Лебедева Надежда

Подскажите пожалуйста какие меры можно предпринять к работодателю?

жену на работе отправили в неоплачеваемый отпуск не сказав на какое время, объяснив это тем что зимой мало работы поэтому нечем платить зп. по истечении двух месяцев жена не дождавшись вызова на работу написала письмо на эл. почту начальнику, с вопросом когда ей выходить на работу, начальник ответил ей что она уволена не объяснив причин увольнения. устроена она в этом ип была официально, но официальная зп ниже чем реально получала! на работу она конечно после этого она возвращаться не хочет. можно ли взыскать какую нибудь компенсацию за 2 месяца? и как это сделать?

Ольга Соловьева

а как вашу жену отправили в неоплачиваемый отпуск, приказом? думается, работодатель будет доказывать прогулы, и если окажется, что ваша жена просто перестала выходить на работу, без оформления отпуска, докажет это.

Лана Беликова

Много не досказано в вопросе. Какими документами "прикрыт" неоплачиваемый отпуск? Какие документы есть на руках? Договор, приказы, справки и пр. ? Какие заявления она сама писала (подписывала) в адрес работадателя

Ольга Юрова

Куча нарушений прав работника. Есть работа толковому юристу

Эля Гончарова

обращайтесь в суд