Александр Киселев

При покупке садового участка, где узнать водятся ли долги перед старым хозяином?

Ответы
Мир

В налоговой службе можно сделать запрос. В кадастровой службе. Если в черте горда местоположение участка, сделать запрос в сфере ЖКХ, и в органах административного самоуправления

Александр Киселев

Спасибо.

Мир

Не за что

Валентина

Какие долги? Коммунальные? У председателя садового товарищества. Если есть все коммуникации, то у поставщиков...

Александр Киселев

А как насчет налога на землю?

Валентина

А его налог вас не касается. После получения свидетельства о собственности схОдите в налоговую службу, предъявите и с этого момента вы плательщик налога. А за ним - пусть гоняются, если должник. Долг не переходит новому владельцу...

Александр Киселев

Спасибо большое.

Александр Киселев

Спасибо большое.

Валентина

Пожалуйста.

Ир
Ирина

у председателя садоводческого общества))))) в электросетях, если есть подключение к электричеству))))

Аннушка

в реестре залогов посмотри, заложен участок или нет

Александр Киселев

А может и так получится. что продавец сам наследник и еще не успел вступить в права наследования)))

Аннушка

тогда у него нет документов, на основании которых он может продать имущество, а если попытается продать, составив и заключив договор купли-продажи, его можно привлечь к уголовной ответственности за мошеннические действия

Александр Киселев

Логично. Пусть сам сперва вступит в наследство и оформит свидетельство о регистрации собственности.

Александр Киселев

Мне еще рекомендуют взять в Росреестре какую то справку об обременении))) Я даже не знаю , что это такое)))

Аннушка

Ну это тоже самое и есть. Сходи возьми.

Солнышко

вы покупаете участок или долг старого хозяина?

Александр Киселев

А вдруг он заложен или , например завещан?))))

Солнышко

Это все в компе проверяет нотариус перед тем как оформить договор купли-продажи.

Нина

У председателя садоводческого кооператива...

⚛А
⚛Алиса⚛

В кадастровой палате и у председателя СТ.

Александр Киселев

Кадастровая палата это МФЦ или БТИ?

⚛А
⚛Алиса⚛

Это госучереждение, так и называется. Можете и через Мфц подать заявку, но быстрее, обратиться на прямую, а справку о состоянии счёта вам даст председатель СТ.

Александр Киселев

Спасибо большое.

⚛А
⚛Алиса⚛

Пожалуйста)

Иришка Смолина

так они при сделке сразу устанавливаются

Маргарита Злющая (77Мск)

В местном управлении жилищным фондом!

Ехидна Таежная

В садовом правлении в энерносетях

Сергий Отец

в товариществе или в правление.

Зингершухер Цыля

У председателя садоводства

Галина Мамаева

Садоводческом обьединении

Ирина Отставнова Кочнева

В бухгалтерии правления

Идущий К Горизонту...

У председателя общества

Татьяна Сентюрева

у председателя

Александр Киселев

Думаете он в курсе. кто и как платит земельный налог?

Татьяна Сентюрева

должен быть в курсе

Елена Дробчак

в правлении..

Владимир Илюхин

В Инете все должно быть, если все по правилам.