Вадим Русских

В Германии назревает большая проблема.Покидают Германию высококлассные специалисты, а взамен приезжает совершенно противоположный контингент.В прошлом году, по данным Статистического управления ФРГ Destatis уехали 138 тыс. человек .Доигрались?...

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Я пару лет назад обнаружил странную и невероятную цепочку. В селе Визиндор Коми края из 750 человек в наличии 200 - остальные уехали на заработки в Сыктывкар. В моем отделе в мегафирме в Москве - аж трое из Сыктывкара. За последние 20 лет от нас, с фирмы, на Запад уехало около 100 человек. И, - знаю не по наслышке, - из них четверть двинулась дальше. Что ж такого, что желающий работать и жить лучше, ищет новые места?

Вадим Русских

Ничего! Это нормально! Проблема в том, что ехали в Германию, а не из Германии , и коренное население.Россия -вторая страна мира после США по количеству мигрантов (въезжающих) приток больше, чем отток. Я бы подъемные давал тем, кто хочет уехать...а вот въезд обратно закрыл навсегда!

Татьяна Ефименко

Также начиналось и во Франции.когда разрешили вьезд афро. Теперь разгрести не могут Во что превратился Париж? Тоже ожидает и Германию. Имгранты работать не хотят.им только пособие подавай. Вообщ

Татьяна Ефименко

Мое мнение - хотите жить хорошо. Налаживайте жизнь у себя в стране

Мадам

Ванга же говорила что в Европе будут мусульмане...-повторяюсь-все попрут в Россию..через заборы будут лезть...-стену придется строить.

Вадим Русских

Потом прочитаете....Удовлетворите любопытство!

Мадам

А ОБСЕ ведь на Донбасе фиксируют удары...а еще чем они занимаются?

Вадим Русских

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Мадам

спасибо.

Вадим Русских

Не за что!

Андрей Белка

Наверно в Штаты уезжают на ПМЖ, не в Россию же, а при Екатерине немцам не зазорно было к нам переезжать. Так почему не к нам едут?

Вадим Русских

В основном- в Венгрию. Причина понятна...всё похоже, венгры знают немецкий и нет иммигрантов! Едут и Россию.. и немало...

Андрей Белка

А почему пропаганда молчит?

Вадим Русских

Чья?....

Андрей Белка

Наша, родимая.

Вадим Русских

А нахрена нам это пропангадировать?...Это проблемы Европы....пусть и расхлебывают. А мы на своих сосредоточимся. Их тоже немало!

ну а чего ж они не могут решить вопрос безопасности и обезьян в свою страну запускают всяких, да еще и ущемляют права местных)

Вадим Русских

Нетолерантно..недемократично...и т.д.

ну пусть их там толерантные демократичные обезьяны и обслуживают))

Вадим Русских

Да плевать....

Наталья Грибова

Не знаю, как у них там в Германии, а у нас в России пусть себе ковыль катится, зато деревья- стоят...

Вадим Русских

Правильно мыслите!...

Людмила Барминова

у нас такая же история , уезжают лучшие умы не от хорошей жизни, думаю даже не от бедноты

Вадим Русских

У нас нет такой истории.Уезжают, и имеют право, но это не фатально...

Raissa Jiang

да, наша канцлерин доигралась-свои"душит" налогами, ну а о беженцах и говорить не хочу..

Вадим Русских

Печально это....Не думают политики-страдают люди!

Raissa Jiang

да

Вадим Русских

Удачи Вам! И терпения!

Raissa Jiang

спасибо!

Надежда Максимова

Интересная информация. Но не полная. А куда они уезжают? Специалисты, в смысле.

Вадим Русских

В основном в Венгрию. Есть статистика , немецкая, кстати.

Надежда Максимова

Это хорошо. Венгрия - хорошая страна

Вадим Русских

Всё банально...Орбан плюнул на призывы ЕС и не пустил к себе иммигрантов!

Надежда Максимова

Ну да. Я и говорю: хорошая страна

Вадим Русских

Неплохая...Я б там пожил, если бы не Россия!

Нелли Соболь

Сейчас почему то не только с Германии,со всех стран едут,только НЕЗНАЮ куда

Вадим Русских

Миграция-нормальный процесс...Но из Германии последние пару лет....

Нелли Соболь

ИЗВЕНИТЕ но я политику не понимаю

Майя Петрова

Недавно по ТВ озвучили цифру: 500 тыс. немцев хотят переехать в Россию...

Вадим Русских

Многие уже тут....

Майя Петрова

интересно - семьи наших чиновников, банкиров, олигархов куда побегут? Неужели все в Лондон? Там жизнь дорогая

Вадим Русских

Да пусть бегут хоть куда...

Василь Бурлаку

Странно. Богатая, развитая, цивилизованная страна. Чего им не хватает?

Вадим Русских

Они боятся за детей!

Антонина

А РФ...не покидают...высококлассные специалисты? 😝

Рая Люба

Из России каждый год на ПМЖ за границу уезжают 200 тысяч человек

Вадим Русских

А въезжает больше....

Рая Люба

таджиков?

Вадим Русских

А чем Вы лучше таджиков?....

Рая Люба

а вы чем?

Вадим Русских

Я-ничем!....

Лариса Заева

не приветствую вопросы такого толку здесь, на Спрашивалке...

Вадим Русских

Есть модератор..Сочтет ненужным- уберет!

Лариса Заева

конечно! просто не говорю о том, что недосягаемо, к действию)

Ольга Мерлина

Так Германия теперь друзей пригрела. Но, видно, не спецы.

Вадим Русских

Спецы!!! Так Меркель утверждает! Да бог с ними....Их проблемы.

Ли
Лидия

Ну Европа сама поменяла Русских туристов на беженцев..)

Ли
Лидия

Ониждут пенсию,чтобы отдыхать,путешествовать..могут позволить..у нас ждут,чтобы была добавка к зарплате)

Вадим Русских

Они эту пенсию с первого дня работы откладывают, и побольше, чем мы.А на пенсию выходят после 65-70 лет...Хотите так?

Ли
Лидия

не доживу))

Вадим Русских

Всё познается в сравнении....

Ли
Лидия

у меня много знакомых живут в Германии,Латвии..так что есть с чем сравнивать..

Таня Щербак

вы лучше о себе побеспокойтесь ,нашли о ком переживать

Вадим Русских

У меня всё отлично!

Таня Щербак

волнует Германия?

Вадим Русских

Волнует , видимо, Вас...если судить по реакции. Мне она что есть, что нет....Я живу в другой стране и живу очень хорошо! Просто, когда кто-либо игнорирует объективные вещи- затем начинает расхлебывать их последствия. Пусть делают , что хотят.

Niemand Против Войны

Это вы Германию перепутали с Россией, дорогой друх ))

Вадим Русских

Никогда не состоял в компартии и не сочувствовал...Мимо...Кто Вас так обидел?...Без ужина остались?

Niemand Против Войны

Да ладно... Ваша "констатация" выдает вас с головой ))

Вадим Русских

Я Вам на хвост не наступал, и Ваша реакция мне просто непонятна...Всего хорошего!

Niemand Против Войны

Неужто я наступил?! )

Вадим Русских

Возможно...но не мне .У меня просто нет хвоста.

Алла Трифонова

Поделом, не только нам терять своих специалистов

Вадим Русских

Специалистов теряют ВСЕ страны...

Алла Трифонова

ну а тогда что Вы так об этом печетесь.

Вадим Русских

Такого раньше В Германии( в таких масштабах) не было.Тенденция, однако...Кстати, у нас отъезд за последние годы резко сократился...

Алла Трифонова

никого не осталось, сейчас свалят вельможи, заживем...

Вадим Русских

Это право каждого...Просто есть понятие-Родина....

Алла Трифонова

Мне вообще непонятно, перемещение в лучшие места. Наши вовремя войны не уезжали в др. страны?

Вадим Русских

Вот и весь ответ!...