Los Merengues

Как называются женщины-мушкетёры?

ахахх.. . МУШКЕТЧИЦА! смешно.. . ахахах но давайте перейдём к ДЕЛУ!!!

Антон, мне это важно, сестрёнке-человеку передать, как они называются, эти МУШКЕТЧИЦЫ! ахахах ржу не могу

Ну, опять глупый ответ! ДАВАЙТЕ УЖЕ ПО ИСТОРИЧЕСКОМУ, А?

А мне говорили, что это называется как-то вроде "мелетисса"

Ко
Коля

По-историческому не получится. Вы себе мушкет примерно представляете? Такое ружьишко на сошке в полтора метра длиной и 9 кг. весом. Тетка со шпагой и таким девайсом на плече женщиной может считаться только условно. Никаких "мушкетерш" не существовало, в Европе тогда еще хватало мужчин.

Александр Романцов

не брали их в мушкетёры

Ма
Марина

мушкетчицы