Баходир Аскаров

Выполните задание 3-1=4

Ответы
Татьяна Сахнова

2: 2 = 4: 4. Это очевидное равенство. После вынесения за скобки общего множителя из каждой части этого равенства будем иметь:
2(1: 1) =4 (1: 1).
Зная, что 1 : 1 = 1, получаем: 2 = 4. Учитывая, что 2= 3-1, получаем , что 3-1=4

Баходир Аскаров

Вы яму копали?

Светлана Олейникова

В нашей строительной организации часто выполнялись такие задания (с точки зрения практики, а не математики...)

Татьяна Сахнова

Имеете в виду, если трёхметровую яму углубить на 1 метр, будет четырёхметровая?

Баходир Аскаров

Нет, яму 3 метра глубиной, если копать еще 1 метр (получается с земли убавим 1 метр). 3-1=4

Нонна Зверева

от треугольника отрезать один угол, получится четырехугольник

Баходир Аскаров

Нее, не так Нонна.

Нонна Зверева

от треугольника отрезать один угол, получится четырехугольник

Баходир Аскаров

Нее, не такНонна

Светлана Из Деревни Нагаркот

не женское это дело палочки таскать справа налево

Ирина

что-то можно добавить? [ например, так: 3 - (-1) = 4]

Павел Николин

сколько надо столько и будет "по жизни"

Владимир Кержаков

Вы что-то попутали. Это не задание.

А З

ВЫШЕЛ ИЗ ЛОНА МАТЕРИ 4 ЧЛЕН СЕМЬИ

Галя

вместо минуса плюсик поставить

Баходир Аскаров

Нет, все как есть.

Галя

ну местами - и = поменять

Виктория Арагон

Ой, понятие растяжимое...от двух

Валерий Иванович

а 3 на 4 нельзя поменять?

Баходир Аскаров

Нет, нельзя.

Валерий Иванович

Скажу честно, я не знаю. А учился очень давно

Баходир Аскаров

Я тоже учился 30 лет назад. Это "Ямы"

Валерий Иванович

Не хочу подглядывать, но я не понимаю

Баходир Аскаров

Чем больше берешь, чем больше становиться.

Валерий Иванович

Если хотите подсказать, то не намёками.Уже не те мозги

Баходир Аскаров

Извиняюсь. Понял.

Ника

палочку добавить

Ника

а что тогда?

Баходир Аскаров

Просто так.

Ника

глупо

Баходир Аскаров

Нет, умно

Ника

ок

Мария Осыка

исправить - на +

Мария Осыка

ну,тогда добавить 2 ,которое получиться при вычитании 1 из 3,умножить на 2...

Елена Новоселова

проверка - 4-1=3

Баходир Аскаров

Нет, не верно

Ан
Анна

спичками?

Баходир Аскаров

Нет. Ручка и бумага

Ан
Анна

Это типа 2х2=5?

Баходир Аскаров

Да, типа этого.

Ан
Анна

В школе я больше всего любила геометрию и алгебру тоже, но время ушло. Зато мудрецы ещё греческие говорили, Что кто учит геометрию, закладывает в себе способность к логическому мышлению бессознательно. Я Вам могу доказать. что человеком первым становится женщина, не каждая конечно, а мужчина будет человеком благодаря ей.если не повезло будет животным до конца.

Света Глазкова

Отсань

Ма*Дамочка

3 = -1+4

Баходир Аскаров

Нее, душа моя не так.

Баходир Аскаров

Нее, душа моя не так.

Ма*Дамочка

ну переставьте .разница небольшая )) 3=4-1 от перестановки слагаемых сумма не меняется )))

Баходир Аскаров

Ты копала яму? Вот, за каждой лопатой яма становится больше. Скажем так, глубина 3 лопаты удаляешь еще 1 лопату земли и станет глубина 4 лопаты. 3-1=4 правильно душечка?

Пе
Пенсионерочка

Тупо удаляешь еще одну и получится 4удалил.😁

Ольга Гантимурова

-3-1=4