Nora

Что же является нормой, а что патологией сознания и где эта тонкая грань между ними?🤥

Ответы
Денис Шаповалов

Норма это то что регламентировано.патология тоже регламентирована,но выходит за рамки нормы

Улугбек

Ооо... Это не тонкая грань, а "широкий проспект", включающий в себе пёстрый набор...

Nora

на самом деле диагноз человеку поставить совсем не просто..а тут их ставят на каждом углу)

Улугбек

Это - от скудоумия чёрно-белого мышления, Nora...

Nora

скорее всего)

Ма
Марина

Понятие нормы настолько относительно, что ее не знают даже психиатры

Сергей Сергей Журавов

все норма.. просто мозг не выдерживает социализации..

Nora

мне тоже кажется что норма это понятие скользкое..кто ее придумал?

Сергей Сергей Журавов

ну ученые. чтобы от чего то отталкиваться.. в поисках истин..

Nora

"В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием "Психически здоровые на месте сумасшедших". Это исследование поставило под сомнение надежность всей психиатрической диагностики и вызвало настоящую бурю в мире психиатрии.

Розенхан доказал, что выявить психическое заболевание наверняка вообще не представляется возможным.

Сергей Сергей Журавов

ну так происходит и с физикой и с химией.. это нормально... а опору все равно надо пока держать...

Ирина

что приемлемо для вас в отношении самого себя-норма

Nora

а кто вообще может определить норму?)

Ирина

у каждого своя норма

Сергій

У некоторых норма то, что для других патология

Сергій

Ты знаешь, я вот за два с половиной года отошёл без психиатор, а то дергался

Nora

все равно..все что пережил отложило след на психике

Сергій

Наверняка, может потому и не езжу в Донецк

Nora

в донецк не ездишь по причине- нечего там делать

Сергій

И это тоже

Александр

у каждого своя норма и своя патология....

Иса Джи

Чем уже инд.сознание.тем патологичнее