Viktor Piskov

Я своей Родиной считаю уже несуществующее государство под названием Советский Союз.А вы что считаете своей Родиной-государство, страну, родной город или родное село? Что это такое-РОДИНА?

Ответы
Irina Bogomolova

Прихожу к выводу,что она,родина,внутри меня.внешние границы меняются вне моих понятий.правы цыгане -родина только тот клок земли на котором здесь и сейчас танцуешь.почему то хочется быть рядом с могилой родителей.в этом есть что то.очень глубокое.дух русский,мой,-он больше всего в России это так.но...куда ж я бегу все остальные ньюансы ?они связаны и с СССР и не только.для себя приняла то,что могила мамы и что то чистое и настоящее на дне моей души-вот и есть моя Родина.

Viktor Piskov

То есть вы отрицаете такое понятие как измена Родине?

Наташенька

Россия моя Родина! Да, я тоже родилась и приличную часть жизни прожила в СССР...но государство прекратило своё существование. Мой город стал Екатеринбургом...а в паспорте -" место рождения "- Свердловск))) Но я-то никуда не уезжала!0!! И не уеду! Моя Родина - Россия, Урал...

Viktor Piskov

Он воевал с нацистами. Разве ему немцы говорили, что они фашисты?! Ему сказал об этом политрук... Вы разве глупее того политрука? Вы правда не понимаете разницы между фашистами нацистами и националистами?

Наташенька

Вы дурак. И я не умнее, что читаю ваш бред...а фронтовики знали с кем воюют не от политрука- они видели, освободдая города и деревни, что творили фашисты!!!! Понимаете вы???? Не из методички, как вы...ВИДЕЛИ! И рассказали нам...

Viktor Piskov

С вами бесполезно общаться.Вы не умеете мыслить, а выкладываете свои шаблоны, которые вам в детстве в голову вложили.Прощайте...Даже не верится, что бывают такие зомбированные люди!

Наташенька

)))) сказал зомби...не уважающий Исторические факты, а верящий в фейки.

Наташенька

...и да! Со мной бесполезно общаться- я не поддаюсь на ваши провокации. За мной Правда.

Валерий Ким

Несуществующее считаете родиной? Государство обслуживает прежде всего власть предержащих... Под интересами государства подразумевают прежде всего безопасность власти.

Viktor Piskov

Да, моя Родина более не существует, а признать Казахстан своей Родиной я не могу.Я был гражданин СССР!

Валерий Ким

Казахстан служил прибежищем для многих ссыльных и репресированных. Мои родители были переселены в Казахстан за 4 года до войны.

Viktor Piskov

Мои родители были переселены в Караганду в 1931 году.У меня сосед и друг детства был ваш полный тёзка, Валера Ким.

Валерий Ким

В конце 40-х годов были вынуждены уехать из Караганды...

Viktor Piskov

У меня даже классный руководитель была кореянка, Хван Мария Васильевна.Очень хороший человек была, умерла правда уже давно.

Валерий Ким

А у нас был физик Хван Нептун Григорьевич... Как мы издевались над ним на уроках его..., но он был совершенно добродушный и беззлобный...

Viktor Piskov

Мы очень любили нашу учительницу.Хотя она и была кореянка чистокровная она преподавала русский язык и литературу.Своих собственных детей было пятеро, но она с нами возилась как с родными.

Даниил Белевитин

Где родился, жил, где могилы предков. Если враг ногой наступил, ему в ебало ногой ответкой. Вот такая Родина моя. Я за нее, она за меня.

Viktor Piskov

Так это про село Ваше ответ? Ваше село это Родина?

Даниил Белевитин

Нет, Вы не поняли. Вы скорее тупой, чем скорее умный) Привет Канаде и другим блядям)

Viktor Piskov

А как Вас понять, если вы сами не знаете, что Родиной называете?!

Даниил Белевитин

Рыбалка и рядом коршун кружит. Далее цапля. Серая. Я знаю Родину.

Viktor Piskov

Но тщательно скрываете свои знания!

Даниил Белевитин

Я тихо люблю.

✔Н
✔️ Новости Дня

...самой большой ошибкой, которую вы можете совершить в своей жизни, является постоянная боязнь ошибаться./НОВОСТИ ДНЯ/

Viktor Piskov

Ошибаться или ошибиться? Смысл меняется от одной буквы...

Андрій. Ми З України!

Это уже ИСТОРИЯ. Забудьте. Я понимаю, что тяжело забыть, молодость всё таки прошла там. Живите будущим, без путлера.

Андрій. Ми З України!

Да...нет. Это уже ИСТОРИЯ.🤷‍♂️

Viktor Piskov

То, что было вчера уже история. Для меня Родина это не село и не город, а государство в котором родился и поменять это невозможно, как поменять родную мать.

Андрій. Ми З України!

Витя, сними розовои очки, это уже не то государство, не те люди. Не его, того государства.

Viktor Piskov

Государства нет. Ну и что? Многие государства меняются или распадаются. РСФСР тоже нет, как и Украинской Социалистической Республики

Виктория Иванова

Бельгию , мне здесь выгодно , хотя родилась в совке … Если скажут слова Родина - сразу в памяти ВСТАЁТ…(с) 😀

Viktor Piskov

Обычно Родиной считают страну, в которой родились, а не страну проживания.

Виктория Иванова

Я считаю ту , где мне хорошо

Viktor Piskov

Это Ваше право.Слова однокоренные-Род, родился, Родина...

Эс
Эсперанса

Родина, это та высокая рябинка, на которую в детстве так никто и не смог залезть.

Viktor Piskov

А Патриотизм это любовь к рябинке!

Эс
Эсперанса

Про патриотизм вопроса не было.

Viktor Piskov

Родина и патриотизм связаны.

Татьяна

При всех существующих реалиях я как то ещё не оторвалась от Советского Союза.

Viktor Piskov

Значит государство ваша Родина!

Татьяна

🌹

Viktor Piskov

А РФ значит часть Родины.

Татьяна

👏🤝

Странnick

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес советский союз.. увы уже канули в лету

Viktor Piskov

Родины нет, но она была.И называть Родиной что то другое не все могут...

Странnick

А мне пофиг..родина там, где нормальные люди вокруг меня, где не обворовывают и не пользуются тобой

Viktor Piskov

Понятно.

Ал
Алёнка

Родина это моя страна. Не нравится - вы свободны к переезду в другую.

Ал
Алёнка

Откройте окно, с вами душно. Я ради вас даже напрягаться и строить диалог не хочу.

Viktor Piskov

Понимаю. Умишком слабовата!

Ал
Алёнка

видимо вам доступны к пониманию только базовые потребности и стадный инстинкт. увы, мне вас жаль.

Viktor Piskov

Это к делу не относится! И не пытайтесь меня оскорбить, ядавно уже общаюсь с подобными Вам людьми в интернете, которые вместо разговора по теме предпочитают переходить на личность собеседника!

Ал
Алёнка

а ниче что это вы начали цепляться ко мне и оскорблять? я лишь сделала вывод. перечитайте свои сообщения, а потом пытайтесь вылезти из ямы, в которую сами себя загнали. лучше бы молчали, чем оскорблять девушку еще и ни за что. какой смысл вообще вы вкладываете в свои слова? некуда говно слить, идите в туалет.

Татьяна Черненкова

Моя Родина это место где я родилась , выросла, училась , работала...

Viktor Piskov

Место это государство?

Татьяна Черненкова

Советский Союэ.

Viktor Piskov

Понятно

Татьяна Черненкова

Московская облать, бывший Калининград, а теперь наукоград Королёв.🚀

Семён

Будем считать землю, не обзывая её преждними нареканиями

Viktor Piskov

Нет, не очень.Обычно под словом РОДИНА понимают страну или Государство.А у вас какой-то район.

Семён

Я не поддамся на ваши провокации

Viktor Piskov

Как угодно...Пока никто не смог пояснить что же такое РОДИНА.

Семён

Вы всё понимаете, просто не хотите понять именно так, как вам это преподносят в другой плоскости

Viktor Piskov

Нет, я знаю что такое Родина и сформулировал это в вопросе.а вот вы не в состоянии сформулировать.

Ам
Амид

Можно ответить известным фильмом: "Там, где ж*па в тепле"

Viktor Piskov

Обычно считается что Родина это государство где родился.

Виктор Ш

Вы считаете, что общественный строй и есть Родина?

Виктор Ш

При горбачеве разрешили кооперативы и перепродажи(спекуляцию), но средств производства в частной собственности никто не имел.

Viktor Piskov

Ошибаетесь. Были производственные часты предприятия, которые имели в собственности здания, сооружения, станки и оборудования. Крестьяне имели орудия для обработки земли

Виктор Ш

Кооперативы (самостоятельные предприятия) имели собственность в коллективном пользовании.

Viktor Piskov

Кооперативы могли состоять из одного человека

Виктор Ш

Тогда это индивидуальный предприниматель. И его «производство» называлось домашним!

Пан Стефан

Также. СССР. Его давно нет. Значит, и Родины нет.

Пан Стефан

Что понятно, Виктор? Что не так?!

Viktor Piskov

Понятно что для вас является Родиной.

Пан Стефан

Родины нет. Как и для Вас. Русский в Казахстане ... Это Родина?

Viktor Piskov

Я написал что я не считаю своей Родиной Казахстан.Моя Родина СССР.

Пан Стефан

Сошлись, наконец?

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Вот и мне кажется что моя родина канула в лету.

Viktor Piskov

Но была же.

Татьяна Лаврова

Где родился, там и сгодился, Родина моя-Россия

Viktor Piskov

А вы не в СССР родились?

Татьяна Лаврова

В СССР- да, но теперь какая разница, Россия моя Родина и Родина моих детей

Viktor Piskov

Есть разница.Вы поменяли Родину.

Татьяна Лаврова

думайте как удобно

Андрей Григорьев

Россия. Но рожден я конечно в Советском Союзе

Viktor Piskov

Значит Родина это не государство, в котором родился?! а то государство, в котором проживаешь?

Валентина Литвин

Родной город, где родилась, выросла, ра....

Viktor Piskov

Значит для вас Родина это Ваш город, где родились? А как быть с таким понятием, как изменник Родины?

Валентина Литвин

Это слабый,никчёмный человек. Он за хорошее продаст все и Родину и мать и отца, все. А настоящий патриот он за Родину жизнь отдаст. Я уехала не по своей воле из родных мест, и вот уже 30 лет у меня болит душа, хочется вернуться обратно, каждую ночь снится, и если бы можно было вернуть все назад я бы не уехала ни за что.

Viktor Piskov

Но для вас Родина это город.Как вас понять?

Валентина Литвин

Родина это там где ты родился.

Viktor Piskov

Так в вопросе же написано что для вас Родина? Государство или город?

Viktor Piskov

Так значит вы не патриот?