Ксения

Коренные жители Бирмы выращивают свиней, продают их китайцам, а затем покупают у них свинину. К чему им такие невыгодные манипуляции?

Ответы
Владимир Терентьев

Этот день
Тавал
Этот день и это утро
С нетерпеньем ждал давно.
Вновь родился и как будто,
Так по жизни суждено.

Счастье быть с тобою рядом
И ловить безумный взгляд,
Что бы всё сложилось разом,
Над собой сверши обряд:
- Будь всегда с собою честен
И с здоровьем не шути,
Будешь в жизни интересен,
Только очень не спеши.
Дружен будь всегда с друзьями
И со всеми веселись,
Хлебосольным будь с гостями,
Будь влюблённым и влюбись.

И во всём найдёшь отраду,
Все исполнятся мечты.
Снова будешь рада чаду...
Для меня есть только Ты!
03 марта 2018 года

Виктор Шаламов

Потому что каждый занимается своим делом, тем, что у него хорошо получается. Во-первых вырастить свинью и забить её на мясо, - это совершенно разные отрасли хозяйства. Во-вторых технологически вырастить свинью проще, не требуется особой техники и технологий, чем произвести дальнейшую обработку свинины на мясо, для чего нужны современные оборудование и технологии. Просто в Бирме, как более бедной и отсталой стране, чем Китай, таких промышленных технологий нет. Займись они убоем скота - и мясо у них будет дороже, чем они покупают китайское.

Маруся Мамина

могу предположить, несколько вариантов. 1) жителям Бирмы нельзя есть свинину. вырастив и продав, потом покупают под видом другого мяса. 2) по каким-то причинам нельзя убивать животных в Бирме. поэтому вырастив и продав, убивают свинью в другой стране. 3) в Бирме нельзя прикасаться к внутренностям животного..... могу еще накидать идей

Странник

Хватит и второго варианта

Странник

👍🌹

Сергей Субботний

не знаю про бирму, но! россия продаёт меха в грецию и болгарию. покупает там шубы. россия же продаёт китаю древесину и покупает у китая мебель и черенки для лопат. россия покупает в молдове винноматериал, транспортирует его в абхазию и покупает у абхазов бутилированное вино.

Частное Лицо

это так! а смысл где?

Сергей Субботний

не поверишь: у нас в ростове в позапрошлом году в продаже были яйца красноярской(!!!) птицефабрики. герои маркетинга.!!!

Частное Лицо

поверю!

Елена Юшина

А наши в годы перестройки пиломатериалы и лес обменивали на дубленки, магнитофоны, сапоги... А японцам продавали дубовые бочки, а потом у них покупали мед в этих же бочках. Встречный вопрос: Кому это выгодно и кто на этом нажился? Конечно дядя, дядя - "стиляга" из Москвы

Странник

Здесь нажива..а там другое

Елена Юшина

Нет. З/п на лесозаводах финскими шмотками выдавали. А работники, в свою очередь, продавали эти товары на барахолках и по знакомым, и жили на эти деньги.

Татьяна Зайцева

а у нас руских-за копейки буквально продаем шерсть,её моют,отбеливают и нам продают огого по какой цене(а все потому,что у нас нет оборудования)и так во многом...своя земля пустует,зарастает борщевиком и всяким хламом,зато покупаем всяко разно из за бугра....

Кохинор

если бы только коренные жители Бирмы занимались "такими не выгодными манипуляциями" ( как вы это называете ! Наши горе-предприниматели пилят лес ценных пород и продают его в Финляндию где из этого леса делают самую дорогую бумагу 🌲 Это к примеру .

Кохинор

Шутка российского мужчины в которой есть некоторая доля печальной правды . А правда такова,, что наши мужчины совсем не против поживиться за женский счет😗

Странник

Естественно в широком смысле...как и наоборот)

Кохинор

наоборот по другому называется,а жить исползуя женский труд и деньги называется "альфонс"

Странник

Любой мужчина использует женский труд и наоборот..ну а альфонс...кто с кем водился тот того и знает

Кохинор

так ты с ними водишься потому и знаешь

Don Без Pardon

Мьянма — многоконфессиональная страна; подавляющее большинство населения — буддисты (школа Тхеравада). Конфессиональный состав населения: буддисты — 89 %, христиане — 4 %, мусульмане — 4 %, анимисты — 1 %, прочие — 2 %.Тому виной религиозные убеждения

Максим Денисов

А далеко ходить не надо: наши продают китайцем лес,за дешевизну,потом скупают китайскую мебель из отходов(сопливая дерево-плита,трухлявая).И сколько эта мебель стоит в магазинах? Хуй за зарплату купишь! Перекупщики ебаные и жадность торгашей!

Svetlana Ivanova

А у нас так: поляки выращивают кур. Присылают нам....У нас их разделывают ( на ножки-рожки-крылышки-грудинки...) и отсылают опять полякам. Поляки всё это упаковывают в лоточки,вакум и тд..., и опять продают нам. И мы покупаем в магазине курятину...

Сергей Андреев

"Один мой знакомый продавал вареные яйца по цене сырых. На вопрос, какая с этого выгода, он отвечал, что во-первых он изначально не в убытке, а во-вторых навар всегда остается при нем" (с) Если коротко, думаю, что суть темы, что "все при деле" 🙂

Ксения

Понятно, но у этих жителей, другая причина: Буддизм запрещает им убивать.

Сергей Андреев

😄 Класс) Ни за что бы не догадался 😄

Виктор Шаламов

По вашему им нужно не продавать а самим есть выращенную свинину? Так на одной свинине не проживёшь. Нужен гарнир, овощи, фрукты, зерновые...Одежда нужна, жильё и т.д. Значит нужны деньги. Поэтому и продают, чтобы купить потом то, что нужно.

Любовь Любарева

Наверное, они потом называют ее, например, говядиной. Один еврей покупал яйца по 50 рублей за десяток, отваривал и продавал ... по 50 рублей за десяток. Спросили: А в чем выгода? - Во-первых, у меня остается бульон, а сам я при деле.

Андрей ..........................................

И это не только у них. У нас так же. В нашей области есть птицеферма. Куриные яйца продают в соседнюю область. А в супермаркеты завозят яйца из другой области. Областной губернатор возмущался. Но его быстро поменяли.

Ирина

))

Ел
Елена

В России добывают газ и продают его за границу гораздо дешевле,чем своим гражданам.При этом граждане некоторых регионов в больших количествах воруют этот газ и не платят не рубля.Не проще сделать дешевле газ?

Ка
Кактебебольшенравится

у девушки каша в голове, если дом отапливается газом - это вполне лояльная стоимость, у других больше выходит, какие претензии то? на украине дом отопить нашим газом дороже будет

Ел
Елена

Нет никакой каши,Тут говорили(по телевидению) о цене на газ за один куб в квартире Киева.По их денежному эквиваленту переведя на наши рубли,получилось на треть дешевле

Ка
Кактебебольшенравится

плохо переводитерубли в гривны ))), изучайте мат часть, в тырнете все есть, не может наш газ быть для них дешевле, тем более в свете их последнего отношения к нам, самый дешевый мы поставляем в Казахстан, но он не дешеле нашего, проверяйте инфу в надежных источниках, прежде, чем истерить

Ел
Елена

никто не истирит,а вы проверьте сама свои слова

Ел
Елена

Прежде чем остальных оскорблять

Елена Кириленко (Лим)

Наверное это связано с экономикой, так как требует строительство убойных цехов. А это связано с устройством производственной канализации. И в связи с жарким климатом видимо затрагивает вопрос экологии

Ray Alex

это очень выгодные манипуляции. мы тоже самое делаем с рыбой. гораздо дешевле отправить ее на переработку в китай, чем перерабатывать своими силами. в итоге получается полуфабрикат дешевый и сердитый.

Ирина

)

Эрнст Неизвестный

российские компании рубят лес и продают его за границу, заграницей заводы обрабатывают этот лес, делают из него различного рода высококачественный продукт и импортируют в частности и в Россию

Ирина

ну дааа)

Эрнст Неизвестный

российскую нефть продают за рубеж в сыром виде, там ее обрабатывают и импортируют к нам товары сделанные из нашей же нефти... плюс Россия не умеет делать технику для добычи нефти, её тоже покупают у запада)))) обидно(((

Ирина

конечно

Эрнст Неизвестный

а насчет бирмы, может у них нет технологий для резки свиней((

Ирина

буддисты, нельзя убивать

Эрнст Неизвестный

эта мысль промелькала у меня в голове(

Ирина

главное, что вы верно предположили)

Викентий Ви

Для меня тоже загадка... у нас в трёх км от города посёлок в котором выращивали скот, забивали и сдавали в город за копейки, а потом ходили пешком через поля в наш гастроном и покупали мясо...

Частное Лицо

да уж...

Викентий Ви

забыл дополнить это было в СССР во времена Брежнева, мясо гнило на прилавках в г. Алма-Ата

Частное Лицо

ну уж конечно не во время перестройки!

Александр Сергеев

Наверное к тому-же, Россия выращивает и собирает хлеб продает Европе зерно а обратно по завышенной цене покупает муку крупного помола чистят её зачастую хором и щелоч и продают людям 🙂 😉

Ирина

))