Ви
Виктория

Кто еще любит разгрызать и есть семечки из яблок ?Психолог сказал-страшный человек...

Ответы
Владимир Строганов

Косточки яблок содержат очень редкий, но важный витамин В17 (летрил). Он препятствует распространению раковых клеток, поэтому яблочные семена рекомендуют регулярно употреблять для профилактики онкологии. Кроме того, летрил снижает утомляемость организма.

В яблочных семечках велико содержание йода. Дефицит этого элемента сказывается на общем состоянии организма: снижается настроение, ухудшается память, появляются частые головные боли, рассеивается внимание. Чтобы получить половину суточной нормы йода, врачи рекомендуют съедать 5 косточек ежедневно. Но будет неправильным восполнять его запасы лишь одними яблочными семечками. В рационе человека непременно должны быть и другие продукты, богатые йодом.

Чтобы ежедневно пополнять организм полезными элементами, содержащимися в яблочных семечках, необязательно съедать плоды целиком. Можно разрезать яблоко, вынуть из него косточки и размолоть их в кофемолке. Полученный порошок необходимо смешать с медом (1:2). Такую добавку полезно добавлять в пищу (йогурты, кефир, каши) или употреблять отдельно по 1 чайной ложке в день, не превышая рекомендуемую норму — 6 зернышек.

Ви
Виктория

спасибо большое. не знала. но в сезон яблок сьедаю не по 6 зернышек а больше. видимо чего то не хватает

Владимир Строганов

Признаками отравления синильной кислотой являются:

сильная головная боль;
потеря сознания;
резкие изменения сердечного ритма и кровяного давления;
проблемы с дыханием, удушье;
слюнотечение;
рвота.
При обнаружении таких симптомов важно быстро промыть желудок и вызвать скорую помощь. Попадание в организм большого количества синильной кислоты может привести к смерти.

Яд разрушается при термической обработке, поэтому варенье и компоты, сваренные из плодов с семечками, не являются опасными для организма.

Ви
Виктория

спасибо

And Dtch

Я люблю. Кстати, анекдот:
Мужик на базаре торгует яблочными семечками, по два доллара за десяток. К нему подходит другой, спрашивает:
- Для чего они?
- Интеллект повышают, - отвечает продавец.
Первый купил десяток, съел тут же на месте, подумал, и говорит:
- Вот я болван, я ж на эти деньги килограмм яблок мог бы взять, вместе с семечками!
- Вот видишь, уже действует, - отвечает продавец.

Татьяна Гамаюнова

Это почему это? Я люблю разгрызать и есть семечки из яблок, но я совсем не страшный человек. Какой это психолог сказал? И в чем выражается "страшность" таких людей?

Ви
Виктория

узнают суть людей. в кем общаются до самых сокровеннвых уголков

Ви
Виктория

им бы в ФСБраьотать..

Татьяна Гамаюнова

Ну это конечно " О-о-очень страшно!" Я, например, уже в том возрасте, когда уже, даже видя и понимая сущность данных мне судьбой к общению людей, принимаю их такими, какие они есть и ко всем хорошо отношусь.

Ви
Виктория

учусь тому же у каждого свой "алкоголизм"разрушающий человека. и ему ничем не помочь.

Татьяна Гамаюнова

Я только недавно поняла, что не нужно принимать очень близко к сердцу и очень переживать за "индивидуальный алкоголизм" своих друзей и знакомых. Помочь им этим, если они не хотят, (а почти всегда это так и есть), нельзя, а вот своему здоровью навредить можно очень даже сильно.

Ви
Виктория

это да.даже если это помешательство на бесплатных акциях

Viktor Nnn

Ну я люблю. а насчёт психологов не знаю. вот психиатр правда страшный.

Ви
Виктория

такие люди знают все слабые места того с кем общаются

Viktor Nnn

ну не знаю. скорей уж несколько штампованных истин выучили.

Ви
Виктория

вряд ли таким людям оычно раскалываются. и они знают тайны человека и все его слабые места.

Viktor Nnn

да ну уж все. не верю.

Игорь Горелов

Что от груш,что от яблок огрызков не остаётся.Ведь там же ёд.

Ви
Виктория

спасибо

Ри
Рис

психолог решил таким образом выпендриться, скорее всего

Ви
Виктория

сказал. что я и людей так же распознаю

Ри
Рис

во как.

Ви
Виктория

а т о

Ри
Рис

а если от слив косточки разгрызать?

Ви
Виктория

если зубы крепкие на здоровье

Ри
Рис

значит человек очень страшный. ещё страшнее чем тот кто грызёт семечки из яблок

Ви
Виктория

все может быть. надо все исследовать и наьолдать долге годы за людьми подобного склада ума и отражения на их характере

Кубинец

Почему. Вот я слышал, что надо съедать 5 семечек таких.

Ви
Виктория

я сьедаю больше. спасибо

Кубинец

😅 Я говорю о минимуме.

Александр /msk 77/

Ещё из арбуза понравилось... мелкие которые

Ви
Виктория

тоже их разгрызаете .да вы виртуоз.

Александр /msk 77/

Да... Вкусно... Попробуйте

Ви
Виктория

не так то просто их разгрызть

Александр /msk 77/

Так их не как подсолнуха семечки, а прямо целиком...

Ви
Виктория

так ведь желудок забьют и не переварятся

Александр /msk 77/

Ну не надо же так много, чтобы они забили ещё всё...

Ирина Ваганюк

Я люблю семечки из яблок. Я не страшная

Ви
Виктория

вы просто и людей узнаете до глубины и до сердцевины

Ирина Ваганюк

Вы психолог?)))

Ви
Виктория

слегка. но по раоте приходится. иначе никак

Ирина Ваганюк

)))) И мне туда же. А яблоки с семечками . ели яблоки хорошие

Ви
Виктория

верно. вы с людьми раьотаете?или с детьми?

Ирина Ваганюк

С людьми. Я работаю в аптеке. Аптека в окр. больнице. Проходимость бешеная. Дедки. Бабки. Они там просто живут. Плачут и стонут. А я один раз под вечер бегу в туалет. А они на креслице в холле собрались . Все довольные такие. Как болячек то и нет. Я думаю. Ну бабульки. Притворюльки

Александр Болотаев

наверное ему просто не понравилось.

Михаил Колесов

А я клубничные семечки разгрызаю

Во
Водитель

Я. Я не думаю что я страшный 😨

Доктор Мотор.

Он просто не знает их состав.

Ви
Виктория

полезные?

Доктор Мотор.

Полезнее мякоти.

Ви
Виктория

спасибо

Доктор Мотор.

А мне то за что?

Александр Третьяков

люблю но не делаю....зубов нет

Ви
Виктория

верю

Александр Третьяков

какая!!!! обалдеть!!!!!

Алевтина

Ем всегда, в них много йода

Ви
Виктория

спасибо

Елена Асвойнова

Я не разгрызаю - просто ем.

Ви
Виктория

проглатываете всоболочке. так они не переварятся выйдут целиком

Fedor Shkenev

Мне тоже нравятся семечки

Николай Балакирев

Лишнее действие какое-то

Ви
Виктория

самое то. разгадать до сердцевины. больше нечего отгадывать. так и в общении с людьми

Николай Балакирев

У семечка из яблоки есть сердцевина и чёткие пределы по размеру, а у души нет границ, внутренний мир бесконечен

Галина Чаплинская Против Войны

буду теперь всех пугать..

Ви
Виктория

а то

Валентина Бондарь

Почему? Очень же вкусно

Ви
Виктория

точно