Ольга Ивашиненко

Чем знаменателен в СССР день 24 октября 1950 года?

Ответы
Опять Же

24 октября 1950 года военный министр СССР маршал Советского Союза А.М. Василевский издал директиву, предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек.
Решение о создании спецназа возникло не на пустом месте. Воинские формирования, подобные современным подразделениям специального назначения, стали создаваться тогда, когда возникла объективная необходимость в проведении разведывательно-диверсионных действий в тылу противника. Но в разные периоды российской военной истории к решению этой проблемы подходили по-разному.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

24 октября 1950 года в СССР было подписано соглашение между СССР и Китаем, известное как "Договор о дружбе, альянсе и взаимной помощи между СССР и Китаем". Это соглашение укрепило дипломатические отношения между двумя странами и ознаменовало собой близкие отношения в период Холодной войны. Договор также содержал условия взаимной военной помощи в случае нападения на одну из стран, что означало, что СССР и Китай считали друг друга союзниками в этот период.

Герцог Альба

день спецназа отмечается в России 24 октября, потому что в эту дату 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных рот специального назначения. Среди их главных задач было обнаружение и уничтожение ядерного оружия и средств его доставки. В военное время им должна была отводиться роль разведки, захвата или уничтожения важных объектов, проведения психологических операций.

Сауд

да об этом даже дети в садике знают,
24 октября 1950 года военный министр СССР, маршал Советского Союза А. М. Василевский издал подписал секретную директиву N ОРГ/2/395/832 о создании во всех округах, группах войск и на флотах подразделений специального назначения (СпН), предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения штатной численностью по 120 человек каждая.

Zаиц Харофый

В этот день 73 года назад 2-м Главным управлением Генерального штаба было подготовлено обоснование о необходимости создания в Вооруженных Силах подразделений специального назначения. Директивой военного министра СССР маршала Советского Союза Александра Василевского от 24 октября 1950 года были созданы 46 отдельных рот специального назначения.

Валерий Ратников 🇨🇳

24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР. В ней говорилось о создании отдельных рот специального назначения, одной из главных задач которых стало обнаружение и уничтожение ядерного оружия и средств его доставки.

Семён

24 октября 1950 года вышла директива военного министра СССР о создании отдельных рот специального назначения, одной из главных задач которых стало обнаружение и уничтожение ядерного оружия и средств его доставки.

Илья Подбегалин

ну, на сколько я слышал, Армейский спецназ, был создан Маршалом Василевским, кстати у нас есть улицы и поликлиника.Василевского в Энгельсе поселок Мелиораторов.

Ольга Ивашиненко

А у нас площадь Василевского есть

Илья Подбегалин

интересно, хорошее совпадение.

Ви
Виктор

Чел, я недалеко живу. Бульвар роз

Ал
Александр

маршал Советского Союза А.М. Василевский издал директиву, предписывающую сформировать до 1 мая 1951 года 46 рот специального назначения...

Са
Сало_В_Кокаине

26 съезд ЦК Кпсс. На котором товарищ Сталин высказал мнение о недопустимости знаменательности 24 октября 1950 года в СССР

Ольга Ивашиненко

Не моги бы Вы мне подсказать в котором году проходил 26 съезд а затем в каком году умер И.В.ДЖУГАШВИЛИ

Ольга Ивашиненко

Заметно

Лена

Хотел написать 20 съезд.

Ольга Ивашиненко

Навряд ли

Николай Смирнов

24 октября 1950 года по распоряжению военного министра СССР созданы армейские подразделения специального назначения.

Лі
Лев і Аріна

тогда были созданы 46 рот которых главная задача обнаружить и уничтожить ядерное оружие и средства его доставки

Владимир Алгиз

День подразделений специального назначения в Вооруженных силах России.

Пе
Печатает....

Появилась новая песня, восхваляющая человека труда и мир между народами

Альберт Буюклян

Без понятия, но очень интересно, т.к. у меня день рождения в этот день...

Да
Дарья

Я не знала. Прочитала в ответах) много нового для себя узнаю здесь)

Коник Буяный

Возле спиртзавода начал играть духовой оркестр.играет до сих пор

Зд
Здравствуйте

Тем,что ты нарыла в инете событие,случившееся в этот день тогда...

Зд
Здравствуйте

Нет,у нас уже принесли намедни,я уж заплатил

Ольга Ивашиненко

Поспешил

Зд
Здравствуйте

Да отчего же,я и за сентябрь платил 24го сентября

Ольга Ивашиненко

Так от чего сразу не до конца года не заплатил?

Зд
Здравствуйте

Ну,там стоит определенный месяц в личном кабинете сбера,именно,10ый

Ольга

О....мой братик родился 24 октября 1950 года, меня тогда ещё не было!)

Ѻлегъ

сударыня, не помню ...меня тогда даже в проекте не было 🤷‍♂️😉