Скользкий Тип

Как Вы думаете, для себя, для души, до какого возраста есть смысл учится игре на гитаре или других музыкальных инструментах, не обладая к этому какими особыми способностями?

Ответы
Викентий Ви

Мой знакомый научился играть на гитаре в 58 лет за два месяца, он занимался утром перед работой по 15 мин. и после работы 30 мин. Через два месяца стал сам подбирать аккорды на любые его любимые песни, даже иногда поправлял меня... До этого он в это не верил.

Скользкий Тип

Талант, жаль мне это не грозит, эхх

Викентий Ви

Да нет, жопой выседел... Это была его мечта жизни... Трактористом работал и в 57 лет уехал в Германию, там мы с ним и познакомились. Два месяца я с ним работал примитивным образом потому, что он не знал нотной грамоты...

Скользкий Тип

Молодец, спасибо за поддержку

Уральская Рябинушка

Для себя, для души возможно в любом возрасте. Конечно, играть пассажи вы уже не сможете, не та гибкость и беглость пальцев. Но проще-на гитаре-элементарно подбирать аккорды. на ф-но гораздо сложнее, кроме "Чижик пыжик"

Скользкий Тип

спасибо

Уральская Рябинушка

🤝Успехов. Одобряю

Алекс Венцель

Возраст тут не имеет значения если душа требует.Вам же наверняка не надо играть профессионально: Достаточно заучить несколько аккордов и вы исполните любой аккомпанемент под любую песню...

Александр Петрович Кудрявцев

все решает лишь желание. Даже человек без слуха и голоса и без каких либо способностей будет тренькать для себя если очень хочет

Скользкий Тип

Спасибо

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если музыкального слуха и чувства ритма в голове нет, то нет смысла мучаться.(Сам играю на нескольких инструментах и пою)

Lady Winter 🇷🇺

До любого. Это еще и полезно, говорят, т.к.развивает те участки мозга, которые в обычной жизни никак не натренировать

Скользкий Тип

Мозг до 35 тренеруетсч

Lady Winter 🇷🇺

Да прям)

Скользкий Тип

Ученые доказали, а потом поддержка

Любовь Пузанова

Мне 64, я начала учиться играть на фортепиано по инету. И на гитаре тоже. Жалко что в детстве не научили

Скользкий Тип

Красава

Марина Ежевик@

У меня у знакомого дедушка в 70 начал.Афигенный дед,такие штуки на гитаре и баяне бацал-закачаешься)

Лина

не понятно про смысл...есть желание значит можно учитЬся пока пальцы слушаются, а мозги варят...

Василий Алибабаевич

В любом возрасте можно это делать. А способностей изначально ни у кого нет, есть просто труд.

Al
Alexc

если для себя ради удовольствия - нет возрастных ограничений. ни в каких знаниях/умениях

Nick Moslem

Для себя можно в любом возрасте и на любом инструменте,главное не вытравить соседей!

Скользкий Тип

а пусть они то же развиваются, что - нибудь осваивают 😉

Nick Moslem

Да и пусть

Рыжая

не знаю. ДОжила до своих лет и до сих пор не уменею. Хоя была б не против поучиться..

Скользкий Тип

Учусь но пальцы плохо слушаются

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

вряд ли это от возраста зависит... хоть на баяне фестивальте, если есть желание

Таяна

👀 а есть какие-то ограничения? Блииин... а я все еще с горки катаюсь, в свои 34...

Скользкий Тип

да у вас золотая пора

Аламути

Если вы не собираетесь стать виртуозом, то ограничения по возрасту нет )

Майя Петрова

я думаю, нет пределов: в любом возрасте можно чему-то учиться

Олег Яковенко

Процесс учения благотворно влияет на мозг. Поэтому - всегда

Константин

Да в любом не выходя из дома. 21 век на дворе, все есть в сети.

*** Лали***

Пока мозг имеет возможность перерабатывать информацию

Скользкий Тип

Спасибо