Гр
Григорович

2. Какие политические режимы Вам по душе: охлократия, плутократия, посттоталитаризм, тимократия, тирания, фашизм, феодализм?

Ответы
Светлана Штейнбах

Из коммунизма - от каждого по способности, каждому по потребности, из социализма - труд обязателен для всех, из капитализма - частная собственность неприкосновенна. Получается социалкоммунистический капитализм.

Гр
Григорович

Какая ахинея! ))))

Светлана Штейнбах

Ну, хоть не утопия.

Гр
Григорович

Уж, лучше утопия - он хоть вдохновляет, да и нельзя сказать, что мы в ней не живем.

Эсма

Пусть уж тогда феодализм

Гр
Григорович

Че уж так отстойно то?

Эсма

Ну самое лучшее

Гр
Григорович

чушь

Эсма

Ну выбирайте тогда фашизм!

Ирина Осташенкова

Охлократия

Гр
Григорович

То есть, Вы за вырожденную форму демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Ведь, она характерна для переходных и кризисных периодов, революций.

Ирина Осташенкова

Нет, мне просто слово понравилось

Гр
Григорович

Какая же вы простофиля! )))

Ирина Осташенкова

Это вы простофиля

Гр
Григорович

Я просто Филя, а вы простофиля! ))))

Гр
Григорович

тЕжОло! )

Т✩
Точка ✩ Зрения

анархия

Гр
Григорович

Анархию можно определить, как отсутствие политического режима, безвластие. Такое состояние возможно, как правило, в течение непродолжительного периода времени, при упадке государства и катастрофическом снижении роли государственной власти или противостоянии политических сил, претендующих на её осуществление, такое состояние характерно для периода больших потрясений (революций, гражданских войн, оккупации). Также анархия представляется как форма общественного устройства, но не как некое промежуточное состояние в момент перехода от одного политического режима к иному.