Олеся

Сколько музыкальных оттенков (нот) в природе?

Ответы
Игорь Першин

Тут желающему сколько угодно можно умничать и делать вид, что он эксперт. ...

Игорь Першин

В октаве 12 звуков. После 12-го опять начинается новый отсчет - с первой. Поэтому и нот всего 12. Их них основных - 7. Кроме них есть хроматические, которые не имеют самостоятельного названия, а образуются путем повышения или понижения основных с помощью специальных знаков - бемолей (в случае понижения) и диезов (при повышении). Кроме общеупотребимых - до, ре, ми, фа, соль, ля, си - есть и буквенные обозначения, которые существуют до сих пор и достаточно часто употребляются в среде академических музыкантов. Так, начиная с "ля", которая обозначается буквой "а", дальше следуют b (си-бемоль), с (до), d (ре), e (ми), f (фа), g (соль), + h (чистая си), которая добавилась чуть позже. Бемоль обозначается как es, диез - is.Итак, пишем хроматическую гамму от до до следующего до: с - cis - d - dis - e - f - fis - g - gis - a - b - h и дальше опять - c - cis ..и т.д.Источник: музыкально-теоретическая подготовка

Олеся

Ответ неверный.

Игорь Першин

Тогда просветите?

Олеся

Учтите пение птиц, звуки животных..

Walter

Не уверен,но как-то слышал,более 40. Но нот,как и во всей музыке-7

Олеся

Смешно. Вы уже ответ арочитали.

Алла Склярова

нот 7, не считая диезов и бемолей

Олеся

А в природе?

Михаил Кузьмик

Нот 7, а оттенков бесконечного)

Олеся

есть книга

Михаил Кузьмик

Какая? Люблю эту тематику!

Олеся

Парамаханса Йогананда об Учителях Крийя йоги

Михаил Кузьмик

Спасибо!!! Почитаю!!!!

Олеся

Наберитесь терпения, мужу моему не дано, вам удачи в ее прочтении.

Влад Чепкасов

семь нот белых и пять - черных

Олеся

Хорошо, но вы пение птиц не учли

Galina Holodkova

Медведь на ухо наступил.

Олеся

Всем наступил.

Mil@ ♔

нот вроде 7

Олеся

Кио понимает язык птиц, говорит, что больше нот

Mil@ ♔

серьёзно!?

Олеся

Да. Серьёзно.

Андрей

семь нот

Олеся

Птиц и животных учтите

I.𝕂öt

7 нот :?

Олеся

Все ноты, пение птиц и звук животных

Андрей Белов

много

Олеся

А точнее?

Dasha Kozukhar

семь

Олеся

Конечно!

Dasha Kozukhar

Кончено! Все!....Не ищи меня в инете.....не звони на мою мобилу.....не стой у подъезда....и не пой мне песен и серенад......я не твоя......это судьба...навеки прощай!

Олеся

Прощай!

Dasha Kozukhar

скатерьтью дорога!

Олеся

Вы не отпускаете сами меня.

**
***** ********

Семь

Олеся

Больше