Ал
Алекс

У комаров что, приборы ночного виденья? Как они в полной темноте людей находят?

Ответы
Людмила Урушева

Комары летят на запах. На самом деле органов чувств у насекомых вообще и у комаров в
частности довольно много. Например, расположенные на передней части
головы обонятельные антенны или хоботок, который умеет определять и
запахи, и вкус. Есть и верхнечелюстные щупальца, на которые обратили
внимание исследователи. Именно они, по данным исследования, распознают
"аромат" человека. На щупальцах имеются чувствительные клетки трех
типов: одни определяют наличие углекислого газа, другие отвечают за
октенол (особое вещество, содержащееся в человеческом поте), третьи
используются для улучшения обонятельной картины.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

у них тепловизор, видят тепло, еще чуют углекислый газ и молочную кислоту содержащуюся в организмах.

Люся По

Развёрнутый ответ!

Светлый

по запаху а потом объедаются по вкусу. и у них тоже о вкусах не пищат))

Иван Никитин

у них зрение в несколько тысяч раз лучше чем у людей

Анатолий Лапшин

По теплоте душевной, но исключительно комарихи.

Эдуард Необутов

Добрый вечер! У них родар есть как у гаишников 🙂

Andrey Melnik

По излучаемому организмом человека теплу

Альбина Дашичева

Не, у них тепловизоры вмонтированы...

Stormbringer

в Китае по дешевке закупили))

Люся По

))) По любому!

Ев
Евгений

Тепловизиры стоят и сонары.

Ми
Михаил

до комаров еще дожить надо

Наталья Рыбалко

Никогда не задумывалась

Ольга Шестакова

Кушать захочеш,найдеш....

Александр Брыков

Да, приборы и навигация

Олег Довбняк

они чувствуют теплоту

Валерий Медведев

женская интуиция

Люся По

)))

Валерий Медведев

кусаются самки комаров

Люся По

В курсе!

▒▒Ya▒▒|̳̿В̳̿|Спрашивалке▒▒

спотыкаются

Люся По

)))