))
)))

Если бы Вам дали выбор, предотвратить любую катастрофу произошедшую когда-либо, повлёкшую за собой гибель множества людей. Что стало бы Вашим выбором ?

Ответы
Сергей Пастухов

Задачка из психологии людям нервы трепать. Но есть круче. про дикую вагонетку и стрелочный перевод. На рельсах привязано несколько человек, всем неминучая погибель. Но вы можете перевести стрелку на другую ветку, там привязан только один. Вот и выбирай ......
Или еще выбор, описано в одной книжке у Суркова, Некой спец бригаде дано право раз в год просить у неких высших сил спасения кого-то из погибших. Целый год"бригада" оценивала обстановку на Земле и выбирала за кого просить. Решено просить за военных моряков, погибших в подводной лодке. Но тут маньяк похитивший двух детей где-то прячет их.есть шансы что дети живы, но найти их не могут самые лучшие сыщики...
Поменяете выбор спасаемых?

Демонолог Миднайт

Крутейший вопрос, кстати. Войны отметаем сразу, так как в них есть хотя бы косвенная возможность не участвовать - бежать из страны, идти под трибунал и т.д. Думаю, я бы предотвратил Чернобыль - бессмысленно считать человеческие жертвы, ведь спасти хочется всех, поэтому не так важно, где сколько человек погибло, но Чернобыль ещё и нанес большой урон экологии планеты. Так что его.

))
)))

абсолютно идентично моим взглядам и моему выбору )

Al
Alexc

после создания мира но ДО создания лысой обезьяны "по своему образу и подобию" я бы присадил этого придурка на героин и мастурбацию, и ему было бы НЕ до продолжения этого балагана ! и как результат - не было бы не только массовых гибелей людей, но и не уничтожили бы ни стеллерову корову, ни многих других видов !! 🤣

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

если так... то потоп ... и все же все происходящее в жизни закономерно... и случается по каким то непостижимым для нас причинам.... я Доверяю Богу во всем.......... давно вас не видел Катенька......✨🌹

Игорь Качесов

Это происходит из-за ихней Кармы, предотвращая их гибель, вы автоматически разделяете их негативную карму! Я бы этого делать не стал!

A@
Alek @

да ничё б не стало... у нас катаклизмов страшных не бывало, а тех пиндосов я не очень люблю... ну вот разве что Ленининград...

Ни чего, люди просто так не гибнут и каждый, что то сделал, до того как его привели в это место и в то самое время!

Sergio

Авиакатастрофа над Боденским озером в 2002 году. Когда разбился самолет с 52 детьми из-за ошибки диспетчера.

Se
Sergey

перевести на наших олегархов все равно только для себя живут не что не изменется воров меньше будет

Майкл Карлсон

пристрелил бы Горби!
И дело не в том, что он развали мою Родину, а в кровавых последствиях этого!

Я С Волги...

Природу не обмануть если предотвратить одну то на её место встанет ешё более разрушительная

La Testa

Траническую ситуация в моей жизни, но она и на меня повлияла, если я ее предовращу, я исчезну

Владимир Решетов

А зачем? Лет через 75-150 снова такое происходит, новое поколение забывает что делало старое.

Константин

гитлера на 5 минут в одну комнату...... гебельса и еще пару чертей... из этой кодлы...

Андрей Науменко

Сложноватый выбор. Так-то их немало - Минамата, Бхопал, Чернобыль, развал СССР...

Петр Соколов

Титаник не самая крупная катастрофа, а вот немцев к Лененграду не пустил.

Алексей.

Произошедшую когда-либо , значит она уже была, зачем менять историю ..

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Их много! Хотя бы 22 августа 2006 года. Я человека ждал с того рейса.

Вадим Жалинский

Я бы прикрыл Иелоустоунский вулкан , он должен скоро сработать .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Чернобыль. Предотвратил! Тогдаб союз может и не распался!