Франк Штейн

Когда обращаешься к Богу - это молитва. Если Он начинает отвечать - шизофрения! Очень часто на это заявляют: "Имеющий уши да услышит!" В этом случае принято проверять либо слух, либо место крепления ушей. (С)

Ответы
Илья Южанин

Описание: О фильме: Более 60 лет назад Шестая армия вермахта капитулировала в Сталинграде. До сих пор эта битва освещалась с точки зрения одной из сторон. Но сейчас оставшиеся в живых ветераны, воевавшие по обе стороны фронта, вместе рассказывают о том, что же на самом деле происходило в Сталинградском котле. Их исповеди сопровождаются уникальными кадрами архивной военной хроники.

Франк Штейн

Илья, это на мой вопрос? или СПАМите?

Франк Штейн

Илья, это на мой вопрос? или СПАМите?

Илья Южанин

второе

Франк Штейн

причина? тогда хоть ссылку давайте или название фильма, наверняка многим будет интересно

Галина Вишнева

Есть иной вариант: если хочешь обратиться к Богу- молись, а услышать от него совет - займись медитацией... Но лучше всего слушать свою интуицию - не подведет

Франк Штейн

5+ и сознательный опыт не забывать )

Евгений Стариков

Те, кому Бог действительно отвечает, - шизофреники; Те, кто заявляют: "Имеющий уши да услышит", - 50% - лжецы, 50% - шизофреники...

Кристина Симахина

Я думаю последнее выражение -просто придумал народ и оно не имеет отношение к богу...!

Франк Штейн

А Вы не предполагали, что даже если Бог и есть, то религии (не путать с верой) придуманы и написаны людьми, причём с чёткими целями

Владимир Дудин

Да - я шизофреник, как и большинство действующих ученых

Владимир Дудин

Я в МИФИ не учился))) Когда вы что-то меряете - вы и задает вопрос... Кофе не при чем. И маразм с кафедрой теологии в отсталых ВУЗах тоже ни к месту помянуты. Другой вопрос - верили Вы в МКТ, в формалтзм Гамильтона и т.д. и т.п., или воспринимали всегда все исключительно как рабочую модель для решения задач и не более, или верили но не осознавали, что все то, что вы называете знанием - на самом деле и есть вера.

Франк Штейн

так дойдёт до того, что и я адепт ядерной физики, и молюсь протонам ))

Владимир Дудин

Ну - Вам виднее)))

Франк Штейн

Не настолько у меня хорошее зрение, чтобы протоны увидеть ))

Нелли Ширинова

ведь слушать надо не ушами ответ на свои молитвы

Франк Штейн

и я про тоже! спс

Игорь Волков

это показатель отчаявшихся людей в этой жизни.

Франк Штейн

5+ как признак моральной и умственной слабости. спс )

Алла Кравчук-Кандыбей

а вы как думаете для себя что такое молитва?

Франк Штейн

Алла, у меня ЭТО в первой фразе

Алла Кравчук-Кандыбей

жаль что так(((

Франк Штейн

а как правильно, чтобы было не жаль?

Алла Кравчук-Кандыбей

как вы решите сами для себя

Франк Штейн

так я для себя давно решил, не жалею, и другим совету не тратить время на сказки и самообман

Алла Кравчук-Кандыбей

ваше право

Ната

ладно.отвечать..а если делает..это что?))

К В - 2.

Вы как всегда правы-монсеньор.)))))

Le
Lee-Стричк@

либо наличие бананов в ушах....

Офелия Нагуар

тогда ограничусь молитвой))

Петя Иванов

Не знаю, как ответить

Франк Штейн

достаточно и просто понять и задуматься. в половине случаев я большего и не прошу )

Петя Иванов

Просто я не поминаю Бога всуе, и не рассуждаю на эту тему...

Франк Штейн

отл! для этого есть кнопка "Пропустить"

Антон Смирнов

главное верить!

Франк Штейн

почему?

Антон Смирнов

во что веришь,то и получаешь?

Франк Штейн

а если я верю в себя и науку? и не верю в сказки?

Антон Смирнов

Так наука подтверждает присутствие некого сознания(информационного поля),которое в свою очередь и может быть тем самым Богом!

Франк Штейн

ссылки на серьёзные ресурсы, научные. и по этой же логике, может быть (что сомнительно), а может и не быть...

Антон Смирнов

нет ссылок,не сохраняю...но если поискать,то найти можно!а про бога и религию в целом,можно что-то найти в филме "тайны мирового порядка"

Франк Штейн

найдёте - шлите, чтобы не быть голословным, уж простите моё неверие всем подряд

Захарова Инна

ты атеист....

Франк Штейн

и как это отвечает на мой вопрос?

Мария Коцкая

согласна

Франк Штейн

спс )

Алексей Батогов

Забавно

Франк Штейн

)) тоже хорошо

Людмила

ООО...