Дарья

Вам 75 лет, у вас болеет дочь, не может встать с постели. У дочери маленький ребенок и она одна. Вы поможете ей?Если у вас низкое давление, допустим.

–1
Ответы
Лю
Любовь

даже отвечать неприятно- КОНЕЧНО ПОМОГУ ПОТОМУ ЧТО ДЕТИ МОЕЙ ДОЧЕРИ ЭТО МОИ ДЕТИ Я ИХ ВТОРАЯ МАМА ТОЛЬКО ОБНИМУ СВОИХ ПТАШЕК И ДАВЛЕНИЕ ПРИДЁТ В НОРМУ. Обнимать и целовать детишек -они же пахнут добром светом

Дарья

Я понимаю Вас. Но семьи разные. И мне несмотря на то, что вам отвечать неприятно, мне приятно читать, что дочери не останутся без опеки и любви матери. Здесь, кстати, есть люди , которые не помогут)

Лю
Любовь

Извините за резкость не хочу далее дискуссировать- безумно люблю своих внуков- какие ещё там Разные семьи...У меня сын внуков люблю больше

Дарья

Да, ради бога

Дарья

Как хотите, так и поступайте. Я о дальнейшей дискусии

Дарья

Всего вам доброго

Ла
Лариса

Про себя забудешь,и силы откуда-то берутся. Конечно,помогу. Не хотелось бы, чтобы такая ситуация вообще возникла,но бывает совсем наоборот 🤷

Дарья

Спасибо вам. Глядя на таких людей понимаешь, что добро еще есть на земле

Ла
Лариса

Есть, конечно... просто,оно делается и живёт тихо, поэтому его не заметишь сразу..

Дарья

Безусловно.

Ѻлегъ

Дарен, для моих детей, только я опора и поддержка. естественно, здохну, но сделаю всё от меня зависящее

Любовь Ф

у меня давление 102/47 и лежачая мама 90 лет, куда деваться? ухаживаю за мамой,да ещё на работу хожу

Дарья

молодец!А моя мама сегодня сказала, что не поедет. Даже если я не встаю с постели. Попросила приехать на два дня всего, чтобы самый криз ушел.

Любовь Ф

мне жаль, что у вас так произошло. Вы крепитесь! Ребенка надо поднимать. От души желаю вам здоровья и удачи!

Дарья

спасибо вам!

Любовь Ф

да что вы! Не за что!!! Крепитесь!

Дарья

🌸🌸🌸здоровья вам и вашей маме!

Любовь Ф

спасибо! И вам всего наилучшего!

Майя Петрова

Кофеин принять - и вперёд, к внуку и дочери. Хотя у меня нет ни дочери, ни внуков. Сыновья у меня.

Дарья

Я сама как нибудь, в общем, как обычно.

Майя Петрова

Соседей. Меня соседи выручают, я их тоже

Дарья

не, у меня тут нет хороших соседей.

Дарья

это Москва. тут каждый сам за себя

Майя Петрова

Жаль

Дарий

Хоть минуту мне жить останется встану и помогу. Как вообще можно подобные вопросы задавать

Дарья

можно. к сожалению очень много подобных пожилых родственников

Дарий

У кого ?

Дарья

у меня

Дарий

Сочувствую

Александр Жданов

ну, а куда же я денусь! Это же мое продолжение. Глядишь и давление от забот приподнимется.

Владимир Фефилов

Помогу... Правда речь будет о внуках, или правнуках... Теоретически возможных.. ☺️

Андрей Акбаров

У меня Слава Богу все здоровы, но если бы болели, то перевез к себе и начал лечит

Ал
Алексей

приходится к правнуку часто ездить . правда с утра прабабуля а с обеда прадед

Дарья

как я рада, что есть такие люди. Были бы такие у меня. Но родителей не выбирают к сожалению

Ал
Алексей

ну родители у них в работах и живут в пригородном селе . ы то рядом .другая бабуля по отцу то же работает и далековато живет

Виктор Дайвер

Сейчас моё время, многим помогать приходится, много чего от меня зависит

Евгений Куртин

Если я могу помочь я помогу, и не важно кто это дочь брат или сын

Don Без Pardon

Даже не обсуждается. Конечно помогу, если даже придётся ползти

Ира Бутенко

Давление вообще не при чем. Вопрос отношений внутри семьи

Дарья

вопрос отношения матери к дочери. согласна

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Не дай Сатан мне дожить до 75..Хочу как Чехов в 44 сдохнуть..

Бывает И Лучше..!

Это же дочь.. Хоть никакого давление, я сына не оставлю..

Дарья

Спасибо🌸

Дарья

а вам 38 или 75?

Бывает И Лучше..!

Мне 38, сыну 18..

Рай

Независимо от возраста помочь женщине - святое дело!👍

Владимир

даже если у меня вообще давления не будет, помогу.

Fenix🇱🇹

Мама и бабушка помогала , не смотря ни на что .

Дарья

И это прекрасно!

Fenix🇱🇹

Но это не значит , что они постоянно это делали . Только в случае безвыходного , исключительного положения . Все остальное я сама со своими 3 детьми управлялась. Мама вам ничего не должна и не обязана и ни каких обид быть не может . Вы мать и это ваш ребёнок и ваша ответственность .

Дарья

Ну естественно. Просто у меня таких проблем много со здоровьем. И к моему плохому здоровью также приложили руку родители, которые не закаляли, не тренировали и не занимались мной в детстве. Ну или не приобщали к тренировкам, не водили на спорт и прочая-прочая. Да, я мать. И я сделаю все что могу, но бывает, что некоторые вещи не по силам. А в принципе я привыкла к равнодушию людскому, могу и сама.

Fenix🇱🇹

Послушайте , если вашей маме 75 , то вам тоже далеко не 35 и за своё здоровье вы тоже отвечаете сами . Вам пара самой научится , бороться за себя и нести ответственность, а не винить во всем своих родителей . Они вам жизнь подарили и делали то что могли и как могли. Будьте хоть этому благодарны . Радуйтесь пока мама рядом , у неё и у вас осталось очень мало время быть вместе . Вы это ещё не понимаете . Но поверьте когда она умрет , вы все отдадите , чтобы хоть на миг ее увидите .

Дарья

Я без ваших советов знаю, что мне и как. Я отношусь и прошу в самых крайних случаях. Все проблемы что были с детства это проблемы МОИ и моей семьи. К тому же они с ДЕТСТВА. а не ообразовались под мою ответственность. А я и благодарна, я же не пишу, что я не ценю родителей. Она не рядом и не очень хочет быть рядом. Хотя ей помогают и деньгами и продуктами все, кого она родила!Если вы не знаете моей ситуации в семье,это не значит, что я плохая, кто то хороший. Просто вот так как есть. Вам желаю понимания и терпения к другим!Всего доброго!

Fenix🇱🇹

Обратитесь к психологу

Дарья

Я все отлично понимаю. У меня УЖЕ умер отец. А вам желаю говорить о вещах касающихся только ВАШИХ потерь и ВАШЕГО отношения к потерям. Не обесценивайте чужого. И будьте толерантны, вы живете в Европе. Еще раз всего доброго:)

Казачка Вольная)))

странный вопрос. Разве может мать не помочь?

Казачка Вольная)))

это печально

Дарья

да уж

Казачка Вольная)))

как же вы больная одна с ребенком?

Дарья

вот так

Казачка Вольная)))

сочувствую