Например: роман - "Портрет Дориана Грея", "Саломея"

Ма
Марина

единственное, что приходит на ум "Портрет Дориана Грея"

Анна Яковлева

Я читала "Портрет Дориана Грея", вполне хорошая книга

Олег Блинов

Согласен,книга очень хорошая,но я её уже читал